"Чувство Лошади" - о контроле эмоций и посадке всадника

У многих из нас есть какие либо психологические зажимы, которые мешают нам жить "вкусно". Так же встречаются проблемы, не дающие нам доверять лошади (например, падения-травмы), из которых вырастают все новые и новые затыки в общении с лошадью. Они могут проявляться в верховой езде, в работе на земле или просто в общении с лошадью. И зачастую мы не можем самостоятельно определить что это за проблема и как ее решить (пример: тренер может тысячу раз говорить о том, что "расслабь поясницу, ты ей гвозди заколачиваешь", а я все равно не могу сесть и расслабится). Точно так же, когда у нас не получается найти золотую середину между "люблю тебя моя лошадка" и "получи лопатой промеж глаз - у нас дисциплина". :)
В этом и состоит идея нашего совместного тренинга. Не в том, чтобы копаться в своих проблемах, но в том, чтобы определить их по ходу постижения методик направленных на осознавание себя, своих эмоций; как эти эмоции влияют на напряжение в теле, давая искажение - некий "акцент" в нашем языке тела; и если будет такое желание - проработать их в будущем.
Также большое внимание будет уделено эмоционально-физической составляющей - сенсорике.
Сенсорика - это функция, которая обрабатывает информацию в момент «здесь и сейчас». Прочувствование окружающей действительности через себя, как-бы слиянием с окружающим миром, своим присутствием в нём.
Всем, кто когда либо ездил верхом, не нужно объяснять какое значение имеет сенсорика для всадника. Верховая езда по своей сути является беспрерывным нахождением в моменте здесь-и-сейчас, в осознавании и отслеживании своих действий и ответа лошади на них, совмещении центра тяжести, изменении вектора движения и т.д. Не того ли мы хотим, слияния с лошадью в едином порыве - как олицетворение и высший комплимент всадникам высшей школы - ездить как кентавр?

Команда "Чувство лошади" приглашает Вас открыть новые горизонты в работе с лошадью, в осознании самого себя, улучшить свою посадку и найти новую мотивацию для продолжения Пути вместе с Лошадью!

2-3 апреля ККММ "Воля" будет рад открыть свои двери новым слушателям тренинга "Чувство Лошади".
Записаться на тренинг и задать все интересующие Вас вопросы можно по почте [email protected]
Количество мест в группе ограничено!
 
Это тренинг по книге Джека Траута "Чувство лошади"? Кто будет вести тренинг и какой у него опыт?
 
Ух ты! У вас квалифицированный состав :)
Сколько стоит тренинг? И сколько часов в день он будет идти?
 
Vera1208, я с радостью отправлю более подробную информацию Вам в письме, если Вы напишите мне свою почту. Нам будет удобнее держать Вас в курсе всех новостей по данному тренингу :)
 
эхх, мне вот очень не хватает наверное именно такого тренинга :( у меня как раз проблема, что я боюсь свою лошадь. я столько раз летала, причем очень страшно, с травмами, что теперь зажимаюсь и не могу нормально ездить верхом. а ездить надо. иначе дальше будет хуже. а лошадь чувствует мои зажимы и еще веселее продолжает устраивать мне встряски для нервной системы. и разорвать этот порочный круг не удается никак :(
жаль, что в этот раз не смогу поучаствовать. интересно, эту проблему вообще можно победить? или тупо ждать пока лошадь наконец поумнеет и успокоится, и перестанет меня убивать :(
 
Можно, абсолютно точно можно!
Я думаю, мы будем делать такие семинары точно несколько раз в году. Так что будем ждать :)
 
Я думаю, мы будем делать такие семинары точно несколько раз в году. Так что будем ждать :)
здорово :) постараюсь в следующий раз поучаствовать. но я только зрителем смогу, я ж из Питера лошадь не потащу :) зрителем будет толк, как думаешь?
 
Оль, а у нас нет зрителей, все участники ;) И та проблема, которая у тебя есть - это проблема твоя, не твоей лошади :) Так что работать мы будем именно с тобой.
 
На семинаре будет очень широко рассмотрена тема естественной посадки, разобраны причины самых распространенных проблем в посадке и раскрыты эффективные техники по борьбе с этими досадными недоразумениями, мешающими наслаждаться верховой ездой и гармонично развивать свою лошадь. :) Приходите, будет интересно!
 
Добрый день.
Могли бы скинуть информацию по семинару?
Благодарю.
С уважением,
Екатерина.
 
Видео с первого семинара "Чувство Лошади"

Спешу напомнить, что в этот раз программа обновленная и расширенная. На сегодня освободилось два места - велком! :)
 
Сверху