Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Решили мы с Ирой на диване посидеть...
F2kAO90ToiQ.jpg
 
Так это...к нам на диван Ирин сын Генка попросился, когда серой кошки ещё не было, а мы ему нефиг,Гена, нас тут и так четверо, оказалось, что ещё вторым слоем можно. :D:D:D
 
Патрик во младенчестве умилен до невозможности, ушки эти меховые, у меня аж мимиметр зашкалило :)
 
Где-то год назад мы начали работать с моим любимым учеником Геной. Гена отлично поработал этот год и стал уже серьезным всадником. Самая большая проблема на нашем пути, это то, что у Гены очень неприятная болячка при которой у человека совсем нет мышц.
Это даже не ДЦП, при котором силы есть, но просто есть и спазмы.
Генка очень мужественный и старательный ребенок и я хочу показать чего этот мальчик, которому чашку с водой держать тяжеловато, достиг за год занятий. Мы ему раньше помогали, а теперь он все совсем сам. Мы успешно подобрали упражнения, очень последовательно их делаем, идём к намеченной цели.

View: https://youtu.be/thaji4wZuis


На спортхорсе у мамы Гены есть дневник, кому интересно, могут посмотреть с чего мы начинали.
Иппотерапией как таковой мы почти не занимаемся, признали неэффективной в нашем случае.
 
Последнее редактирование:
А что такое иппотерапия, с другой стороны? В общем-то та же езда, по возможностям. Гена молодец, Вам респектище тоже).
 
А что такое иппотерапия, с другой стороны? В общем-то та же езда, по возможностям. Гена молодец, Вам респектище тоже).
Имеется в виду, что мы занимаеися параолипийской выездкой, а иппотерапия, это комплекс упражнений.
 
Имеется в виду, что мы занимаеися параолипийской выездкой, а иппотерапия, это комплекс упражнений.
Здорово). Я в том плане, что иппотерапия не обязательно комплекс упражнений. У моей подруги конюшня в том числе этой направленности, я там волонтёрю часто как раз на эту тему - разные люди приходят, разные дети. Начинают с комплекса, кто-то дорастает до самостоятельной езды, кому-то просто легче становится.
 
У нас наверное просто понятия не совпадают. У нас принято считать, что иппотерапия, это лечебная езда на лошади с определенным набором упражнений. А параолимпийская выездка, обычный спорт, просто для людей с проблемами по здоровью.
Я точно знаю, что при некоторых заболеваниях именно иппотерапия несёт обалденный лечебный эффект.
Для нас это оказалось неактуально. Это как бы сожаления пост, а не гордости.
Насколько я понимаю цель иппотерапевтических упражнений расслабить или наоборот привести мускулатуру в тонус. Это совсем грубоприблеженно, если что Ира или Кирилл меня поправят.
Нам с Геной об этом пока говорить не приходится, потому что мышц попросту почти нет и для Генки вот такая работа адский труд.
 
Разные цели, очень много детей аутистов приводят - там скорее на внимание направлены занятия. Гене дальнейших успехов и здоровья! Вам ещё раз респект, Вы человек с большим сердцем - это требует огромной отдачи, но ещё больше приносит обратно, мне кажется.
 
Разные цели, очень много детей аутистов приводят - там скорее на внимание направлены занятия.
О...это очень тяжёлый труд, мне темперамент не позволяет к сожалению. Тут надо примерить костюм матери Терезы и запастись морем безграничного терпения.
 
Ты-дыщ


Джун Роберстон из Новой Зеландии направила письмо Правительству Малайзии с просьбой сменить "нескромную" форму бортпроводниц авиалинии Air Asia. Женщину глубоко оскорбили "вываливающаяся грудь" и заметное нижнее бельё девушек.

Давайте же разберёмся, что именно не понравилось этой женщине:

Во время полёта из Окленда в Куала-Лумпур в салоне первого класса Джун обслужила бортпроводница, у которой, по словам женщины, была видна вываливающаяся грудь. Новозеландка попросила девушку застегнуть жакет.

Более того, Роберстон заявила, что у одной из работниц вовсе увидела нижнее бельё, когда она наклонилась в магазине аэропорта. Подобное поведение персонала малайзийской авиалинии женщина посчитала унизительным.

Пассажирка направила письмо сенатору Малайзии Ханафи Мамату. Джун отметила, что, в отличие от бортпроводниц, стюарды были одеты прилично. Политик ответил на письмо новозеландки:

Представители авиакомпании отказались комментировать письмо Роберстон. Тем не менее некоторые клиенты компании отметили, что Роберстон была груба и ведёт себя неумно, раз судит о людях по униформе
 
Сверху