А борзой-то борзеет...

Про вчера.
Вчера был дождь. Была тренировка. Дарьял. Всё классно, кроме галопа. Слишком зажимаюсь и дёргаюсь. Всё-таки, какой же он мягкий! Потом мы с Викой пошли обедать ко мне. Посмотрели «Спирит». Вика долго издевалась над мультипликаторами, довольно далёкими от лошадиного мира. На занятия мне не захотелось ехать. Даня стал заниматься лабораторными по работе. Мне стало скучно, и я решила пойти в конюшню, чтобы не мешать Дане заниматься. На что Даня сказал, что я очень неразумно расходую своё время. Могла бы сделать уборку, разобраться с некоторыми вещами. Я, стиснув зубы, принялась за уборку. Потом Даня сказал, чтобы я это не делала, если не хочу. (????) Сам не знает, что ему нужно! В общем, мы немного поссорились. Это я всё к тому, чтобы объяснить в каком состоянии я провела вечер. В конце концов, я добралась до конюшни. Там встретила Маринку (маленькую, рыжую девочку-помошницу). Она сказала, что сейчас отработает Веснушку, а до этого работала Символа, потом сядет на Рыжего. :shock: !!!! Я спросила у Машки в чём дело. Она сказала, что не хочет сегодня ездить. Тогда я ей предложила позаниматься со мной. Она сказала, что если Настя (начкон) разрешит, то она не против. Настя в это время уже уехала. Я пошла на плац, посмотреть на тренировку проката. Там была Супер. Она спросила, кто будет ездить на Рыжем. Я передала наш с Машкой разговор. Она предложила позвонить Насте. Та сказала, что надо либо отгонять коня на корде, потом мне сесть, либо заниматься под Машкиным руководством и не дёргать за рот. Я передала это Машке. Быстро собрала коня, села. Ура!!!! :lol: Я наконец-то буду ездить на любимом коне! Было около половины девятого вечера. Темно, дождь. Выехали мы шагать. Ничего, нормально. Поехали рысью. Мамочки! Какой же он колбасный! Меня просто выбрасывало из седла. Не как не могла поймать равновесие, присидеться. Нога вся вдоль бока ходит. А ещё и следить, чтобы за рот не дёрнуть и чтобы не разносил. Кое-как сделали первую рысь. Потом вторую. Машка говорит: «Поехали галопом!». Поднялись, сделали 3 темпа. Это просто ужасно! Такого дёрганого галопа я ещё не встречала! Я побоялась его испортить и решила шагать. Тут приехала Вика (она была ночным конюхом). Проезжая мима, из их разговора я поняла. Что Вика ругала Машку, за то, что она меня посадила. Какой позор :oops: ! Мне стало так стыдно, за своё самомнение. Сколько мне говорили, что эта лошадь не для меня. Пришла домой вся мокрая насквозь. Даня наругал, за то, что одна хожу по темноте, что промокла. Я молча залезла в горячую ванну. Она подействовала. Настроение было очень прескверное.
Я всерьёз задумалась, а моя ли эта лошадь? Для меня ли вообще верховая езда? Надеюсь, вы, конники, меня поймёте. Ссориться со всей конюшней из-за одной лошади не хочется. Как теперь смотреть в глаза Вике и Машке? Но у меня хотя бы есть желание постоянно работать с этой лошадью. Или было :cry: …
 
Ой, Верк, не грузись ты! :) Никакого самомнения у тебя нет. Вполне логично, что если тебе нравится какая-то лошадь, тебе хочется на ней ездить. Почитай начало дневника у Няпы, как она купила своего Черного ;-)
Машка тебя посадила на Рыжего, значит вся ответственность легла на ее плечи ;-) Твоя задача тут просто ехать как умеешь и не переживать, если что-то не получается. Вполне логично, что нужно развиваться и с простых лошадей пересаживаться на более сложных, когда какого-то уровня достигаешь. И то, что ты с первого раза не села как влитая - ничего страшного :) Я сама когда занималась в прокате пришла в другое место и меня посадили на супер выезженную Дину - я чувствовала себя мартышкой за компьютером, на каждое мое непроизвольное движение Дина как-то реагировала и я боялась лишний раз пошевелиться! И ничего, со второго раза уже присиделась. Потом и прыгать на ней училась :)
А можно вообще подойти к девчонкам и поговорить, что ты хотела бы развиваться дальше и ездить на Рыжем, пусть они тебя научат :) Или пусть объяснят, почему нельзя этого делать, если нельзя. Ведь так не бывает, что ты приходишь и уже все умеешь. Я ездила на Мелкой - она глухая к шенкелю, ее надо очень активно пинать, чтобы чего-то добиться, на такой лошади ты не подготовишься к езде на более продвинутых лошадях :) Тебе просто надо начинать ездить на Рыжем под руководством опытного человека, который тебе действительно сможет помочь.
Ну или другой вариант - пойти еще куда-то позаниматься, в тот же Дом Жур, повысить свой уровень, а потом вернуться и всех сразить :lol: Чтобы они сами тебе Рыжего предложили :)
 
