1 июня 2015 года стартует «виртуальный кубок нкп «русь» по выездке»

Мирра

Опытный
2Untitled-2_виртуал.jpg

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в уникальном для России спортивном проекте «Виртуальный Кубок Национального Конного Парка «Русь» по выездке»!

1 июня 2015 года стартует «Виртуальный Кубок НКП «Русь» – это конноспортивный проект, представляющий собой виртуальные соревнования по выездке. Преимущество данного турнира состоит в том, что участники виртуальных соревнований могут получить объективную оценку от квалифицированного судьи, не выезжая за пределы конного клуба.

Если ваш клуб не располагает манежем или вы проводите самостоятельные тренировки в «открытом поле», то это не будет являться преградой для участия в турнире. Вы можете самостоятельно установить буквы на поле, придерживаясь правильного порядка и расстояний между буквами, по принятым стандартам для большого манежа для выездки (размер 20х60 метров), проехать езду, зафиксировать своё выступление на видеокамеру, установленную строго на букве «С» и прислать нам видео выступления для оценки.

Цель турнира: популяризация конного спорта (выездки) в России. Дать возможность самосовершенствоваться спортсменам-любителям разного уровня подготовки.

Приглашаются всё желающие!

С правилами и условиями проведения соревнований вы можете ознакомиться здесь:
http://www.levadiya.ru/images/load/File/Кубок on-line НКП РУСЬ_проект.pdf
 
Календарь соревнований:
I этап 1 июня 2015 года
II этап 6 июля 2015 года
III этап 10 августа 2015 года

Программа соревнований:
I этап 1 июня 2015 года
Соревнование №1: Любительская езда «Экви №1»
Соревнование №2: Любительская езда «Экви №2»
Соревнование №3: Любительская езда «Экви №3»
Соревнование №4: Любительская езда №2

II этап 6 июля 2015 года
Соревнование №1: Любительская езда «Экви №1»
Соревнование №2: Любительская езда «Экви №2»
Соревнование №3: Любительская езда «Экви №3»
Соревнование №4: Любительская езда №2

III этап 10 августа 2015 года
Соревнование №1: Любительская езда «Экви №1»
Соревнование №2: Любительская езда «Экви №2»
Соревнование №3: Любительская езда «Экви №3»
Соревнование №4: Любительская езда №2

Судьи Турнира:
Ольга Соболева (МК 3*, Москва)
Валентина Мартьянова (МК 3*, Красноярск)
Галина Гурьянова (ВК, Москва)
Светлана Цветаева (ВК, Московская область)
 
Внимание!
Приём полного пакета документов (заявка, видео выступления, копия квитанции об оплате членского взноса) на I этап до 26 мая включительно.
 
Как жалко, что в программу включены только любительские езды! Было бы очень здорово сделать подобные по детским-юношеским.
 
Ну почему же сразу "жалко" ))) Любителей очень много, а стартов у них мало, особенно если говорить о регионах. Так что, в первую очередь, это предложение для начинающих и любителей.

Если будет интерес именно к детско-юношеским ездам в таком виртуальном формате, то в дальнейшем проведём и по ним турнир.
Принимаем все пожелания на будущее.
 
Вот это да ))) Читала и понимала, что читаю "своё" положение ))) Молодец, "контактное лицо" Ласточкина Ольга, быстро сориентировалась и подсуетилась. Ну хоть бы немножко текст что ли переписала )))
Спасибо, Наглый чайник, повеселили :)
 
Не за что. Наш Первый НИИ Гурологии и Лоховедения всегда готов повеселить подобными историями, так что обращайтесь, если что ;)
 
Обновлённая информация по проведению "Виртуального Кубка НКП "Русь" по выездке" для спортсменов-любителей и начинающих всадников.
Страница события
http://www.equestrian.ru/events/11496
Положение
http://www.equestrian.ru/files/2015/11394.pdf

Внимание!
Приём полного пакета документов (заявка, видео выступления, копия квитанции об оплате членского взноса)
на I этап до 26 мая включительно.
 
Здравствуйте, а вы не могли бы выложить пример видео, что бы было легче сориентироваться как снимать. Спасибо.
 
Здравствуйте!
Можно взять за основу вот это видео. Здесь съёмка ведётся с буквы С и хорошо прослеживаются все элементы и связки.
Главный принцип - чтобы судья смог всё досконально рассмотреть :) Если это диагональ, то на видео должно быть видно, что лошадь идёт по диагонали, чтобы был виден вектор от буквы до буквы.
Если всадник делает остановку на букве Х, то должны быть видны В и Е

 
Мирра, можно я выскажу пожелание? )
Очень хотелось бы, чтобы одна из езд подобного уровня предлагалась для манежа 20х40м.
К сожалению, длиной манежа в 60м похвастаться могут не все, в то время, как 20х40м - размер, доступный большинству.
Спасибо.
 
Напоминаю, что приём полного пакета документов (заявка, видео выступления, копия квитанции об оплате членского взноса) на I этап до 26 мая включительно.
 
Дорогие друзья!

Благодарю всех, кто прислал заявки для участия в соревнованиях!
Напоминаю, что заявки больше не принимаются. Последний день приёма заявок был 26 мая.

Следите за информацией!
 
Рады сообщить, что Победители и призёры 1 этапа Виртуального Кубка НКП "Русь" по выездке награждаются подарками от нашего партнера, торговой марки Fouganza, которая входит в группу сети спортивных магазинов Декатлон.
 
