Не только проКоней. Про троллей.

Прочитала.... пришла в ужас!
Почему? У обоих зелёный, красной машине и нарисовано как главная проходит, и знак уступить дорогу.

При чем тут знаки главной дороги и второстепенной? Есть светофор! Вот если он не будет работать, тогда нужно смотреть на знаки, а поскольку он работает, то машина едет первая, автобус после неё. Типичный вопрос с подвохом из ПДД))) жаль, что все так печально.....
 
Поэтому лучше быть автобусом.:D
Хорошо быть бульдозером :D

Кстати у нас в Чертаново в реальной жизни есть очень мутный перекресток. Изначально это был круг с прямым приоритетом (синий знак, когда приоритет в вьезжающих на круг). Потом его дополнили светофорами на вьездах. Вот там реально полная каша и вечные аварии...
 
Да ладно, не факт, что все отвечавшие водят
а) я подумала что по умолчанию отвечали только те, кто правила учил

Жека помницца еще и гордился своим водительским мастерством и знанием правил :confused:
я как-то подумала, что со стороны жеки это был сарказм. упс))
 
:D предлагаю "расширить" картинку. Со стороны красного света, поставить еще кого нить, допустим фиолетовую машинку, со "второстепенной"(по разметке). И. Воткнуть посередине регулировщика.. стоящего лицом к красной машинке и спиной, соответственно к автобусу. :D а ну ка, кто проедет первым?
Ответы
1.красная
2 автобус
3.фиолетовая
4 такси/мотоцикл
:D
Мотоцикл по тратуару и таксист однозначнооднозначно, задавив по ходу беднягу с палкой, что бы не мешался :p
 
Как водила со стажем более 20 лет хочу сказать что на практике я смотрю конечно на сфетофоры в первую очередь, но в данном конкретном случае на свой законный зелёный поеду ооооочень медленно, ибо кто его знает??? А автобус то точно больше, а аварии не хочется совсем.
Нееее. Нормально бы Вы проехали. )))
Я на этих карточках тоже лихо резалась, хотя правила учила старательно. Подсознательно кажется, что там секретка кроется в знаках и начинаешь судоржно разбираться. Ну, например, перекрёсток, машина и вопрос, в какую сторону можно ехать. Ну и смотрешь по знакам, куда там разрешено поворачивать, куда запрещено. А машинка-то стоит в среднем ряду, из которого в принципе можно ехать только прямо, поскольку знаков разрешающих куда-то сворачивать нет. Ну и всё! Попала :D А на практике мне в голову не придёт из среднего ряда поворачивать.
 
Вообще, пост про ПДД внезапно родился на фоне спора в певце о нужности общегуманитарных наук и одновременно увиденного мной поста вконтактике с опросом, аналогичным здесь опубликованному.
IMG_1440.JPG


И я вдруг вспомнила отчего так любила философию, социологию и историю. Это же так занимательно наблюдать как взаимодействуют люди, подмечать общие тенденции и природные законы социума. Общегуманитарные науки дают ни что иное, как умение более осмысленно жить в обществе.
P.S. И да, в моём городе есть чуть меньше двух тысяч людей, не знающих правила. Хорошо, пусть права из них имеет лишь треть. То есть как минимум пол тысячи автомобилистов города ездят как олени!
 
Так в том и дело ))) как по мне так хороший технарь должен с подобными задачами справляется не хуже и не лучше чем хороший!! гуманитарий.
 
По моему, с такими задачами должен хорошо справляться тот, кто знает ПДД
Алгоритм определения простой и прозрачный: если есть светофор то ... иначе если есть знаки то...
 
Сверху