10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

А вы только для меня это выкладывали? Зная, что я знаю)))
Интересно, что речь идет только о язвах чистокровных лошадей, а вы выкладываете про кормление рысаков. У них вроде язвы никто массово пока не находил.)))
 
Вы как всегда всё смешали в кучу. Разматывать клубок ваших логических пассов у меня желания нет, прошу прощения.
 
То-то я вижу - текст знакомый! Что-то из "перелопаченных" мной учебников.
Насчёт 36 часов в 4-й (четвёртый!) раз повторяю: "Лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать". Когда своими глазами видишь, что сдохшие параскариды выходят в течение 3-х суток после дачи глистогонки (т.е., на 2-й, 3-й и 4-й день) и видишь, что те, что выходят последними, сдохли давно, то понимаешь, что те глисты, что были далеко от выхода из ЖКТ, путешествовали с переваривающимся кормом минимум 3-е суток.
Возможно, гуманитариев не убеждает увиденное собственными глазами.
P.S. Чертовски интересно было бы увидеть гуманитария за выполнением какой-либо лабораторной работы (по химии, электротехнике и т.д.), а также за постановкой экспериментов, необходимых для защиты дипломного проекта!
 
Вы как всегда всё смешали в кучу. Разматывать клубок ваших логических пассов у меня желания нет, прошу прощения.
Со своими разберитесь, тогда глядишь у остальных ничего разматывать не придется)
вечно вы своих тараканов другим пытаетесь приписать)
 
@Зюлейка вместо того, чтобы повторять, попробуйте сначала прочитать, о чем спор. А он не обо всем жкт, а только о желудке. О желудке. А про время прохождения корма через весь жкт я тут даже Ковача цитировала. Но зачем вам это читать, правда? Когда так приятно думать, что чего то знаешь, чего не знают другие) а потом начать обижаться на всех. Еще и гуманитариев приплели... умение читать и понимать прочитанное это первый класс школы, так то.
 
Ну, не знаю, вы спорите так непонятно, что многие уже отсеялись, не выдержав.
Так что не одна я такая.
Итог какой?
"Ночь кормить, к утру зарезать"? (шутка такая, вспоминаю наши предстартовые волнения, в т.ч., сколько чего давать).
Сейчас как на Раменском ипподроме поступают? Да, они не 10 км скачут, но мне даже понятнее будет, если о бегах чётко скажете: сколько чего до заезда, сколько - после.
Да, кстати! В сезон, когда лошадей кормили травой, то за 3 дня (!!!) до заезда траву переставали давать, переходили только на сено.
Сбоев в пищеварении не было, т.к. кроме травы всегда давали и сколько-то сена.

"Только о желудке" - я думаю, что всё очень индивидуально.
"Мы" аспирин жрали без ущерба для желудка (такой был курс лечения) - весь в "мамочку"!
В то же время "от нервов" может быть резь в желудке или обострение гастрита при самом правильном кормлении.
Я думаю, надо к своей лошади присматриваться, с ветеринаром советоваться - может, кому-то надо перед стартом овсяные хлопья с льняным "киселём" смешивать: и насчёт скорости переваривания ни у кого сомнений не будет, и кислотность не повредит благодаря льну?
Т.е., я люблю общие рекомендации из учебников и даже не задумываюсь над ними: почему так? а почему не этак?, но если возникают проблемы, то уж тут мозг оживает и выдаёт много вариантов.

Т.е., время переваривания именно в желудке не оспариваю, оттуда быстро еда уйдёт, но какой общий объём ЖКТ! И всё его содержимое отяжеляет лошадь. Вот, кажется, сформулировала.
 
Последнее редактирование:
Ну, не знаю, вы спорите так непонятно, что многие уже отсеялись, не выдержав.
ну и отсеялись бы тоже, если вам непонятно.
Вас потому и игнорят, что вы невпопад часто выступаете.
Не буду я уже ничего говорить. Причём тут Раменский ипподром и как там кормят?Да, они 10 км не скачут, так что это оффтоп.
время переваривания именно в желудке не оспариваю, оттуда быстро еда уйдёт, но какой общий объём ЖКТ! И всё его содержимое отяжеляет лошадь
А, поэтому овсом луче вообще никогда не кормить. За 10 суток до старта прекращаем, а то пока по жкт пройдет, очень отяжелит лошадь. Она не сможет проскакать.
Иногда непонятно, кто из вас бредовее напишет - вы или овип.
 
