Новые правила допуска на любые Всероссийские старты.

[QUOTE=" а как за рубежом?Какие бумаги для допуска к соревнованиям нужны?[/QUOTE]
А за рубежом все очень просто. С вас требуют страховку ответственности (своего рода ОСАГО на лошадь). А всякие мед справок и страховок жизни никого не волнуют. Ваша жизнь - ваше дело. Насчет доверенности для детей не знаю, но и если кто то требует, то простая письменная форма.
 
Далее ещё раз, какой смысл требовать именно нотариально завершённый документ, если все равно нет возможности проверить его действительность? Каковы юр. преимущества перед распиской?
Так если чел предоставил недействительный документ, то вина автоматом будет на нём. Секретарь проверил, что документ правильный и непросроченный. А то, что он отозванный, так запросто не проверить.
зы. а как за рубежом?Какие бумаги для допуска к соревнованиям нужны?
Никаких. Только вовремя поданная полностью заполненная заявка и паспорт лошади с разрешением на стартовый сезон (проставляется после сдачи крови и вакцинации от гриппа).
 
Во. Такой подход прямо классный! А как то у нас это "продавить" никак? :rolleyes:
 
зы. а как за рубежом?Какие бумаги для допуска к соревнованиям нужны?
Никаких. Только вовремя поданная полностью заполненная заявка и паспорт лошади с разрешением на стартовый сезон (проставляется после сдачи крови и вакцинации от гриппа).
Во. Такой подход прямо классный! А как то у нас это "продавить" никак? :rolleyes:
Вы хоть понимаете что просите? Такое возможно только после того, как государство полностью откажется от всех обязательств перед населением в области медицины (т.е. будет полностью и принципиально изменена существующая система здравоохранения, с ликвидацией бесплатного сектора).
До тех пор, пока хоть какая-то толика ответственности за здоровье граждан у государства есть (читай бесплатная медицина), о ликвидации отчётности перед государством (читай бюрократии) можно забыть.
 
Вы хоть понимаете что просите? Такое возможно только после того, как государство полностью откажется от всех обязательств перед населением в области медицины (т.е. будет полностью и принципиально изменена существующая система здравоохранения, с ликвидацией бесплатного сектора).
До тех пор, пока хоть какая-то толика ответственности за здоровье граждан у государства есть (читай бесплатная медицина), о ликвидации отчётности перед государством (читай бюрократии) можно забыть.
У нас в России нет бесплатной медицины. У нас страховая медицина как и нпр. в Германии. Просто там не пытаются все контролировать и навязывать свои услуги под видом заботы о граждан.
 
Если страховку оплачивает не гражданин а государство, то для граждан это - бесплатная медицина. Вас на скорой отвезут в ближайшую больницу бесплатно и окажут всю необходимую помощь, при наличии соответствующего страхового полиса, не взяв с вас ни копейки - в Германии так же? За это заплатит государство? Или всё таки сам гражданин?
 
В Великобритании бесплатная медицина (модель как в СССР была, с теми же очередями и соответствующим качеством). На количестве справок это не сказывается. Мне кажется тут ключевой момент, что у нас граждане по любому поводу жалуются в госорганы, не разбираются со своей проблемой самостоятельно (в суде, в страховой компании), а привлекают на разборки государство.
 
Я думаю, что те, кто стоит в очереди на бесплатную мед помощь в Великобритании, конным спортом не занимаются априори, а те, кто занимается, имеют соответствующую уровню травматизма платную страховку.
НО - менталитет, конечно, разный. И сбрасывать его со счетов глупо. Тот же ронул, если что, с потрохами сожрёт организаторов турнира, а при возможности разборок лучше, если все бумаги в порядке. И, если кто-то что-то даёт, жаловаться на то, что он что-то требует взамен как минимум не красиво. Не хочешь/не согласен - иди себе мимо, или организовывай так, как тебе надо, только и сам ничего не проси (разряды там всякие и т.д.). Я сомневаюсь, что кто-то может запретить междусобойчик на территории частного клуба, даже с условием наличия приглашённых участников со стороны. В этом случае претензии могут быть только у областной ветслужбы.
 
Если страховку оплачивает не гражданин а государство, то для граждан это - бесплатная медицина. Вас на скорой отвезут в ближайшую больницу бесплатно и окажут всю необходимую помощь, при наличии соответствующего страхового полиса, не взяв с вас ни копейки - в Германии так же? За это заплатит государство? Или всё таки сам гражданин?
Вашу страховку оплачивает работодатель а не государство. Государство является только администратором. В Германии скорая помощь также бесплатно при наличии полиса.
 
Работодатель платит налоги. Налоги уходят в бюджет. Мед.Страховка оплачивается из бюджета - поэтому её платит работодатель? Это - ваша логика? ))))
С такой логикой понятно, почему так много негатива по поводу справок. Вы ж ещё, наверно, и работодатель к тому ж? Т.е. продолжим вашу логику - я плачу мед страховку тем, кто пользуется мед услугами бесплатно, а с меня и ещё и справку требуют? Задорнов - вернись... тут такая тема пропадает - американцы отдыхают...
 
Работодатель платит налоги. Налоги уходят в бюджет. Мед.Страховка оплачивается из бюджета - поэтому её платит работодатель? Это - ваша логика? ))))
С такой логикой понятно, почему так много негатива по поводу справок. Вы ж ещё, наверно, и работодатель к тому ж? Т.е. продолжим вашу логику - я плачу мед страховку тем, кто пользуется мед услугами бесплатно, а с меня и ещё и справку требуют? Задорнов - вернись... тут такая тема пропадает - американцы отдыхают...
Это вы что то не до конца понимаете. Работодатель платит взносы в ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования) и в пенсионный фонд и в соцстрах. И налоги здесь ни причем. И да, я категорически против медсправок. Думаю, что в почти 50 лет могу нести ответственность за себя.
 
