Заметки конного шопоголика

Я думаю, лошадке сейчас достанется лошадиная доза берейтора. Для профилактики)))
Это априори подразумевается, я же выпала из строя недели на три.
Но лошадке взбучка не нужна, лошадка сама похоже не ожидала такого поворота событий. Лошадка проскакала пол плаца потом встала и пошла шагом с невозмутимым покерфейсом из серии "а что? я ничего...и где всадник вообще?". После чего лошадка была передана берейтору, чтоб она не думала, что отстегнувшийся всадник означает окончание работы.

А где вы урвали стокгольм?)
На Эквиросе были!
 
а лошадке лошадиную дозу успокоительного для профилактики :mad:
Раз уж тут зашла тема о лошадиных выходках....
А может кто знает, где и какую можно взять лошадиную дозу успокоительного лошадиного? Дано: лошадь спортивная, шагает по показаниям в руках, в июне ждем ветеринара, чтобы начать вводить в работу. Начали последние две недели появляться конееды везде. В целом то лошадь адекватна, но длительное шагание без выгула никому на пользу не идет. Вчера был третий день шагания под седлом и лошадка выдала на ровном месте серию отменных горок при абсолютно отключенном сознании (представьте себе настоящее родео), я чудом не отстегнулась. Это опастно для нее самой и может свести на нет все наше шагание. Получает магний реклакс/хорс калм, сильного эффекта нет. Читала, что кто-то в подобных случаях под ветранквилом шагает, но это слишком, на мой взгляд. Но нужно что-то бронебойное на месяц минимум.
Лошадь ест сено вволю и горсть кормов (втм, льняной и подсолнечный жмых, жом) 3 раза в день, чтобы было, куда подкормки замешать.
 
Последнее редактирование:
А может кто знает, где и какую можно взять лошадиную дозу успокоительного лошадиного?
Я бы поговорила с ветом о резерпине (это такое успокоительное длительного действия, под ним раньше лошадок любили продавать :)))
 
Плюсуюсь к резерпину, инъекция в среднем на 2 недели. Плюс к нему что-нибудь типа виакалма (или гуд ас голд) для хорошего настроения (они с Л-триптофаном).
 
Читала, что кто-то в подобных случаях под ветранквилом шагает, но это слишком, на мой взгляд.
Как раз для случаев вынужденного шагания после травмы ветранквил не слишком а самое то. Можно ещё и чего нибудь похлеще. Здоровье дороже. А то будете его жалеть и он себе чего нибудь оторвёт не дождавшись окончания реабилитации. Так что смело колите транком и даже не парьтесь.
 
А ты вообще без жилета была?
Конечно без. Это была рядовая тренировка! Просто я так размышляю, что если бы такое же падение случилось в жилете третьей степени, то обошлось бы без травм.
Теперь я на выезд в леса буду одевать жилет на всякий случай, а то ведь таким макаром можно и в сук какой-нибудь вписаться. Но я предпочла удобство безопасности и купила жилет второй степени, вот теперь думаю, что лучше бы третьей...
 
Последнее редактирование:
Размещу тут на правах рекламы:
Моя знакомая срочно продает своего коня. Не знаю, что именно у нее случилось, но ей очень срочно нужны деньги. Поэтому она его продает срочно и совсем недорого.
Мерин УВП 2003 года. На хороших движениях (видела сама, подтверждаю). Вороной 174 вх. Выезжен до юношей, знает элементы МП.
Под уверенного всадника (под ребенка не подойдет). По здоровью проблем нет. Адекватный. Когда они со мной стояли, у него иногда случалась медвежья качка в деннике, но, думаю, это гипотетически можно исправить сеном вволю и хорошим выгулом (он почти не гулял).
Цена 180 тыс за срочность.
Ссылка http://millionhorse.com/index.php?object=horse&id=13107&lang=eng
 
Последнее редактирование:
Каждый день? Если нужно, например месяц шагать два раза в день, это же 60 раз надо кольнуть. Не отвалится ли что-то другое?
На месяц 3 максимум 4 укола резерпина (может и двумя получится обойтись) до двух месяцев можно на нем держать. Дозировку подбирать индивидуально.
 
Каждый день? Если нужно, например месяц шагать два раза в день, это же 60 раз надо кольнуть. Не отвалится ли что-то другое?
Я бы тебе посоветовала заказать с Виовета одну из самых популярных подкормок успокоительных. Тут есть обзор. Релакс Ми или Гуд Эс Колд. Но тебе я так понимаю срочно...
Ты в Питер то приезжаешь? Тут есть good as cold.
 
Мы в своё время шагали 3 месяца под Ракелином(сейчас его нет), Резерпин как раз пришёл ему на замену.
Полет нормальный, лошадка была в себе практически. Иногда все равно играл, но так без фанатизма.
 
Ты в Питер то приезжаешь? Тут есть good as cold.
Да, послезавтра вылетаю.
У нас в наличии ничего нет, думаю пока эту неделю подавать сироп успокоительный в два раза больше, чем по инструкции. Он с ним грузился хорошо. И продолжать шагать в руках. В руках ему как-то попроще.
Пока буду в Питере купить более действенное что-то. Пока наблюдаем за ногой. Будет очень обидно, если он все таки оторвет ее. Я конечно на каждый его "косящий" глаз обещаю ему, что съем его, но гнедой засранец не слышит моих угроз((
А вообще летать с лошади стремно) Раньше я как-то спокойно относилась. Потом стала ездить на жеребцах в основном, всегда держалась до последнего. Два года назад я сильно на ровном месте упала с Мелкого, лежала в манеже и не могла встать довольно долго. А было поздно, на конюшне только узбеки остались. Вот тогда я поняла, что буду теперь всегда ездить в шлеме и задумалась над жилетом. Вчера пока засранец пытался высадить, вспомнила, что я же без шлема. И вообще у меня колено только после операции и мне ни за что нельзя падать. Наверное только эта мысль и удержала меня в седле. (а, еще и само седло, из Софт Ле сложнее выпасть)
Если надо месяц значит месяц. Многие именно так и шагают. Оторванные ноги хуже.
Будем думать, что с этим делать в любом случае. Написала пока в Новый Век (они его осматривали). Может поменяем заодно план "шагания".
 
Наконец то добралась до коника и надела Стокгольм комплект

стокгольм1.jpg


Написано на вальтрапе и ушах, что это фулл, но на фото 3-х летний рысак, который носит у меня коб и уши еле натянули, впритык.

ст.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы в своё время шагали 3 месяца под Ракелином(сейчас его нет), Резерпин как раз пришёл ему на замену.
Действующее вещество и в ракелине и в резерпине - резерпин.
Good as gold пробовала на двух лошадях. Заметно снижает раздражительность и в целом улучшает благостность лошади. Так чтобы прямо успокоительный эффект - вряд ли. Но лошадко становится приятнее в жизни.
На моем заметный эффект был от успокоительного мелиссового желе зоовип (но давала в двойной дозе).
 
Good as gold пробовала на двух лошадях. Заметно снижает раздражительность и в целом улучшает благостность лошади. .
То есть в целом с излишней энергией он не поможет? у нас нет проблем с раздражительностью. Вроде. Лошади надоело шагать и хочется двигаться. На то она и лошадь(
 
Тут только подбирать и пробовать.
Магний в таком случае бесполезен - подкормки типа серенити и любые на основе магния не очень работают (жидкие лучше чем порошок). Подкормки с Л-триптофаном как-то в этом смысле поинтереснее будут.
 
Сверху