Седла Гермида - кто пользуется?

ну я не думаю, что у достаточно крупной компании, как гермида, нет печати
даже если и так, то я покупала седло точно у гермиды, но никак не у частного лица полины мищук
 
Да, как-нибудь можно написать коллективно. Я думаю, таких кинутых людей еще много, к сожалению(
 
ну я не думаю, что у достаточно крупной компании, как гермида, нет печати
Смотря как они оформлены, тем более, по законодательству РБ, а не РФ.
Вообще, насколько я свой опыт помню заказа седел из Белоруссии: заказываешь-делают-привозят-если дефекты. то возврат, если не подошло лошади. то это проблемы покупателя.
Я настраивалась на то, чтобы продавать, если не подойдет.
Тут дело в том, что, действительно, никто не гарантирует, что седло ляжет по лошади, т.к. слишком много разных параметров (см. тему про подбор седла).
 
Доводилось, из производителей РБ, ещё с Белой Гривой общаться. Впечатления положительные.
 
А еще надо смотреть на то какие условия торговли в той стране, где они торгуют. :)
 
А на Эквиросе был кто? Что-то там ни Знака ни Гермиды... Или это я слепошарый?
 
А зачем Знаку или Гермиде Эквирос, если у них заказы на продукцию расписаны на несколько месяцев вперед?

Но читать, конечно, грустно. Те ребята, у которых я заказываю снаряжение и с удовольствием (и реально годами) пользуюсь, и то, что здесь описано -- словно про разных производителей (((
 
Расскажу свежую историю.
Заказала я у Гермиды седло. Срок изготовления 2 месяца, много, но что делать. И проходит буквально пару дней -- звонят, есть, мол, нужного цвета и размера.
Как так? -- спрашиваю.
Оказывается, вернули. Причем со скандалом. Кривое, плохо набитое, на лошади мостит.
Естественно, меня это описание пугает, но шорники предлагают взять посмотреть, положить на лошадь и если что вернуть. Поскольку ждать 2 месяца мне не хочется, соглашаюсь.

Первое впечатление -- седло РОВНОЕ! Везде. Линейкой смотрю все углы, придирчиво изучаю ленчик и полушки, не нахожу к чему придраться. Набивка ровная, тоже без претензий.
Везу кладу на лошадь -- все ок. Ложиться как по меркам сшитое.

Но где то же должен быть подвох, дыма без огня не бывает?
Спортивного интереса ради обхожу еще 8 лошадей с таким же размером ленчика (на конюшне около 40 голов, спины всех видов и кондиций в наличии).
И вот что интересно. Еще на 3х седло ложится хорошо. На еще трех -- так-сяк. Ездить можно, но надо корректировать гелями, преимущественно нужно больше объема спереди.
На двоих -- не ложится от слова совсем. По ленчику в размер, но на одной катается качелькой (между подушками сзади когда подпругу затягиваешь, кулак свободно проходит), на второй в середине мостит -- то есть подушками не касается по центру спины вообще. Первая лошадь без мышц и с мягковатой спиной. Вторая внешне вполне себе обычная, спина и спина. Но седло на ней стоит колом.

Седло я, кстати, с удовольствием забрала.
Хорошее седло, уже и обкатали )))
 
Не знаю у кого вы берете, я уже более 7 лет беру у одного магазина. Который является официальным представителем Гермиды в РФ и странах СНГ. Последний раз мне меняли за счет магазина или фирмы, я так и не поняла, нащечный ремень на уздечке, которая проходила пол года, нащечный лопнул, мне обещали гарантию на год я обратилась по гарантии (вместе с чеком и гарантийным талоном), мне все заменили. (бесплатно).
К седлу шел гарантийный талон и печать ИП. И седло МОЖНО возращать если оно не подошло лошади (если конечно на нем нет следов использования). Сама лично отправляла обратно в магазин 2 седла, спасибо продавцам вошли в положение, единственное доставку оплачивала я.
 
Хорошее седло, уже и обкатали )))

У меня аналогичная ситуация с выездкой и конкуркой гермиды сейчас.
Оба седла прилично лежат на одной лошади. На другой лежит выездка, конкурка не очень. Привезли третьего коня - выездка легла идеально, конкурка даже близко не подошла. Начали вводить коня в работу, через полтора месяца ради интереса померили конкурку - легла уже значительно лучше.

По моим наблюдениям, на прокачаной спине лежат почти все седла, подходящие по размеру / холке. На спинах без мышц не лежит ничего :(
 
Может кто подскажет, старые гермидовские конкур стандарт чем-то отличаются от новых, кроме коленного упора? Недавно брала на примерку седло, ему около 8 лет. Оно легло как на мою лошадь сшитое, хотя до этого перепробовали уже штук 7 разных седел. То мне не удобно, то кобыле. А гермидовская конкурка по всем параметрам подошла. Так вот, есть ли вероятность того, что новое седло идентичной "комплектации" лошади не подойдет? Сама лошадь за это время не поменялась, примеряли недавно.
 
