Как вы снимаете на видео работу с лошадью без второго человека?

Hufeisen

Участник
Вопрос, собственно в заголовке. Снять работу в руках или под седлом без "оператора". Кто как выходит из положения?
 
Маленькую гоу-про несложно закрепить в манеже, бочке, на ограде на плацу. Тем более, к ним сейчас такие штативы, держатели, присоски и щупальца предлагаются, что закрепить можно на любой поверхности в любом положении.
Да и снимают такие камеры чаще всего видео получше, чем большинство телефонов.
 
А как работает гоу- про? У меня просто никогда не было. Крутится? И можно ли с нее загружать видео на ютуб? А может кто то пользуется штативом для телефона и снимает на телефон? У меня хорошая камера на самсунге, какой можно штатив, чтобы было удобно? :)
 
Последнее редактирование:
220px-Cyclisme_%26_GoPro_-_GoPro_Hero_4_%2802%29.JPG

Вот такая вот штучка размером с видео-регистратор, еще ее называют экшен-камерой. Ее часто используют для сьемки экстримальных видов спорта, например, крепят на шлем и ныряют, летают, прыгают с парашютом. К ним можно купить защитный бокс и абсолютно любое крепление. Будет и крутиться и на стены лепиться и по потолку бегать.
В ней обычная карта памяти, которую можно сунуть в тот же ноутбук и загрузить видео куда угодно.

Для телефонов тоже можно купить такие штуки.
К примеру:
MCfLueuoAshn8F7OQ4ixQ.jpg

1457919336860_bulletin-500x500.jpg
 
Последнее редактирование:
Кладу камеру на бортик в манеже или вешаю телефон.
Главное точно определить что именно будет снимать камера.)))
 
И в какой области, чтобы не получилось слишком-слишком мелко или не уйти из ее обзора. И снимать горизонтально, естественно.
 
Кто-то использует стул, ставя его в центре манежа и работая в одной части (куда камера направлена), а кто-то просто находит себе оператора (обычно так или иначе, на конюшне хоть кто-то есть свободный) за одно повод познакомиться с соседями =)))
 
Стул тоже идея)) Не всегда, к сожалению, есть возможность кого то просить, а между бортиком и стеной у нас дырка и телефон не получается поставить на бортик.
 
Я ставила на бортик камеру. В манеже бортика нет, ставила на подоконник.
Фото делала с пультом д/у на зеркалку со штатива или на телефон с задержкой спуска 10 сек. Поставила, отошла, стоим.
Вот Скриншот из видео с борта
g-Vtahc0O1A.jpg


А вот меня сфоткали как я взяла камеру с бортика и фоткаю другого всадника кто прыгал после меня. В тот же день.
Tnab5wJa-iM.jpg


Вот в манеже на бортике
gLlzJiR1T2w.jpg

Ставила у борта с селфи палкой как Доп упор.
3ub-nNZbHP4.jpg


Другой манеж. Ставила на окошко ездила диагонали. Остановки делала только на участке где фотик
zgPluuXV1FA.jpg


Вот плац в другой конюшне . На бортике стоял фотоаппарат.
yaM3AHGQ9H8.jpg

В бочке к сожалению никак не снять. Только если попросить конюха.
Ну или так
 
Последнее редактирование:
Однажды я попросила пофоткать меня одну девушку, которая занималась в этой же конюшне. Сперва я ее пофоткала: крупные планы, фотки в движении (многокадровая съемка)... А домой пришла и глянула как пофоткали меня. Почти каждый кадр - моя лошадь то за барьером бежит, что против солнца, то настолько далеко, что не разобрать что за аллюр. То голова откушена, то попа... Ну, нафик, подумала я, больше не буду просить тех, кто в результате не заинтересован.
Кстати, бросала клич, мол, давайте я вас поснимаю, а потом вы меня, но в рамках одного двух близлежащих клубов (север Спб). Никто не откликнулся (((
пс: актуально )
Для съемки своих тренировок думаю использовать штатив и обычный фотик с видео.
 
Я тренировки так сниму не пробовала, но у меня екшнкамера тиай, она по вайфаю подключается к смартфону, можно прям в экране смартфона видеть, что видит камера и запускать и выключать запись.
И да, креплений к экшн-камерам сейчас каких только нет, можно прицеплять самым извращенным образом.
 
Заказала себе для начала штатив для телефона. Такую треногу, у которой ноги выдвигаются и можно выставить длину , максимум 132 см. Думаю оставить штатиф на конюшне, он мне в принципе только там и нужен:). Потом отпишусь тут, как оно работает.
 
Я правильно понимаю, что Pixio только крутит установленную сверху камеру (любую, какую поставишь), а Soloshot имеет свою камеру, которая вдобавок еще и приближает/удаляет?
 
Я правильно понимаю, что Pixio только крутит установленную сверху камеру (любую, какую поставишь), а Soloshot имеет свою камеру, которая вдобавок еще и приближает/удаляет?
судя по выложенному мною видео Пиксио приближает. Вы смотрели видео ?))
 
Сверху