Лена, ну ёлки-палки! Сколько в ЖКТ того овса (который в основном переварился и всосался), и сколько грубого корма! Несопоставимо по объёму и по весу.
"При чём тут Раменский ипподром" - чисто из любопытства: какое кормление сейчас считается правильным?
Мне это интересно, как бывшему рысачнику.
Если это великая тайна, то ладно.
Если беспокоитесь, что сделают замечание за отступление от темы - тоже ладно.
 
  • А вы только для меня это выкладывали? Зная, что я знаю)))
    Интересно, что речь идет только о язвах чистокровных лошадей, а вы выкладываете про кормление рысаков. У них вроде язвы никто массово пока не находил.)))
    Ну если 87% это не массово то я не знаю даже ((
 
То-то я вижу - текст знакомый! Что-то из "перелопаченных" мной учебников.
Насчёт 36 часов в 4-й (четвёртый!) раз повторяю: "Лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать". Когда своими глазами видишь, что сдохшие параскариды выходят в течение 3-х суток после дачи глистогонки (т.е., на 2-й, 3-й и 4-й день) и видишь, что те, что выходят последними, сдохли давно, то понимаешь, что те глисты, что были далеко от выхода из ЖКТ, путешествовали с переваривающимся кормом минимум 3-е суток.
Возможно, гуманитариев не убеждает увиденное собственными глазами.
P.S. Чертовски интересно было бы увидеть гуманитария за выполнением какой-либо лабораторной работы (по химии, электротехнике и т.д.), а также за постановкой экспериментов, необходимых для защиты дипломного проекта!
А как вы думаете от чего сдохли параскаридыпараскариды которые вышли на первый день?
 
Сколько в ЖКТ того овса (который в основном переварился и всосался), и сколько грубого корма! Несопоставимо по объёму и по весу.
То есть, все об овсе и желудке, а вы о сене и всем жкт. И в четвертый раз всем повторяете это зачем-то.
Не обижайтесь, что вас игнорят.

Ну если 87% это не массово
Не видела такой цифры.
 
То есть, все об овсе и желудке, а вы о сене и всем жкт. И в четвертый раз всем повторяете это зачем-то.
Не обижайтесь, что вас игнорят.


Не видела такой цифры.
Было в приведенных ссылках, я цитировала. Правда там на английском.
 
Ну держитесь :)) Прям веселуха пошла :))

(Т.е. за сутки, судя по всему, кишечник очищается
И только в желудке продолжает перевариваться выданный позавчера овес :))

то, чисто логически, верхний слой наверно самый плотный (ну или твёрдый - чисто предположение, если что) - предлагаете его силовое пробивание гастроскопом? Как достать до "нижних" слоёв пилорического отдела желудка?
Ыыыыыы :))

Она не может , там же клапан
Боится не выбраться обратно :D:D:D

думаю, если взять современных лошадей с их "неограниченным доступом к сену на минимуме концентратов" 15-ю часами бы не обошлось.
Т.е. сено еще дольше в желудке сидит, чем овес???

У меня есть вопросы.
Гугл Вам в помощь :))

А куда делась пища из желудка, если в кишечнике ещё что-то есть - дематерилизовалась?
Аааааа Ыыыыыыыы Тут прям рыдаю слезьми :))

Впрочем, это тоже из памяти, лошадей не резала и что там в желудках у зарезанных лошадей своими глазами не видела
Ну дык посмотрите для начала, что ль. Лучше один раз увидеть... (обратите внимание, кстати, на объем желудка по сравнению с остальным ЖКТ - это к предыдущему вопросу)

Летучая, застрелись, это пруф
Интересно, на заборах тоже пруф написан из трех букв? :))

те глисты, что были далеко от выхода из ЖКТ, путешествовали с переваривающимся кормом минимум 3-е суток.
Было бы логично, если бы лошади ели глистов, и через 3 дня они бы выходили. А у Вас уравнение со слишком многими неизвестными. Где находятся глисты в ЖКТ? Кмк, чаще всего, они все же живут в заднем отделе уже. Через какое время начинает действовать отрава? И вообще, какова ее фармакокинетика? Через какое время глисты дохнут от этой отравы и отцепляются от стенок ЖКТ? Ну и, собственно, за какое время выводятся...