Седла все разные. Плюс новое седло все ровно нужно под себя обмять) Лучше мерить.
Обычно когда заказываешь, у них прям на сайте все промеры седла, ты сама выбираешь, вот как тут https://germida.pro/sedla_germida/konkurnie-sedla/sedlo-konkurnoe-germida--standart-.html
Плюс, там консультанты после оформления заказа тебе прозванивают, ещё раз все обговаривают. И через недели две у тебя готовое седло, если не подошло, ты им отправляешь седло обратно, а они переводят деньги (после того как получают седло). Если подошло, оставляете. Все просто:)
 
Седла все разные. Плюс новое седло все ровно нужно под себя обмять) Лучше мерить.
Обычно когда заказываешь, у них прям на сайте все промеры седла, ты сама выбираешь, вот как тут https://germida.pro/sedla_germida/konkurnie-sedla/sedlo-konkurnoe-germida--standart-.html
Плюс, там консультанты после оформления заказа тебе прозванивают, ещё раз все обговаривают. И через недели две у тебя готовое седло, если не подошло, ты им отправляешь седло обратно, а они переводят деньги (после того как получают седло). Если подошло, оставляете. Все просто:)
Седла, действительно, все разные. Только если седло ложится, то оно ложится сразу. А обминается уже после того, как нормально легло. Слишком дорогое удовольствие лечить лошадь, после того, как на ней обминали седло, которое изначально не легло.
Исполнение заказа до 16 марта было три недели. После 16-го - пять (может быть сейчас и вернулись к трем).
Возврат заказа в последнее время пока был только у одного человека из отписавшихся на сайте. Все остальные сами как-то пытаются реализовать неудачные седла. Мотивировка одна "Сшито на заказ". Хотя вы можете просто озвучить желаемые стандартные размеры и цвет. Однозначно принимают назад и возвращают деньги за те седла, которые есть в наличии.
 
По поводу седла вы правы, седло изначально должно подходить лошади. А под обминкой седла, я подразумевала что седло примет форму пятой точки всадника, а не спины лошади)))

Полностью согласна, но мы по-моему говорим о разных магазинах)
Я так же обращалась и в другие. И там мне обещали сроки от 4х недель. Честного говоря была не очень довольна консультацией, разговаривали так как будто я у них хочу купить не седло за 40 т.а крючек за 60 рублей.
А в этом магазине Гермида https://germida.pro/
Мне пообещали седло за две недели, причем без предоплат.
На мой вопрос :"Как такое возможно что другие магазины предлагают изготовить седло за 4 недели, а вы за две?" Мне ответили что они являются официальными представителями и их заказы изготавливаются вне очереди.

Седло действительно изготовили за две недели, но немного подвела транспортная компания. Седло ехало ко мне от магазина пять дней.
 
Полностью согласна, но мы по-моему говорим о разных магазинах)
Я так же обращалась и в другие. И там мне обещали сроки от 4х недель. Честного говоря была не очень довольна консультацией, разговаривали так как будто я у них хочу купить не седло за 40 т.а крючек за 60 рублей.
А в этом магазине Гермида https://germida.pro/
Мне пообещали седло за две недели, причем без предоплат.
На мой вопрос :"Как такое возможно что другие магазины предлагают изготовить седло за 4 недели, а вы за две?" Мне ответили что они являются официальными представителями и их заказы изготавливаются вне очереди.

Седло действительно изготовили за две недели, но немного подвела транспортная компания. Седло ехало ко мне от магазина пять дней.
Возможно для Крыма и шьют вне очереди) За счет чего увеличивается срок исполнения у других заказчиков)
Я говорила именно о Питерском представительстве, с которым столкнулось основное количество присутствующих в теме людей
 
Возможно для Крыма и шьют вне очереди) За счет чего увеличивается срок исполнения у других заказчиков)
Я говорила именно о Питерском представительстве, с которым столкнулось основное количество присутствующих в теме людей


Так что мешает заказать в Крыму вне очереди...ахаха
Ох уж этот Крым. Мост в Крым, Деньги в Крым, и даже седла в Крым вне очереди шьют :D
Мне лично все ровно где брать, главное сроки
 
Так что мешает заказать в Крыму вне очереди...ахаха
Ох уж этот Крым. Мост в Крым, Деньги в Крым, и даже седла в Крым вне очереди шьют :D
Мне лично все ровно где брать, главное сроки
Можно потерпеть и пять недель... Можно и в Крыму заказать... Ничто не мешает... Главное, чтобы седло было действительно ровное конструктивно... С одинаковой набивкой (а по нынешним временам отливкой) подушек... Чтобы не пришлось потом подкидываться с ним и выяснять - кто же все-таки кривой... И это не только твое вИдение предмета, но и неприятная реальность
 
Да, в данном случае результат ценнее ожидания. Мы вот свои "Григорьевские" сёдла чуть не полгода ждали. Зато теперь ни на что другое и не смотрим)) И кони довольны.
 
Сверху