КСК при ТСХА

Ларис, может и караковый, хотя мне запомнился вороным, у него была толстенная шея
 
Видимо-он и есть. Он стоял у нас в Останкино,потом его купила Тягунова( Сидельникова).Красивый-с толстой бревнообазной по обьему шейке. У меня чб фото его есть
 
Добрый день! Все мечтаю заняться ВЕ. Подскажите, пожалуйста, как там новичкам? Как учат? Хочется позаниматься для себя. Без притязаний на спорт, но все равно хочется, чтобы сразу правильно учили, а не просто в седле болтаться. Спасибо!
 
А есть ли в аренду конкурные лошади? Стоимость? Есть возможность вывоза на старты?
 
Как сейчас обстоят дела в ТСХА? Есть вообще смысл идти заниматься туда, или как? Попрыгать, может чуть-чуть выездки.

С выездкой дела обстоят лучше, чем с конкуром)
А для того чтобы понять стоит идти заниматься или нет - надо сходить и попробовать, и уже решить для себя ;)
 
Если я поступлю в Тимирязевку, как на конюшне обстоят дела? есть ли там возможность заниматься студенту бесплатно? и какие возможности?
 
Будете на побегушках у тренеров. Приходите, предлагаете помощь, занимаетесь там какой-то фигней по типу армейских заданий, седлаете коней в прокат ко времени и если вас там часто видят, могут поручить что посерьезнее - поседлать коня тренеру, пошагать частную лошадь, погонять на корде чьего-то ученика. Вас попробуют запрячь тамошние девочки-старожилы. Если не все кони отработаны, вам кого-нибудь дадут на "покататься", чаще всего это кони, которых прокат не любит из-за проблем по здоровью или мозгам. Зарекомендуете себя, часто будете светиться - будут доверять коней поприличнее, но тех же прокатных. Но это вам надо будет в любом случае подходить к тренерам и выпрашивать "а можно я Тосика погоняю? А можно Байта взять?".
Можно записаться к участию в соревнованиях на тамошнем прокате, тогда, возможно, временно на вас обратят какое-то внимание, но выше детских езд студенты обычно не катают - не на ком и некогда вами заниматься.
 
Будете на побегушках у тренеров. Приходите, предлагаете помощь, занимаетесь там какой-то фигней по типу армейских заданий, седлаете коней в прокат ко времени и если вас там часто видят, могут поручить что посерьезнее - поседлать коня тренеру, пошагать частную лошадь, погонять на корде чьего-то ученика. Вас попробуют запрячь тамошние девочки-старожилы. Если не все кони отработаны, вам кого-нибудь дадут на "покататься", чаще всего это кони, которых прокат не любит из-за проблем по здоровью или мозгам. Зарекомендуете себя, часто будете светиться - будут доверять коней поприличнее, но тех же прокатных. Но это вам надо будет в любом случае подходить к тренерам и выпрашивать "а можно я Тосика погоняю? А можно Байта взять?".
Можно записаться к участию в соревнованиях на тамошнем прокате, тогда, возможно, временно на вас обратят какое-то внимание, но выше детских езд студенты обычно не катают - не на ком и некогда вами заниматься.
Спасибо большое, прям то, что я и хотела узнать.
 
Тогда вам без разницы. Там с новичками занимаются вроде как два тренера, на вашем уровне особой разницы вы не почувствуете.
Два это кто? Все новичков берут вроде, надо смотреть с кем по характеру комфортно будет. Ну а для этого надо съездить и посмотреть хотя бы, ну или взять несколько тренировок у тех тренеров которые приглянулись :)
 
Ну, Юлия Сергеевна, например, со своей высшей выездкой очень вряд ли возьмет новичка, у нее коней в берейторстве и взрослых опытных всадников с головой.
В основном новичками при мне занималась Вера Яковлевна (когда она бывала) и Ольга Сергеевна.
 
