Предлагаю Постой 25 км, Дмитровка. Крытая бочка. Выпас! Косим траву!

Крик души!
Пришлось зарегистрироваться, чтобы оставить честный отзыв, а то вся эта ложь в отзывах описанная сверху мозолит глаза, которые попросила, кстати, оставить начкон.

  1. сейчас хорошие конюха,хорошо отбивают денники
  2. летом дают траву в денники
  3. широкие проходы
..а далее пойдут минусы.
Вся проблема в начконе.
Знаю её давно, еще с Некрасовского, и мой вывод - у неё очень мало опыта.
Спорить с ней бесполезно. Если речь идет о каких-то дополнительных затратах, то она быстро сольется с разговора, ответом в виде "это нормальное количество/так и должно быть", отрицая все возможные адекватные аргументы.
Как обычно, самые наболевшие темы - сено/опилки/выгул.
  • Начкон до последнего не признает о том что у неё проблемы с качеством сена, в конюшне постоянно стоит пылевая завеса (особенно вечерами, когда сено раздают).
Были у некоторых колики, начкон пытается скрыть эту информацию.
Начало этого года было ужасное, многие кони кашляли, и много кто тогда съехал. Осенью, опять началась эта проблема, люди съезжают.
Когда все перешли на траву было спокойнее, но у лошадей нет воды, осенью они пьют из грязных луж, а начкон отмахивается тем что дорого вести шланг, а про солнечный удар и обезвоживание,а далее проблемы с ЖКТ все забыли. Повезло что это лето было еще относительно холодным, но вот в прошлое..Представьте себе +30, лошади гуляют целый день и у них нет возможности попить воды.
  • На опилках начкон экономит, полы бетонные и холодные, слой достаточно мал, далеко даже не 10 см.
Отдельно хочется сказать про качество левад и пастухов, и территорию.
  • Территория очень грязная. За ней плохо ухаживают, даже когда другая конюшня съехала. Везде грязь и лужи. Особенно то что мойка находится в грязи по щиколотку.
  • Левады у жеребцов - в некоторых болото в прямом смысле этого слова.
  • Пастух у меринов и жеребцов - очень крутой и скользкий спуск к пастухам, утоптали асфальтовую крошку и на этом все. шелтеры нуждаются в ремонте
  • Больше 12 кобыл в пастухе меньше гектара. Там грязи с навозом поколенно, а в момент заморозков и дождей лошади вообще не перемещаются по пастуху.
Кстати, по поводу видеонаблюдения это камеры частника. В любой момент этот бонус может исчезнуть!

Рабочая площадка желает оставлять лучшего.
  • Бочка не освещается, грунт в ней не особо хороший, поэтому в ней редко кто занимается.
  • Плац во многих местах вязкий. В межсезонье после дождя невозможно заниматься почти целый день, вязнешь в лужах.
  • В крытой бочке ямы, и очень пыльно.

За состоянием здоровья лошади никто не следит!
Если только она не ползет на 3-х ногах и не задыхается в конвульсиях.
Никто даже не осматривает состояние кожного покрова, а если здоровая ссадина, или еще что не дай бог...?

Все проблемы конюшни оговаривались с начконом, но она очень редко идет на встречу. Ей проще иметь глупых или молчаливых постойщиков, которые всем довольны, вместо того чтобы развиваться.
По поводу коллектива тоже есть сомнения, т.к. имеет место быть навязывание своей методики работы лошадей(за спиной сплетни о том как ты убиваешь лашатку), в основном на свободе, тем самым постоянно занимая плац.

Тут очень много тараканов, как и на любой конюшни. Но хотя бы Вы будете знать куда смотреть и не нужно бездумно перевозить сюда лошадей.
Прошу прощения, если кого-то мой отзыв обижает, но такова она...горькая правда.

Плац после вчерашнего дождя
плац после вечернего дождя.png
 
Последнее редактирование:
Г-н Д'Артаньян видимо по праву хранящегося у него в шкафу белого трико считает нормальным назвать 35 частников "глупыми"... Простите, но не считаю себя таковой да и собственно всех остальных, кто стоит на этой конюшне.
По поводу всего описанного даже писать ничего не буду, кто приезжает смотреть постой все видят, не слепые, сколько кого где стоит, где чего лежит и какие где спуски. А вот по поводу скрывания колик...вы детективов перечитали наверно... От кого начкон их скрывает??? От хозяев?? Наверное сама за свой счет им уколы делает, чтобы скрыть факт коликов...
Ну и вишенка, никто никого сюда силком не тащит, а раз у Вас такая ппям оперативная инфа о состоянии вчерашнего плаца и прочих деталях, то что вы здесь забыли, раз здесь так жутко???
 