Всем привет! Своё долгое отсутствие в дневнике могу объяснить только не очень хорошим впечатлением от тренировок. О котором не хотелось писать. Но! Черная полоса закончилась и началась белая :lol: ! Две последние тренировки прошли замечательно! Сначала на Фиалке я смогла выполнить все команды тренера, от корпуса поднимала её в галоп, делала все вольты, и вообще была молодец. На последней тренировке ездила на Дарьяле. Он по своей привычке сначала решил меня катать как чайника, но быстро понял, что не прав. Под конец, я бросила повод и каталась галопом без рук. Училась хорошо держать стремя на галопе. Он сокращал, прибавлял от корпуса, делал вольты. Я осталась очень довольна коником. Правда, когда отшагивались, он мне устроил представление. Я еду, расслабившись, без повода, без стремян. Думаю о своём. Но я забыла на ком еду. Он же боится машин :twisted: ! На встречу нам как раз газель. Конь собирает ноги в кучу, подводит зад, разворачивается и летит в противоположную сторону галопом. По асфальту! Я остановила, успокоила. Тут снова машина, ситуация повторилась. Правда, проскакать ему удалось только пару темпов. Мне потом рассказали, что недавно с него в такой же ситуации полетела девочка и больно приземлилась на асфальт.
В это же день Символу было плохо :cry: . Утром я поила лошадей, он лежал. Я его подняла, он отказался пить. Отказался есть. Температура нормальная. Но в деннике ложится. Открыли дверь, он сам вышел и стал ходить по проходу туда, сюда. Какашек не было. Решили, что у него кишечные колики, т.к. не было предстатики. Вкололи сульфакамфокаин и ещё что-то, пошли шагать. Конь на улице всё собирался лечь, а это такая туша! Латвиец, ок. 180 в холке. Пошагали, растёрлись. Вкололи ещё баралгин. Ещё шагали и растирались. Конику стало повеселее. Он заинтересовался травкой, захотел пить.
Потом, вечером, я звонила на конюшню. Мне сказали, что ему стало намного лучше. Завтра проверю как он.
 
Прикол :wink: . Сидим сейчас на паре по коммерческому праву. У нас его читает преподаватель с юр. фак-а. Заходят опоздавшие. Т.к. на улице холодно, то они в пальто, в куртках. У нас как-то так принято не сдавать одежду вечером в гардероб. Она первому сказала выйти за дверь, раздеться и войти. Девушка так и сделала. Второму, третьему…Потом вошла девушка, опоздавшая на полпары, и быстро стала пробираться на своё место. Преподша крикнула: «За дверь!». Так сказав, что она и так опоздала, торопилась, не будет выходить. Преподша заявила, что лекцию она читать на будет. Раз мы не можем соответствовать статусу Московского университета :shock: , собрала вещи и ушла. Прикол, да? Не один из преподавателей экономического факультета так не выпендривался! Если у неё такие правила, то пусть бы сообщила их в начале семестра, чем так психовать :evil: !
 
