Кто получает личные призовые деньги спортсмена?

я давала ссылку уже, Юль https://vk.com/fks_tula
Я сходила по ссылке, про пожар прочитала, информацию о фальсификации, которая отсылалась в ФКСР, там не видела. По тем документам, которые я получала как член Бюро, я про фальсификацию в Тульской ФКС тоже ничего не нашла. Мне кажется, если люди заинтересованы в том, чтобы их информация была услышана, то они не устраивают игру в прятки, а громко стучатся во все двери. По-крайней мере, когда мне нужно было заставить ФКСР по части распределения государственного финансирования действовать по правилам, я дошла до Замминистра спорта, а когда надо было наказать Замминистра (другого) - до кадрового управления Правительства РФ.

Вот это не надо. Отвественность не делится коллегиально. Оветственность всегда у одного человека или ни у никого.
Будете смеяться, но коллегиальная ответственность - это особенность законодательства об общественных организациях. Высшим органом управления общественной организации является Конференция.

Кто-то ставит подпись, кто-то молчит, хотя может поднять вопрос.
И что? Я с Тугановым чуть не подралась как-то на заседании Бюро, отстаивая позицию половины пробежников. Более того, часть членов Бюро голосовали за мою позицию. Но большинством голосов (с минимальным перевесом) было принято решение, которое лоббировал Владимир Петрович. В результате, все дружно сели в лужу на пару лет и потеряли то, что уже было наработано, а теперь пытаются наверстать.

У меня нет ощущения, что люди, выбирающие состав бюро, вообще имеют какую-то реальную цель на этих выборах. Скорее не зачем, а от чего. Эти люди голосуют за тех, за кого им показывают, чтобы получить свои аккредитации впоследствии.
Вот когда "эти люди" будут голосовать в сознании, тогда и можно будет ждать внимания к региональным вопросам от руководства ФКСР. Потому что Президент и члены Бюро будут знать, что их со 100%-ной вероятностью на следующей отчётной конференции подробнейшим образом спросят о результатах работы по региональным вопросам.

Юля, вы лично не можете не понимать, что представители, выбирающие состав бюро, и реальные члены ФКСР, которые платят взносы и участвуют в соревнованиях, не связаны практически никак.
Не вижу проблемы их связать (создать более мощную альтернативную региональную ФКС из членов ФКСР). Более того, есть регионы, где это одни и те же люди.

Мне интересы комитета спорта более чем понятны. Мой опыт общения с тульским комитетом говорит о том, что глава не в курсе, какая у него очетность на сайте висит, и что в этой отчетности все очень плохо, виды спорта у него все, бюджет ограничен, и он конечно просто ищет, как его "правильно" распределить между теми, кто больше свой. Люди, занимающиеся непостредственно конным спортом в тульской области, при комитете, не открывали ни одного документа по этому спорту, они просто складывают отчеты от местной федерации и считают, что все прекрасно. И этим людям интересы конного спорта вообще нигде.
Это в вашей области такой аморфный спорткомитет, а например в Псковской к каждой запятой прикапывается. А председатель спорткомитета Липецкой области не поленился найти мой телефон и подробнейшим образом выяснить, подходящую ли лошадь нашли тренеры из областного СДЮШОРа, когда губернатор выделил денег из своего фонда на приобретение вольтижировочной лошади для спортшколы. А денег на спорт везде мало, ибо не предмет первой необходимости и страна бедная, а уж на конный, который 40 лет без медалей, тем более.
 