но какой общий объём ЖКТ! И всё его содержимое отяжеляет лошадь.
А еще лошадь ужасно отяжеляет голова :)))
 
Ну держитесь :)) Прям веселуха пошла :))
Хмм... вспомнила поговорку - "покажи дураку палец и он рассмеётся", наверно как вы, вместо пальца что-то своё увидит.
Вырывать из контекста и извращать смысл - ваше хобби, или привычка?
P.S. Смотреть видео не буду - не люблю подобные зрелища.
То есть, все об овсе и желудке, а вы о сене и всем жкт.
Прэлестно. У вас в голове тоже расчленёнка?
Чую, аналогии не поймёте, напишу просто - это единая система и рассматривать отдельно овёс, отдельно сено, отдельно от всего ЖКТ у живой лошади может только кандовый теоретик.
 
может только кандовый теоретик
Ну да... а "кандовый практик", в глаза не видевший реальный ЖКТ и даже не желающий смотреть, потому что "не люблю", при этом точно знает, что именно происходит в каком отделе ЖКТ (глаз-рентген, ага :))
Но свято верит в то, что чтобы это узнать, лошадь надо непременно зарезать :D:D:D
 
Я ж не по мясу практик (хотя, кому я это говорю?)
Поверьте, всё, что можно было изучить визуально-экспериментальным методом, Советские учёные изучили вдоль и поперёк, и экстрат их изысканий вполне доступно изложен в литературе, за достоверность знаний в которой раньше отвечали специальные институты, а за намеренную дезинформацию был предусмотрен срок, по статье вредительство народному хозяйству.
 
Поверьте, всё, что можно было изучить визуально-экспериментальным методом, Советские учёные изучили вдоль и поперёк
Даже верю. В Советские времена наука еще хоть как-то финансировалась. Однако с тех пор шагнула далеко вперед, и сейчас золотым стандартом исследований ЖКТ являются вовсе не визуально-экспериментальные методы. Поэтому современные ученые знают о процессе пищеварения и прохождения пищи через ЖКТ намного больше, чем знали Советские ученые (и Вы вместе с ними)
 
Насколько я понимаю, глисты сдыхают все одновременно (ну, или почти одновременно, с очень небольшой разницей). А выходят 3 дня и по виду очень отличаются. Поэтому я предположила, что те, что вышли на следующий же день и выглядят прекрасно, находились ближе к выходу из ЖКТ.
"Находятся в заднем отделе ЖКТ" - наверное, длина этого участка ЖКТ достаточно большая и пищеварение там идёт медленнее всего?
Не зря же есть тонкий кишечник и толстый - вот в этом толстом и перевариваются грубые корма и находятся там долго? Т.е., сегодняшний овёс уже переварился в желудке (и тонком кишечнике?) и у лошади есть энергия, чтобы бежать, а в толстом кишечнике ещё полно позавчерашнего сена, да с соответствующим количеством жидкости. Так что бежать лошадь хочет, но вот с максимально возможной резвостью не сможет.
Я это так представляю.
 
[QUOTsdE="Зюлейка, post: 4456614, member: 57898"]Насколько я понимаю, глисты сдыхают все одновременно (ну, или почти одновременно, с очень небольшой разницей). А выходят 3 дня и по виду очень отличаются. Поэтому я предположила, что те, что вышли на следующий же день и выглядят прекрасно, находились ближе к выходу из ЖКТ.
"Находятся в заднем отделе ЖКТ" - наверное, длина этого участка ЖКТ достаточно большая и пищеварение там идёт медленнее всего?
Не зря же есть тонкий кишечник и толстый - вот в этом толстом и перевариваются грубые корма и находятся там долго? Т.е., сегодняшний овёс уже переварился в желудке (и тонком кишечнике?) и у лошади есть энергия, чтобы бежать, а в толстом кишечнике ещё полно позавчерашнего сена, да с соответствующим количеством жидкости. Так что бежать лошадь хочет, но вот с максимально возможной резвостью не сможет.
Я это так представляю.[/QUOTE]
Вот я вас и спрашиваю, как могут глисты сдохнуть все одновременно и из толстой кишки быстро начать вываливаться если сама глистагонка только только желудок покинула?
 
Загадочно это.
Может, вода её разносит по всему ЖКТ, выпитая?
Ведь вода проходит из желудка дальше очень быстро, она должна пропитывать всю перевариваемую пищу?
Но это такие домыслы дилетанта...
Просто пытаюсь логически объяснить то, что приходилось видеть.
Глистогонка попадает в кровь, но взрослые глисты точно кровью не питаются. То, что они "крючками" держатся за стенки кишечника, обеспечивает попадание к ним ядовитых веществ из крови или нет?
А глистогонки длительного действия? Они где-то в организме лошади хранятся, в жировой ткани? А как к глистам попадают?
Это уже выше моего понимания.
Оставим уже этих глистов, а то "ум за разум заходит".
 
Сверху