10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

Вот почему пишут те кто вообще мало что понимаетпонимает! Ну накормите перед скачкой, получите или заворот или лёгочное кровотечение, ну а чточто, челых же три часа не есть .
наверно потому что да, после скачек у почти 100% лошадей язва желудка.
И "не у нас" не ТАКИХ ограничений.
3 часа не есть+скачка+отшагивание, восстановление и без еды выходит больше 4х часов. Не говоря уже о том, что происходит в пустом желудке при активном движении:(
 
наверно потому что да, после скачек у почти 100% лошадей язва желудка.
И "не у нас" не ТАКИХ ограничений.
3 часа не есть+скачка+отшагивание, восстановление и без еды выходит больше 4х часов. Не говоря уже о том, что происходит в пустом желудке при активном движении:(
А знаете что происходит в полном желудке и кишечнике при скачке? Так же есть исследования полный желудок и кишечник бьют по диафрагме что является причиной крови в лёгких. Да и про то что четыре часа это ужас ужас это отдельная тема.
 
Да и про то что четыре часа это ужас ужас это отдельная тема.
Да, имеющая многочисленные исследования.
Которые в том числе говорят о том что ни в коем случае нельзя работать на пустой желудок.

И не увидела нигде с моей стороны предложения бегать на полный желудок и кишечник. Ну пустому желудку быть крайне вредно.


С удовольствием почитаю исследования про заворот кишок от того что там есть еда и тд)
 
Которые в том числе говорят о том что ни в коем случае нельзя работать на пустой желудок.
Эти исследования касались скорее всего классической работы, без сверхперегрузок. Байга, а видимо имеется ввиду она, это практически запредельные нагрузки, это и так, и так для здоровья очень вредно и приходится идти путем нанесения меньшего ущерба, т.к, вообше без ущерба для здоровья, участие в таких скачках в принципе невозможно.
 
Эти исследования касались скорее всего классической работы, без сверхперегрузок. Байга, а видимо имеется ввиду она, это практически запредельные нагрузки, это и так, и так для здоровья очень вредно и приходится идти путем нанесения меньшего ущерба, т.к, вообше без ущерба для здоровья, участие в таких скачках в принципе невозможно.
Исследования касались любой работы, особенно галопа. А на быстром галопе ещё сильнее страдает желудок(


В остальном сложно не согласиться (
 
Так же есть исследования полный желудок и кишечник бьют по диафрагме что является причиной крови в лёгких.
А у меня вопрос, я под не кормить имела ввиду концентраты (овес, каша), а сено тоже убирают? Потому как мне помнится доступ к сену оставался.
А на быстром галопе ещё сильнее страдает желудок(
Между пострадавшим желудком и откинутыми копытами:(, я бы выбирала первое.
 
Так же есть исследования полный желудок и кишечник бьют по диафрагме что является причиной крови в лёгких.
Т.е все блюттеры скачут, плотно пожрамши?
Насколько я знаю, кровь в лёгких - это довольно распространённая проблема у скакашей, их что, всех кормят непосредственно перед скачками??
 
А у меня вопрос, я под не кормить имела ввиду концентраты (овес, каша), а сено тоже убирают? Потому как мне помнится доступ к сену оставался.

Между пострадавшим желудком и откинутыми копытами:(, я бы выбирала первое.



Мммм.. то что Вы написали читается однозначно как убирать всю еду. Отсюда и мой пост про язву. Именно отсутствие сена более 4х часов опасно.
И про последствия для пустого желудка тоже были про полностью пустой. Концентраты в нем сильно помогут не развиться язве.
И конечно, концентраты следует давать за несколько часов до серьёзной нагрузки, чтобы это было на пользу.
 
Мммм.. то что Вы написали читается однозначно как убирать всю еду.
Меня в данном случае интересует, что напишет человек @AnnaVsp напрямую профессионально занимающийся скачущими лошадьми.
Убирают и сено тоже, или доступ к сену остается?
Под кормить лошадь - не кормить лошадь, однозначно понимать отсутствие сена, странно. Убирать всю еду я не писала - писала, не кормить за три часа до...
 