Итак, сегодня 1 июня, в российском конном спорте зафиксирован исторический момент! 26 спортивных пар проявили интерес и поддержали своим участием уникальное событие - "виртуальные" соревнования по выездке.
Все материалы собраны и переданы для судейской оценки. Судить выступления спортсменов первого этапа будет Ольга Соболева(МК 3*, Москва). Каждый спортсмен получит "на руки" стартовый протокол с замечаниями по езде, пожеланиями и рекомендациями. Следите за информацией! Желаю всем спортсменам успешного выступления!

Информация по второму этапу, который состоится 6 июля 2015 года.
Приём полного пакета документов (заявка, видео выступления, копия квитанции об оплате членского взноса) на II этап до 30 июня включительно.

Отвечу на самый частый вопрос от участников соревнований: "Обязательно ли ехать в трёх этапах одну и ту же езду?"
Ответ: Не обязательно. В каждом этапе по каждой езде будут определены победители и призёры. Рейтинг будет считаться по спортивной паре всадник-лошадь по сумме процентов, полученных парой в этапах соревнований.
У спортсмена в разных ездах будет больше возможностей показать свой уровень и, соответственно, получить разноплановые замечания и рекомендации от судей.
Так что, решение, по каким ездам ехать в каждом этапе, принимать самому спортсмену или его тренеру, считаясь у общим уровнем подготовки.
 
Итак, благодарю всех за ожидание и бесконечное терпение! Сегодня мы готовы объявить победителей и призёров 1 этапа "Виртуального Кубка НКП "Русь" по выездке"!

В июне месяце в российском конном спорте зафиксирован исторический момент! Впервые спортсменам был предложен «виртуальный» формат проведения соревнований по выездке. Суть соревнований сводилась к тому, что всадник, выбрав одну из предложенных организаторами езд, разучивал её и исполнял на боевом поле. Выступление фиксировалось на видеокамеру и видеозапись присылалась для оценки в секретариат турнира. Так как видео снималось с одной точки, то для судейства соревнований был приглашён один судья. На первом этапе соревнований «Виртуального Кубка НКП «Русь» по выездке» главным экспертом стала Ольга Соболева (МК 3*, Москва), старший тренер молодёжной и детской сборных команд России. 26 спортивных пар проявили интерес и поддержали своим участием уникальное событие. Среди участников были представители Московской, Тверской, Тульской областей, а также спортсмены из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга и Ханты-Мансийска.
Участникам были предложены четыре езды любительского уровня: группа любительских езд «Экви», а также, самая распространённая и многими любимая, «Любительская езда №2». Спортсменам был дан месяц для формирования заявки, затем неделю секретариат турнира обрабатывал данные и после все материалы были переданы для оценки судье Ольге Соболевой. Это был, пожалуй, самый напряжённый период для всех и для участников и для организаторов. Видеовыступление каждой спортивной пары было просмотрено, по каждому элементу в езде были выставлены баллы. По необходимости Ольга Соболева записывала замечания в специальных графах, а также в свободной форме оставляла рекомендации и делилась впечатлениями по езде. По результатам соревнований все участники получат по электронной почте заполненный стартовый лист для разбора и анализа своего выступления. Благодарим всех, кто откликнулся и поддержал идею своим участием. Надеемся, что данный формат найдёт своих поклонников. Организаторы «Виртуального Кубка» всегда открыты для диалога – с радостью выслушаем. Свои пожелания по выбору езд и предложения на будущее присылайте Ирине Мироновой на почту: [email protected]. А сегодня мы готовы назвать победителей и призёров первых «виртуальных» соревнований по выездке. Особо хочется отметить, что победители и призёры 1 этапа «Виртуального Кубка НКП "Русь" по выездке» награждаются подарками от нашего партнера, торговой марки Fouganza, которая входит в группу сети спортивных магазинов Декатлон. Поздравляем победителей и призёров и желаем им дальнейших спортивных успехов.

Любительская езда «Экви№1»
1 место Козлова Олеся /Баград (г.Москва)
2 место Тимуршина Анастасия /Палентино (КСК "Алискино", МО, Можайский р-он)
3 место Агеева Полина/Бопал (г.Москва)

Любительская езда «Экви№2»
1 место Крукова Ольга/Citano (г.Тверь)
2 место Некрасов Владимир/Бишоп (КСК "Алискино", МО, Можайский р-он)
3 место Голдобина Влада/Мисс Кенвуд (КСК "Мустанг" г.Ханты-Мансийск)

Любительская езда «Экви№3»
1 место Тимуршина Анастасия/Девон (КСК "Алискино", МО, Можайский р-он)
2 место Соустова Людмила/Баярд (КСК "Грумант", Тульская обл.)
3 место Банникова Евгения/Жаворонок (КСК "Алискино", МО, Можайский р-он)

Любительская езда №2
1 место Банникова Евгения/Данхилл (КСК "Алискино", МО, Можайский р-он)
2 место Тимуршина Анастасия/Чарльстон (КСК "Алискино", МО, Можайский р-он)
3 место Елькина Ангелина/Сборник (Клуб "Вольный ветер" г.Екатеринбург)

Технические результаты:http://www.levadiya.ru/images/load/File/Виртуал_Кубок_1 этап_результаты.pdf
Видео победителей и призёров: http://horse-park.ru/news/4869/
 
Сверху