Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Самолету очень много надо.
Полоса как минимум. А вертолет и в поле садится отлично.
Умеющим ездить на механике, вертолетный шаг-газ особых новостей не принесет.
Вот честно, как на духу, вертолет машина более опасная, да требует баланса, зато это самый мобильный на сегодняшний день транспорт. Сел, полетел ночь-полночь.
Я вот сейчас про тренера услышала и задумалась. Серьезно. )))
Я могу ошибаться, но мне кажется была фраза на тему, что на лошадь похоже)). А если хочется, надо ИМХО делать. Просто кажется, что все это так недосягаемо - а на самом деле вопрос усилие приложить. Ну и финансы.. дорого все это. Пилотская самолетная лицензия у нас порядка 10 тысяч была, когда я узнавала в 2009, вертолетная тоже недешевая. Подозреваю, везде не копейки. Плюс надо всю механику знать. Я когда летала для прицела, очень впечатлилась, как все перед полетом проверяли - не машина, на обочину не съедешь.
 
Да, у нас примерно столько же, главное что для этого время надо. Вот в чем главная засада. То есть все задвинуть и учиться.
А с тем, что недосягаемых целей нет, согласна целиком и полностью.
Все дело в целеустремлённости.
 
Да, у нас примерно столько же, главное что для этого время надо. Вот в чем главная засада. То есть все задвинуть и учиться.
А с тем, что недосягаемых целей нет, согласна целиком и полностью.
Все дело в целеустремлённости.
Я там выше дописала, для меня ещё лично вся засада в механике. Это не права на машину, когда каждый дятел едет. Не просто часы полёта, а ещё куча всего технического. Даже время не столько, сколько если что-то пропустишь - уже не вернёшься. Но зато результат должен все оправдать)
 
Я тут кстати одно интервью прочитываю, самого нашего заслуженного летчика-испытателя Богдана. Мне очень понравилось про страх. Понятно что все боятся, другое дело, может с этим человек справиться или нет, вот это уже от самого человека зависит, насколько у него есть дисциплина, сила воли и умение брать себя в руки. А полное бесстрашие, это уже, простите, кретинизмом попахивает.

EmhaGu_B6rU.jpg
 
Я тут кстати одно интервью прочитываю, самого нашего заслуженного летчика-испытателя Богдана. Мне очень понравилось про страх. Понятно что все боятся, другое дело, может с этим человек справиться или нет, вот это уже от самого человека зависит, насколько у него есть дисциплина, сила воли и умение брать себя в руки. А полное бесстрашие, это уже, простите, кретинизмом попахивает.

EmhaGu_B6rU.jpg
На военных похоже. Они просто работают.
 
Сегодня я открыла для себя мир конкура.
Скажу вам, все эти бичом по попе и мундштук до пола - детский лепет на лужайке, по-сравнению с извратами конкуристов.
Мы с Галиной Борисовной решили пойти в Гринпис.(((
 
Сегодня я открыла для себя мир конкура.
Скажу вам, все эти бичом по попе и мундштук до пола - детский лепет на лужайке, по-сравнению с извратами конкуристов.
Мы с Галиной Борисовной решили пойти в Гринпис.(((

мне тоже очень любопытно...
 
Ребят, я вообще не жадная, но выездковое судейство мало кому интересно, а уж кому нужен стюардинг?
Это процедуры, которые нужны только судейскому корпусу. Серьезно, это сложная, рутинная работа.

Про конкур меня впечатлили жестокие извращения, которые люди пытаются одеть на СТАРТЫ, чтобы животные веселее сайгачили.
Фантазия только рисует, что делают на тренировках дома.
 
Про конкур меня впечатлили жестокие извращения, которые люди пытаются одеть на СТАРТЫ, чтобы животные веселее сайгачили.
О да, у меня был просто семинар по судейству конкура и то я открыла для себя массу всяких оригинальных методик.
 
Стюардинг для меня тема не новая, но неизученная, поэтому для того чтобы не быть Гурой, я постараюсь сначала сама разобраться по-возможности, а потом уже нести людям свет.

С конкуром меня поразило сколько изощренных методик можно использовать, чтобы заставить животное прыгать.
Спорт достаточно жесткий и для меня такие методы были очень странными.
Что бы там не говорили про выездку, там каждый первый все-таки не норовит натянуть ногавки пожестче или долбануть лошади жердью по ногам. Наверное у меня просто первый шок от этого всего и все не так страшно, но все же.
 
Что бы там не говорили про выездку, там каждый первый все-таки не норовит натянуть ногавки пожестче или долбануть лошади жердью по ногам. Наверное у меня просто первый шок от этого всего и все не так страшно, но все же.
Крышки железные от пива под бинты. Хотя мне кажется отмирает все это потихоньку. Ну если хантеров не брать ))- там жесткий медикаметозный треш.
 
Последнее редактирование:
Видимо дело в том, что на выездке на поле снаряжение нельзя. Если только под вальтрапчики положить чего, но это только хуже будет.
 
Сверху