Да, я бы тоже поняла "не кормить" как "убрать всю еду". В моем понимании сено - это тоже еда ;)
 
Сено не дают, как утром покорили так и не дают. Опять же сено скаковым в сезон всегда строго дозируют. Основная причина в том ,что наполненый кишечник на резвом галопе бьёт по диафрагме, что совсем не есть хорошо.
Честно говоря когда начинают гонять истерики по три часа без сена перед скачкой, хочется вспомнить прокатных коней, которые могут работать по три часа подряд, чуть ли не каждый день. Конюшни где сено дают не в рептух или медленную кормушку, а некоторые проглоты их сжирают за час и потом вполне себе спят ночью....
 
Как все по-разному понимают. А у меня слово "еда" и "кормить" применительно к лошади ассоциируется с концентратами. Потому что сено и трава - это что-то такое само собой подразумевающееся.
 
Если лошадь очень нервная, то можно дать чуть-чуть сена, потом ещё чуть-чуть - типа не голодает, кормят же, опять-таки, они нервничают перед скачкой (заездом на бегах).
Пусть немного (!!!) пожуёт, будет занята делом, а не покрываться пеной ещё до выхода на дорожку.
За 40 минут перед выходом из денника можно дать поллитровую банку отрубей с льняным киселём и с добавленным туда сахаром (или глюкозой) - чтобы был выброс энергии в нужное время. О 40 минутах можно спорить, но в книгах встречала именно это.
Это всё вместе - 0,5 литра, а сахара туда побольше, побольше.
Можно пару глотков воды после сладкого.
Мы так делали.
Если дать перед скачкой (заездом) сена вволю (под тем предлогом, что это "не еда") - то дайте уж и ведро воды после этого сена и посмотрим, как лошадь поскачет (побежит).
 
А лошадей не принято поить перед испытаниями на резвость? Перед обычной-то работой мы же всегда предлагаем лошади попить (это я про те места, где традиционно поят из ведра/бочки, а не из автопоилок).
 
Конюшни где сено дают не в рептух или медленную кормушку, а некоторые проглоты их сжирают за час и потом вполне себе спят ночью....
эээ.. сомнительный аргумент в пользу отсутствия сена длительное время. Ну а кто то вообще кормит лошадь когда вспомнит, и стоят в закрытых сараях, некоторые не выходя из него всю зиму... Это пример для подражания что ли? И да, статистика язвы вообще ужасающая. Если у скаковых она стремится к 100%, то у всех остальных также сильно выше 50%..

И в прокатах с подобным графиком раздачи сена язвы и гастриты крайне распрастраненное явление.

Но опять таки, тюлюпаться под прокатом, и скакать резвым галопом-несколько разное происходит с желудком. И во втором случае абсолютно пустой желудок опаснее даже..



Так что с ссылкой на исследования про заворот кишок, если в них будет какое то количество еды?
 
эээ.. сомнительный аргумент у отсутствия сена длительное время. Ну а кто то вообще кормит лошадь когда вспомнит, и стоят в закрытых сараях, некоторые не выходя из него всю зиму... Это пример для подражания что ли? И да, статистика язвы вообще ужасающая. Если у скаковых она стремится к 100%, то у всех остальных также сильно выше 50%..

И в прокатах с подобным графиком раздачи сена язвы и гастриты крайне распрастраненное явление.

Но опять таки, тюлюпаться под прокатом, и скакать резвым галопом-несколько разное происходит с желудком. И во втором случае абсолютно пустой желудок опаснее даже..



Так что с ссылкой на исследования про заворот кишок, если в них будет какое то количество еды?
Дайте мне цитату где я ссылалась на исследования именно по завороту? Ну и заодно киньтн уж ссылку на опасность работы на пустой желудок?
 
А лошадей не принято поить перед испытаниями на резвость? Перед обычной-то работой мы же всегда предлагаем лошади попить (это я про те места, где традиционно поят из ведра/бочки, а не из автопоилок).
у нас поят в обязательном порядке, так как автопоилок нет. Подводят к бочке и поят, потом на развязки чистить и собирать. Потом проминка обязательная за 40 минут до старта. Между проминкой и стартом уже не поят.
 
А у нас за 3 часа до старта уже не поили.
Мы своему до проминки давали четверть ведра, не больше.
От окончания проминки до старта бывает минут 40. Иногда больше.
 
Хочешь "подложить свинью" сопернику - тайно напои его лошадку.
А чем же они потеют? Не бывает обезвоживания?
От окончания проминки до старта бывает минут 40. Иногда больше.
Не уверена, что правильно поняла слово "проминка", но это типа разминки, нет? А что лошадь делает 40 минут между разминкой и собственно стартом?
 
Сверху