Портреты лошадей.

коб.Зара
холст,масло 60х70 см. 2017г
работа выполнена на заказ для Татьяны.
IMG_6655.JPG
 
Юлия, огромное спасибо! С нетерпением жду, когда портрет приедет :) и очень волнуюсь, как доедет :)
Все, кто знал Зару все эти годы, когда смотрят на этот портрет, говорят: очень точно показан характер лошади, особенно взгляд. И очень здорово, что кобыла на портрете получилась достаточно молодой. И, главное, я узнаю на картине то, что я в ней видела 13 лет - Ночную Кобылу...
А еще - вы просто потрясающе работаете с клиентом! Это ж сколько надо было терпения - выслушивать (читать в смысле) мои мысли о том, как я воспринимала эту лошадь все эти годы, чтобы понять - что я хочу увидеть на картине. Словами же я так и не смогла сказать: хочу то-то и то-то! Это же непередаваемо сложная задача - увидеть глазами клиента то, что клиент не может толком описать.... И показать клиенту то, что он сам-то не может толком для себя определить! Вот это - настоящий талант художника!

А еще я желаю найти хорошего хозяина портрету Рыжего Коня. Я примерила на себя роль портретовладельца - очень жаль, что не могу позволить себе картину такого размера. Он потрясающий, этот Рыжий...
 
Последнее редактирование:
Юлия, картину получила, доехала в целости :)
Огромное вам спасибо! Я даже не ожидала, что на картине будет НАСТОЛЬКО Зара. Вы каким-то чудесным образом смогли передать ее движение, взгляд и даже характер. И простите меня, что когда вы писали картину, я вас задолбала своими рассказами про лошадь - но мне, наверное, надо было выговориться, а тут такой случай - человек готов был бесконечно слушать, обсуждать... так что вы не просто картину написали, вы еще и поработали психотерапевтом :), причем весьма успешно. И потому ваша картина это не просто изображение лошади для меня - она содержит в себе заряд положительных эмоций и от общения с вами.
Все наши с Зарой знакомые и друзья, увидев картину, сказали, что очень похоже на Зару, аж мурашки по коже, как живая. Наша ветеринар сказала: хорошо, что ты заказала ее портрет - получился очень красивый последний аккорд в ваших отношениях.
А еще - вы сделали то, что меня зацепило в картине "Рыжий конь". Взгляд, который не отпускает, с какого бы ракурса ты не смотрел на картину. Это было очень Зарино качество - держать взглядом, она глазами "говорила", и вы это умудрились показать...
Еще раз спасибо!
 
Таня,Вам спасибо за такие интересные рассказы о вас с Зарой,мне было очень интересно прочитать их.
Когда пишешь портрет на заказ,информации нужно много,тогда четче и ясней я вижу ,то ,что нужно изобразить,а вши рассказы написаны очень интересно и увлекательно!!! Так,что портрет Зары-это наша совместная работа.:);)
 
Юлия, просто хочу поделиться. картину я еще не повесила - это предстоит через год, когда я сделаю ремонт в комнате. Потому я картину переставляла с места на место -больше всего боялась, что кошка может подрать. Потому места выбирала "подальше от кошачьих троп". И совершенно случайно поставила картину на компьютерный стол к стене, около окна... И - ошалела. потому что дневной свет от окна (там лоджия, потому свет не яркий, а рассеянный и тускловатый даже днем), справа, вдруг заиграл на челке и гриве - там, где волоса коснулась изморось, и глаз налился лунным светом изнутри. И лошадь стала объемной, а небо за ней - глубоким. Просто фантастика какая-то... Зато теперь я точно знаю место, где картина будет висеть :)
 
Юля,не устаю восхищаться вашими суперскими картинами и гигантским талантом!!!!!Это шедевры!!!!!И передавать характеры и эмоции,мимику лошадей!!!!!Действительно- фантастика!!!!!!
 
Юлия, просто хочу поделиться. картину я еще не повесила - это предстоит через год, когда я сделаю ремонт в комнате. Потому я картину переставляла с места на место -больше всего боялась, что кошка может подрать. Потому места выбирала "подальше от кошачьих троп". И совершенно случайно поставила картину на компьютерный стол к стене, около окна... И - ошалела. потому что дневной свет от окна (там лоджия, потому свет не яркий, а рассеянный и тускловатый даже днем), справа, вдруг заиграл на челке и гриве - там, где волоса коснулась изморось, и глаз налился лунным светом изнутри. И лошадь стала объемной, а небо за ней - глубоким. Просто фантастика какая-то... Зато теперь я точно знаю место, где картина будет висеть :)
Таня-это хорошо,что вы переставляли картину,таким образом вы найдете для нее идеальное место.Я часто перевешиваю свои работы по квартире(одни продаются,появляются новые) и так получается,что на одном месте работа тусклая и не смотрится вообще ,а на другом месте "играет" хорошо.
 
Юля,не устаю восхищаться вашими суперскими картинами и гигантским талантом!!!!!Это шедевры!!!!!И передавать характеры и эмоции,мимику лошадей!!!!!Действительно- фантастика!!!!!!
Спасибо :),мне очень приятно,что вам нравятся мои работы!;)
 
22222020_1688456737833674_6523935549024131921_n.jpg
22221646_1688456761167005_7061018061318557871_n.jpg
Какая все таки большая разница в изучении анатомии наглядно по фотографии и в жизни на настоящей лошади!!Изучая по картинкам -это так поверхностно,а когда стоишь перед этой махиной....то понимаешь,что ты ничего и не знаешь!!!Но мне улыбнулась удача,я получила некоторые знания на практике!Теперь я совсем по другому вижу,то,что я рисую.
 
Поздравляю с Новым годом и Рождеством!Искренне желаю добрых праздников и радостных эмоций,новогоднего счастья и рождественских чудес,доброты души и искреннего сердца,крепкой любви и невероятных успехов на жизненном пути! Веселых праздников!!!:):):):);)
 
У Вас потрясающие работы. Напугайте ценой рыжего коня)
 
Юлия, с прошедшими вас праздниками! Я без компьютера, потому по мере возможности теперь вот хожу по любимым темам и поздравляю всех "любимых проконевцев". Творческих вам успехов в новом году.

Хотелось бы знать, что Рыжий нашел свои добрые руки :) Потому что оооочень он мне нравится.... (до сих пор жалею, что не могу себе его позволить....)
Ну, и благодаря ему у меня теперь есть портрет Зары :) - я ему благодарна. Если бы я Рыжего не увидела - еще бы сто лет решалась на заказ :)
 
Таня,спасибо большое за поздравления,вас так же с прошедшими праздниками;)
Рыжий еще не продан,его еще ждет выставка.
Я рада,что так сложились обстоятельства и у вас появился портрет Зары.:)
 
Сверху