Против осмотра спортивного врача ничего не имею, это не никому не повредит,

А я имею. Я была в нашем спорт диспансере, тогда это было еще бесплано. Некомпетентные тетки пьют чай (=очень заняты), половины врачей нет - идешь, куда хочешь, приносишь бумажку, что прошел. Времени вагон, а если это еще и платно.... Я обходилась справкой от терапевта в платной клинике - меряют давление, опрос - и вперед, у тебя справка есть. 20 минут времени - если кому-то нужно прикрытие попы.

Так, что меддопуск помогает не погибшему спортсмену, а оргкомитету и ГСК (отмахаться от прокурорских проверок).
Как спорт диспансер помогает по сравненю с любым терапевтом?

Николай Чебышев много лет пропагандирует замену разрешительной документации Декларацией спортсмена.
Вот я тоже абсолюно за этот документ для взрослого человека взамен и справок, и страховок.

но такой глупости как нотариальное согласие на тренера и мед. диспансер нет нигде, это точно.
Я вот на счет конного спорта не скажу, но мы получали сертификат advance open water diver - учились несколько дней - в Испании. Это вторая ступень, т.е. практически массовое мероприятие, как 120 наверное в конкуре. Справка и страховка обязательны - но все оформить можно быстро и недорого. При чем мед обследование реальное, нормальный врач проверяет то, что нужно действительно проверить в случае дайвинга и молниеносно - куча всяких спец. аппаратиков, которые прямо у тебя на глазах все замеряют. В нашем спорт диспансере кроме старого секундомера и приседаний других методов и приборов я не обнаружила :).
 
Как спорт диспансер помогает по сравненю с любым терапевтом?
Минздрав считает, что не спортивный врач не может адекватно оценить спортивные риски, даже зная все заболевания обратившегося.
При чем мед обследование реальное, нормальный врач проверяет то, что нужно действительно проверить в случае дайвинга и молниеносно - куча всяких спец. аппаратиков, которые прямо у тебя на глазах все замеряют
Так и у нас предусмотрена такая возможность - нанимаете спортврача на соревнования и он прямо на мандатной всех проверяет (в Приказе Минздрава такой вариант предусмотрен). Только цена у такой услуги будет немаленькая, и мандатную таки придется делать заранее, чтобы успеть проверить всех участников.

Мне вообще идея медицинского допуска не нравится в принципе. Водку и сигареты продают без медицинского допуска, а вреда от них явно больше, чем от участия в соревнованиях. Мне кажется, что этот Приказ Минздрава антиконституционный, т.к. ограничивает граждан в правах.
 
Ну, документы за несовершеннолетних всеж понятны... И допуски медицинские... Но. ИМХО, всеж взрослый сам в состоянии оценивать степень своего здоровья, уж по крайней мере на любительских высотах/ездах...
зы.
А вот это не совсем так, взрослый человек не всегда в состоянии дать оценку своему здоровью. А вот получение справки любителю проходя все круги ада в диспансере бред. Логично справку получить по месту наблюдения.
 
В присутствии родителей либо опекунов, нет никакого смысла в данной бумажке
Я голос сорвала, объясняя этот факт судейской комиссии. Я родитель, я присутствую, зачем нотариальная доверенность на тренера?! Я готова написать расписку, если это нужно. Но нет, упёрлись рогом - только вмешательство тренера помогло, ему пошли навстречу. С точки зрения законодательства нотариальная доверенность на тренера в присутствии законных представителей ребенка - бред.
Работодатель платит налоги.
Выше написали - работодатель уже давно не платит только налоги в бюджет. За сотрудника единственный налог, который он платит, это 13%НДФЛ, а все остальное - прямые взносы в Фонды: Пенсионный, Соцстрах и ФОМС (медстрах). ФОМС формируется из этих денег и взносов федерального бюджета, а дальше территориальные органы ФОМС платят клиникам и больницам за проведенные населению медицинские процедуры. Поэтому медицина у нас страховая, а не бесплатная.
 
Не нужно если родитель - тренер.
Ну да. Вообще не все на старты тренера с учениками ездят, зачем это? В отсутствии родителей понятно - должен быть уполномоченный представитель несовершеннолетнего, который может, в частности, подписать согласие на медицинское вмешательство и принимать другие решения. Но если родитель на месте, то в чем роль тренера?
 
Я голос сорвала, объясняя этот факт судейской комиссии. Я родитель, я присутствую, зачем нотариальная доверенность на тренера?! Я готова написать расписку, если это нужно. Но нет, упёрлись рогом - только вмешательство тренера помогло, ему пошли навстречу. С точки зрения законодательства нотариальная доверенность на тренера в присутствии законных представителей ребенка - бред.
В отсутствии родителей понятно - должен быть уполномоченный представитель несовершеннолетнего, который может, в частности, подписать согласие на медицинское вмешательство и принимать другие решения. Но если родитель на месте, то в чем роль тренера?
В этом Согласии несколько моментов. Я выше вешала и образец, и разъяснение по пунктам. В случае присутствия родитель не должен делегировать свои полномочия, но должен документально подтвердить, что ознакомлен с рисками участия в соревнованиях по конному спорту. Далеко не все родители осознают, что маршрут 100 см может кончиться в реанимации.
 
должен документально подтвердить, что ознакомлен с рисками участия в соревнованиях по конному спорту. Далеко не все родители осознают, что маршрут 100 см может кончиться в реанимации
С этим согласна, но для этого достаточно простой письменной формы. Предъявляет паспорт и свидетельство о рождении и пишешь расписку, мол, осознаю и разрешаю, ставишь подпись и все. Нотариус-то зачем?
 
Сверху