Ах да, меня могут попросить написать отзыв, но не могут заставить написать то чего я не хочу.
 
Вот странные люди ...Если Ваша лошадь стоит у нас, то какие проблемы поменять это "ужасное" место постоя?Если по каким то причинам лошадка переехала ,то что же Вам не живётся счастливо на новом месте? Хммм, про 30 молчаливых или глупых ЧВ это сильно...
 
Как хорошо, что тараканы проявляют себя и в итоге съезжают от нас.
 
так как меня только что тут обосрали глупой и молчаливой, хотя я всегда первая устраиваю срач, пожалуй тоже отпишусь

Значит так: от нас съехала крыса и Че не устраивало? Что нужно? Гулять целый день плохо? Питье в леваде есть. То, что кобылы топчутся на одном месте, это их проблемы, стоят и жрут, превращаются в колобков, ведь еда есть постоянно! И место для побегать тоже. Если посчитать объём пастуха, то получается 83кв.м на жопу. Но если им нравится тупить на одном месте, пусть так. Да, грязь развели они, но никто не застрахован.
Сено заказали шикарное, мы сказали что не хотим есть сено из ангара, потому что оно соседствует с плохими рулонами и Лера заказала из тульской области сено сеяное, через день! Помазать, сено пролить, уколоть и т д. Все бесплатно.
На счёт опилок вообще обидная клевета. Нельзя так:mad:. Конюха всегда говорят что лошадка твоя плохо себя вела, даже иногда черезчур внимательные.

Итог таков. Ну и слава Богу, что вы свалили. Ваше места сразу заняли и вполне адекватные люди.
Удачи вам в новых денниках, обиженки.

Наледь.

₽.S: нехороший, а главное не правдивый комментарий оставили.
 
Последнее редактирование:
Я знаю эту конюшню, и к сожалению не могу советовать её к постою. Очень много недоработок. Я бы свою лошадь туда не поставила. Но одна из лучших конюшен по бюджету. Если не сильно большой бюджет, то постой как раз неплох. Неплохая конюшня. Но очень много но. С Уважением.
 
Спасибо за отзыв!) Скоро начнется сезон травы! Спешите занять место!;) А пока безгрунтица, нас спасает крытая бочка, в которой сменили грунт и работать стало еще комфортней !)
OKwoqsSJnRI.jpg
7KXjcV_FBYs.jpg
 
Очень стало обидно за Леру,нормальная девушка и как нач кон всегда идет на диалог,никакого хамства и сплетен .
Ну с одним согласна,сено (когда мы стояли в 17 году) было не очень хорошего качества.И не нравились конюха ,которые выпускали коней без попон в мороз -20,когда поилки перемерзли,конюха мало поили лошадей,думаю,если сменили конюхов и поставщика сена,то конюшня совсем не плохая,пастухи хорошие,не видела там грязи осенью.Плац не плохой ,да и по фото не заметно,как он "утонул" .Тем более цена постоя и расстояние от города очень привлекательное соотношение.
 
DSC_0073.JPG

Я не хочу писать о плюсах и минусах данной конюшни, восприятие хорошего и плохого у каждого из нас свое.

Я хочу поделиться тем, почему мой выбор дома для своих лошадей пал именно на КК «Свободный аллюр», и какие изменения с моими лошадями произошли за 5 месяцев нашего нахождения там.

Глубоко жеребую кобылу я выкупила в январе этого года с бойни, на тот момент она находилась там уже более 3-х месяцев, условия содержания в таких местах всем известны. Кобыла приехала ко мне с полным отсутствием доверия к человеку, да и вообще с отсутствием какого-либо желания жить. Коня я выкупила весной из разорившегося хозяйства, с жутким истощением и гниющей спиной, человеколюбием он тоже не отличался. К моменту переезда в Аллюр у меня уже был маленький 2-х месячный жеребенок, естественно в силу своего возраста не обученный ничему.

Учитывая состояния моих лошадей как физических, так и моральных критерии выбора конюшни у меня были определенные. Первоочередное - это длительный выгул на большой территории, сено вволю, возможность оказания первой медицинской помощи до приезда ветеринара. Также мне было необходимо наличие тренера-берейтора для занятия занятий с лошадьми в моем присутствии и без меня. Когда я приехала на конюшню для знакомства Валерия, начкон, показала мне всю территорию, денники, пастухи, левады, рабочие площадки, также мы сразу обговорили все возможные нюансы содержания моих лошадей (дача подкормок, одевание попон, возможность уколоть мою лошадь в отсутствии меня, т.к. на тот момент моя кобыла проходила курс лечения). После общения с Валерией я сразу приняла решение – переезжаем!