Ну, Юлия Сергеевна, например, со своей высшей выездкой очень вряд ли возьмет новичка, у нее коней в берейторстве и взрослых опытных всадников с головой.
В основном новичками при мне занималась Вера Яковлевна (когда она бывала) и Ольга Сергеевна.
Кроме этого Юля Сергеевна является тренером проката, так что и новичков она берет. И ещё берут и Катя Орлова, и Галина Харламова, и все остальные :)
 
Или может у кого есть информация о текущих ставках на постой?
 
Или может у кого есть информация о текущих ставках на постой?

я пару лет назад заезжала к ним, чтобы узнать детали по постою - меня выслали, сказав, что мест и не будет. была возможность узнать через знакомых, но после осмотра конюшни и такого "сервиса" передумала
 
Девочки и мальчики, а кто занимался в тсха примерно до 99 года? Я вот очень хорошо помню Юлию Сергеевну))) она меня потом не узнала, когда я приходила с дочкой узнать о стоимости и методе проведения обучающей езды для ребёнка, я ей помогала с Корнетом. В сердце до сих пор живут Линч и Панк вместе со Светланой Владимировной и её дочерью Лизой и "дядей" Володей ( огромное им спасибо за старт))) любимые отец и сын Сидельниковы ( и последнего моего коня у них(и вообще) Зафара((( и Елена Владимировна, с Пафосом и ещё кучей выездковых коней, у одного, как сейчас помню был провал сразу после холки и роста он был огромного, может конечно сейчас так кажется))), а Пафоса толи продали, толи сдали в аренду. И был у Е.В. Красивый серый конь в яблоках, не вспомню как зовут тк не занималась уже у неё в то время, но иногда она просила размять или погонять его. Блин, какая восхитительная жизнь была!!!!
Из проката помню Мотапана, Любимца( хотя Любимец был кажется Лизиным конем, могу ошибаться))), вороного коня(не помню имя, стоял в прокаткой конюшне 3 или 4 от входа который выходит на старую конюшню, кажется что-то на В))) который сильно кусался и поставил крест на моей верховой езде, кобылу Волну, Не помню имя но кобыла рыжая и очень приятная и конюх Лена, которая меня научила просто сидеть верхом, Икру с нескончаемыми жеребятами и кучей других отличных лошадей. И тяжеловоз, рыжий, стоял в учебке в самом крайнем деннике к туалету и лестнице, на котором нас учили вольтижировке. И ещё трёх понец кажется Шкода, ее подруга которая была похудей))) и жеребчик который стоял на спортивной конюшне.

Было очень крутое время, нас учили так, что до сих пор, я например, пользуюсь этими знаниями и горжусь этим!!!

Из людей помню Женю, она очень любила Кашалота(Кешу) Женю со светлыми волосами ( она жила прям в первой линии от тсха и училась в 885 школе. Катю(2 разных) , Иру которая постоянно строила против меня разные козни))) Татьяну Никоновну, которая меня обозначала исключительно как Юля с "конским" хвостом...

Такие воспоминания всколыхнула сегодняшняя тренировка и блин, очень приятно все это вспомнить!!!
Всем привет, была помощницей в ТСХА с начала 90х годов. Помогала у ТН и ЮС, многих людей и лошадей из вашего списка помню. Так же помню конюха Кнопу, помощниц Риту(любимицу ТН) и Оксану, позже Таню и Матвея (тоже отзовитесь, Таня если я не ошибаюсь ты выкупила Матапана?) . Гнедой конь это скорее всего Лазурный. Знаю, кто купил Фигаро, Ольга, к сожалению связь с тобой давно потеряна, отзовись если это читаешь. Из лошадей на учебной конюшне, которых я застала: Беспечный, Любимец, Противница, Волна, Бастион, Загар, Матапан, Лазурный, Корнет, Помеха, Пальмира, Першерон √1 Бамбук, Першерон √2 Петух, Фираго, Великан, Персона, два араба... пони Шкода, может кого то забыла.
Вы все четко описываете, ту обстановку, помню было валом проката, и мы будучи совсем мелкими, уже брали других учеников, ТК тренера редко спускались на манеж, всю их работу делали помощники, ностальгия. Народ, кто был в тсха в то время пишите
 
Последнее редактирование:
Сверху