Мы не являемся членами ФКС ПК какое отношение мы к ней имеем?
Сборная края одна-единственная. И независимо от того дружите вы с краевой ФКС или враждуете, но на чемпионате федерального округа вы выступаете за Приморский край.
Расстояние от Владивостока до Москвы 10000км. Билет на самолет летом стоит 100000 р на двоих. Поехать разбираться туда не зная куда?
Не разбираться лететь, а к Спартакиаде готовиться (тренироваться на арендованных лошадях) и параллельно разбираться с косяками по Ветрегламенту. Вы же сами написали, что не успели приехать на Спартакиаду из-за затянувшегося разбирательства.
Не пойму причем здесь ФКС г. Уссурийска? Анна Хомутова владеет самым крупным клубом в г. Владивосток КСК "Фаворит". Ее комментарии можно видеть выше. Она регулярно проводит Муниципальные соревнования ( краевые может проводить только г. Чумакова В.С.) В соревнованиях Хомутовой принимают участие более 100 пар в день.
Всего:194 старта за двухдневный турнир. 60см-25 пар, 110-38, 120-11, 80-88,100-32
Краевые соревнования ФКС ПК конкур до 80 см- 9 пар, 100-9, 110-3 Всего -21 старт
Так в чём проблема у Анны Хомутовой перехватить аккредитацию у Марины Чумаковой? Если её деятельность более активна, и это можно подтвердить документально? Насколько я поняла из всего изложенного, проблема именно в том, чтобы подготовить толковое представление на согласование аккредитации. Ну у вас есть время - Приморская ФКС продлила аккредитацию в 2015 г. Соответственно, через год надо будет опять продлевать. Это если у вас не получится доказать, что нынешняя ФКС со своими обязанностями не справляется и лишить её действующей аккредитации (а судя по представленным выше обвинениям, не получится, т.к. формально Чумакова права и просто следит за соблюдением Правил).

Краевые соревнования может проводить кто-угодно. Вы даже всероссийские можете провести при желании. Чемпионаты, первенства и кубки края, да, может проводить только аккредитованная ФКС, а просто клубный турнир с большим размахом может провести кто-угодно. Для демонстрации деятельности официальные статусы не принципиальны, важно как раз количество участников, высоты, уровень езд и т.д.
 
Не разбираться лететь, а к Спартакиаде готовиться (тренироваться на арендованных лошадях) и параллельно разбираться с косяками по Ветрегламенту. Вы же сами написали, что не успели приехать на Спартакиаду из-за затянувшегося разбирательства.
Очень рискованно лететь не зная чем закончиться спор. Не было уверенности что допустят. Так как дорога дорогая и каждая тренировка стоит не дешево, приехать просто посмотреть турнир за свой счет не очень хотелось

По поводу сборной. Мы в сборную Прим края не входили, на что есть официальный отказ Чумаковой М. В. Именно на основании того, что Кравченко не был членом сборной ПК, было отказано в финансирование Конаково
Мы просто ехали.
По поводу краевых. Отдали в край на подпись положение о краевых соревнованиях, получили отказ. Только после согласования с Чумаковой.
 
Последнее редактирование:
Очень рискованно лететь не зная чем закончиться спор. Не было уверенности что допустят. Так как дорога дорогая и каждая тренировка стоит не дешево, приехать просто посмотреть турнир за свой счет не очень хотелось
Там выше по теме моя "рождественская история". У нас шансов прорваться в Ахен на ЧМ было 0,0000001 процента, но на сборы в Словакию все равно поехали, а это тоже недешевое удовольствие. Потому что нам хотелось, всей команде очень хотелось участвовать в этом чемпионате!
 
Очень смешно про выборы. Когда надо выбрать из 1 кандидата.... а они сами полностью выбрали бюро..
Вспоминаем первую конференцию в 2010. Тоже был единственный кандидат, его не выбрали. До следующих выборов руководил вице-президент.
Вспоминаем конференцию 2012. Бюро по требованию делегатов выбиралось по одному.
 
Мы просто ехали
Какая разница как вы ехали? В техрезах стоит Приморский край? Значит региональная ФКС молодец! Развивает конный спорт.
По поводу краевых. Отдали в край на подпись положение о краевых соревнованиях, получили отказ. Только после согласования с Чумаковой.
Вы видимо не улавливаете разницу... Если вам статус краевого соревнования нужен для присвоения разрядов выше 2-го взрослого, тогда да, важно, чтобы соревнования носили статус краевых официально. А если вам статус краевых нужен, чтобы покозырять на согласовании аккредитации, то он может быть неофициальным. Главное показать большое количество участников из большого количества городов края, чтобы на фоне аккредитованной ФКС выглядеть солиднее.

Именно на основании того, что Кравченко не был членом сборной ПК, было отказано в финансирование Конаково
А как вы хотели, чтобы он был профинансирован, если он не в сборной. Довключение в сборную - не быстрый процесс... Надо было заранее начинать суетиться.
 