По истечении 5-ти месяцев постоя в КК «Свободный аллюр» я твердо могу сказать, что мои ожидания не оправдались, они превзошли сами себя. На данный момент мои лошади преобразились, физическое и моральное состояние моих коней пришло в норму, вернулось доверие к людям, они перестали шугаться людей и малейших резких движений.

Лошади могут измениться исключительно в хороших условиях, которые им создают добрые, заботливые и ответственные люди.
 

Вложения

  • HGhpFhTdpLI-1.jpg
    HGhpFhTdpLI-1.jpg
    392,6 KB · Просмотры: 570
  • IMG_20181105_215021_020.jpg
    IMG_20181105_215021_020.jpg
    157,4 KB · Просмотры: 576
  • IMG_4965-1.jpg
    IMG_4965-1.jpg
    181,2 KB · Просмотры: 601
  • IMG_5105-1.jpg
    IMG_5105-1.jpg
    1.003,9 KB · Просмотры: 583
Бюджетный постой для хоббиков.

2 пастуха по 1.2 Га - для девочек
1 пастух на 3 Га (в летний период), 2 пастуха на ~1-1,5Га - для мальчиков


rRKtoJmhJ3k.jpg

p7WxV4sifeU.jpg

qDTiFkz1NqM.jpg
 
D19D2970-D82F-48A5-B233-54B0ECBDEE43.jpeg
EB6D0FCB-3288-4E51-A3CF-B2BE8D1067E2.jpeg
B8F856D5-2255-496A-AACC-42704A138BEC.jpeg
8B4B6A26-7212-40E9-A8A9-27AC96E6B1D0.jpeg
D19D2970-D82F-48A5-B233-54B0ECBDEE43.jpeg
EB6D0FCB-3288-4E51-A3CF-B2BE8D1067E2.jpeg
B8F856D5-2255-496A-AACC-42704A138BEC.jpeg
8B4B6A26-7212-40E9-A8A9-27AC96E6B1D0.jpeg
В КК Свободный аллюр https://vk.com/club98332477 Мистик жил с февраля 2017 и до 15 декабря 2018 года. Возможно, жил бы и дальше, но...

14 декабря в 15.00 мне звонит Валерия https://vk.com/id52323004, начкон, и сообщает, что моя лошадь не наступает на ногу с утра. Сказала, что конюха ей сообщили об этом утром, но решила не ставить меня в известность, пока не приедет сама и не убедится.

Я сразу же ухожу с работы, параллельно ищу врача с рентгеном и еду в конюшню.

В конюшне в деннике я вижу Мистика, который не наступает на правую заднюю ногу.

Ближе к ночи приезжает врач, делает рентген, из которого становится понятно, что у лошади перелом, несовместимый с жизнью.

Было принято нелегкое, но единственно верное решение усыпить лошадь.

Помогли понять, что же случилось, камеры видеонаблюдения, установленные в проходе. На записях видно, как конюха закрывают денник, позже ночью видно, как конь просто толкает мордой дверь и выходит, через какое-то время лошадь идёт по проходу, слышны визги, топот, грохот (на которые ни у одного из конюхов не появилось ни малейшего желания отреагировать), после чего Мистик забегает к себе в денник заметно хромая, затем выбегает ещё раз, а за ним бежит Абрикос, очень конфликтный жеребец, который тоже вышел из денника ночью каким-то образом. Мистик делает круг по проходу, возвращается к себе в денник, а конюха приходят только утром.

Валерия полностью отрицает вину конюшни в сложившейся ситуации, утверждая, что виноваты лошади и человеческий фактор полностью отсутствует. Когда я разговаривала с ней по телефону по этому поводу, она спросила меня «А зачем ты тогда вообще выбрала мою конюшню?»

До этого уже были подобные случаи, когда лошадь выходит из денника, но без тяжелых последствий, и ничего не было предпринято для предотвращения повторения подобной ситуации.

Очевидно, что техническое состояние запоров денников в конюшне не соответствует нормам безопасности, отношение персонала безответственное, лошади нужны только как источник дохода.

В этой конюшне лошадям находиться не безопасно.

А если подобная ситуация произойдёт с вашей лошадью, в Свободном аллюре за это никто не отвечает.
Не получается прикрепить видео, их можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall19467968_12903
 
Сверху