Последнее редактирование:
Юлия, я прекрасно понимаю людей - им трудно разобраться в казуистике стартов и прочего, люди думают прямо, а тут на кривой козе надо, помогли бы им, тут же для них полные непонятки в стартах - официальные, не официальные, где и что можно, а где можно только себя потешить
 
Юлия, я прекрасно понимаю людей - им трудно разобраться в казуистике стартов и прочего, люди думают прямо, а тут на кривой козе надо, помогли бы им, тут же для них полные непонятки в стартах - официальные, не официальные, где и что можно, а где можно только себя потешить
Спортсменам и тренерам в этом особо разбираться и не требуется. А спортивным функционерам надо все это (начиная с Закона о спорте и заканчивая Ветрегламентом ФКСР) знать назубок, а не полагаться на кого-то.

Если будет время, сделаю отдельную тему.
 
вопрос по допуску нашей лошади, стоявшей в коневозке за воротами стадиона, решался за 15 минут до начала церемонии открытия WEG, а немецкие шенгены мы оформляли с помощью нашего посольства в Словакии, склонив к нарушению Шенгенского кодекса немецкого консула
Теперь представьте, что президент ФКСР ( или любой другой аккредитованной федерации) пишет на вас жалобу о нарушении Шенгенского кодекса и вся ваша поездка летит в некуда. И Вы со своей лошадью наблюдаете соревнование с трибун. Как вы поступите в этой ситуации? Именно так ведет себя президент аккредитованной ФКСР федерации конного спорта Приморского края госпожа Чумакова М. В.
По соревнованиям, пусть хвалиться тем чего не делала. ТОЛЬКО ПУСТЬ НЕ МЕШАЕТ!!!
 
Последнее редактирование:
Теперь представьте, что президент ФКСР ( или любой другой аккредитованной федерации) пишет на вас жалобу о нарушении Шенгенского кодекса и вся ваша поездка летит в некуда. И Вы со своей лошадью наблюдаете соревнование с трибун. Как вы поступите в этой ситуации?
В той ситуации нам трибуны не светили (все билеты для зрителей были проданы за пол года до начала турнира). У нас было только два варианта: либо выступаем, либо едем домой. Вся команда знала об этом.

А в ситуации, когда непосредственно Президент ФКСР мешал поездке на WEG, мы тоже были, но уже в 2010 г. Вместо спортсменов туда за госсчет предполагалось отправить В.Н.Ненахова "набираться опыта", а везти лошадь в Америку за свой счет мы были не в состоянии. Месяц хождения по кабинетам Минспорта и ЦСП РФ, решение Замминистра, Федерация сдалась, и поездка состоялась! А сделкой по перевозке вольтижировочной лошади в США занималась лично начальник финансового управления Минспорта (оплату проводили не как обычно через фирму-посредник, выбранную по конкурсу, а напрямую немцам, как единственным поставщикам).

ТОЛЬКО ПУСТЬ НЕ МЕШАЕТ!!!
Хотите идеальных условий ;)

И не забываем, что с формальной точки зрения она просто следит за соблюдением Правил. :confused: Что тоже входит в обязанности федерации (и национальной, и региональной).

Кстати, почему сильные дети-юноши оказались не в списке сборной края? По сборной-то уж точно можно давить через спорткомитет - сборные их вотчина. Федерация конечно готовит и согласовывает списки сборных команд. Но спорткомитет перед их утверждением имеет право задать неприятные вопросы федерации по этому поводу, если к тому есть основания.
 
Последнее редактирование:
А в ситуации, когда непосредственно Президент ФКСР мешал поездке на WEG, мы тоже были, но уже в 2010 г. Вместо спортсменов туда за госсчет
Это не много другая ситуация, речь идёт о госденьгах. Мы не претендовали на деньги.
 
Это не много другая ситуация, речь идёт о госденьгах. Мы не претендовали на деньги.
Ну что поделать, у нас не было конфликтов с федерацией, когда в основе конфликта лежало бы нарушение Правил с нашей стороны (когда сам не в белом, обычно принято договариваться, а не права качать). Поэтому совсем аналогичный случай из собственной практики привести не могу.
 
Последнее редактирование:
Никакой новой информации. Здесь в теме все это было высказано неоднократно: и про турпоездку, и про отказ в возбуждении уголовного дела, и про необхоимость с такими спорами идти в суд (не поняла только причем здесь арбитраж). Но в статье ничего не сказано про встречу с папами спортсменов, на которой было принято решение делить все поровну.
 
(не поняла только причем здесь арбитраж).
Иногда смотришь репортажи об одном и том же на разных каналах и такое впечатление, что это два разных события похожих по теме. Возможно об арбитражном суде и не было речи.
 
Сверху