Аванпост.
Как уже писала Анюта М :wink: в своём дневнике, мы вчера ездили в Аванпост. Поделюсь и своими впечатлениями.
Проснулась я в 5.45. Позавтракала, выехала. Время 6.30, воскресенье. На остановке полно народу :shock: ! Люди, что ж вам не спится?! До места встречи добралась без приключений. Первой там была Лиза. Она меня сразу узнала по крагам, т.к. я решила ехать прямо в одежде для езды. Потом подъехали Таня с Катей и мы пошли выпить кофе, пока ждали Анюту. В конце концов все собрались и поехали.
Добрались до Можайска достаточно быстро. Сразу нашли Аванпост. Первое впечатление было метко высказано Катей: «Здесь разговаривают с прокатом :shock: :shock: :lol: !!!!» Нам предложили чай, кофе, баранки и фотографии. Я ещё никогда не видела такого дружного и приветливого коллектива :lol: ! Ещё бросилось в глаза, что лошадки стояли привязанные в стойлах рядом друг с другом, посёдланные и мирно жевали, не кусаясь.
Стали распределять лошадей. Женя сначала хотел разделить всех присутствующих на 3 группы (сильную, среднюю и слабую), но договорились, что все, кто вместе приехал, такими сменами и отправятся. На вопрос по спокойнее мне лошадку или по резвее, я ответила, что по резвее. Гулять, так гулять 8) ! До чёртиков надоело кататься на самовозах, которых на каждый темп надо пинать. От предложенной шинели я отказалась, а зря :!: !
Стали нам выводить лошадей. Интересно это выглядит со стороны. Выводят лошадь на помост, сажают человека, и отправляют на плац. Первый – пошёл! Второй – пошёл! Как десантников :D ! Я познакомилась с новым видом седла – офицерским. Сначала сделала себе длинные стремена, как привыкла. Так приятно, когда столько мужчин и все за тобой ухаживают 8) :) ! И симпатичный инструктор и обаятельный директор. А то всё сама, да сама…
А дождь всё шёл… На первой же рыси я поняла, что была не права. Тряская прибавленная рысь, жёсткое седло, и длинные стремена - вещи не совместимые! Болталась, как :evil: … не будем ругаться! На коротких стременах дело пошло на лад. А конь у меня оказался огонь! Кобыла, не высокая, рыжая, не совсем понятной породы, но такая заводная! На рыси ещё как то упёршись в хвост впереди идущей, не давая ей сворачивать, было терпимо. Но на галопе… Поехали первым галопом по полю. Да каким галопом! Полетели карьером, причём сразу! Я на полевую посадку, лечу, ловлю кайф :lol: . Как же это здорово! Мой мустанг потом долго не хотел вообще становиться в смену. Поразительная гибкость у этих лошадок. Они на месте разворачиваются, хоть восьмёркой изогни! А устойчивость - просто выше всяких похвал. Потом мы ещё рысили и галопировали. Когда прятались в лесу от другой смены, стояли таким плотненьким табуном и что удивительно, лошадки не думали драться. Потом выехали на живописный берег Москва реки. Сфотографироваться взявшись за руки – конечно хорошая идея, но моей кобыле она не понравилась. Мадам решила, что это ниже её достоинства стоять в толпе :? и, не сдерживаемая поводом, пошла вперёд. Но человеческая воля одолела, и кадр получился.
Потом мы через лес выехали на поле, где инструктор предложил поехать рысью - руки в стороны. Я предупредила, что моя лошадь обгонит и разнесёт. Он сказал, ехать. Получилось как я и ожидала. Аврора почувствовала свободу, обогнала лошадь инструктора, и тут ей захотелось поскакать. Поднимается в очень приличный галоп. Я опускаю руки на её шею, не могу никак подобрать повод. Тут мне дают приличного пинка :twisted: , после которого я оказываюсь в неудобном, но вполне устойчивом положении – лёжа и обнимая лошадь за шею. Ей тоже оказалось неудобно и она начала свечить, потом ещё и крутится. Наивная башкирская девушка :twisted: :D ! Наши так просто не задаются! Поза была устойчивая, падать в грязь не хотелось. У меня было две мысли: когда же она напрыгается и как подобрать повод. Наконец справившись с управлением мы поехали дальше. Результатом оказалось побитое ухо (моё) и сломанная серёжка (что обнаружилось намного позже) :lol: .
Дождь всё шел… Я промокла почти насквозь. Эх, где же замечательная шинель :roll: … Ехали снова рысью и галопом. Моя лошадь всё стремилась оказаться впереди. Под конец мы с ней даже стали совсем друг друга понимать. Она когда хочет обогнать или ускорится, как бы спрашивает разрешения. На последней рыси я почувствовала, что не могу больше сдерживать и дала ей обогнать всех и поскакать. Мы догнали большую смену. Пристроились в хвост. Силы уже кончались. Мы почти достигли конюшни. Но головные в смене стали заворачивать куда-то мимо :shock: . Я посмотрела на часы, у нас оказалось ещё есть минут двадцать. Я собрала последнюю волю в кулак, приготовилась скакать дальше. Но к моему счастью. Мы завернули в конюшню. На самом деле, я бы немного передохнула, и ещё бы поездила. Жалко, деньги кончились :cry: . Горячий чай, тёплая комната… Расслабуха :p !
Потом я спросила у Жени про карачаевцев, и он нам стал их показывать, рассказывать. Целое дефиле устроил! Разговорились, он предложил ещё по чашечке, тут и мой пирог, (который я накануне до двенадцати пекла :x :wink: ) нашёлся. А ехать уже надо было…
Попрощавшись, мы залезли в жаркую танину машину и отправились домой. Воскресенье, вечер. Дачники… В результате экскурсия по каким-то посёлкам и узким дорожкам. Когда мы вышли из машины и пошли к метро, я заметила, что коленки стали трястись и ноги подкашиваться. Домой я добралась в полудрёме. Приняла ванну, поужинала. И спать. Как хорошо ощущать это расслабление во всём теле! Когда ложилась, гадала, что у меня завтра будет больше болеть – спина или ноги :lol: . Оказалось, что мышцы рук, которые сгибают руки в локтях и отводят назад. И ухо 8) :lol: ! Кому сказать, что меня лошадь по уху ударила, чего не-то подумают!
В целом мне ужасно понравилось. Я решила, что когда накоплю денег обязательно приеду ещё :wink: .
 
:lol: Классно!
А у меня из повреждений организма - сидеть могу не на всем, только на мягком :lol: И тоже можно неправильно понять, будто бы я прыгала там на седле...
 
Ух ты, я из вас получаюсь самая невредимая :D Да, побитое ухо - по-моему, нетрадиционная травма при верховой езде. Обо что ты им ударилась-то? :(
 
Вера, привет!

Эх!, я как прочла про Аванпост, прям вся обзавидовалась. Лето вспомнилось, поля-леса! Я – уж давно никуда не выбиралась :( В Аванпост давно мечтаю съездить. Твой рассказ, думаю, простимулирует меня сделать это наконец-то. А вы сколько часов ездили? И, если не секрет, сколько это стоило (можно в личку)?

Как там Дума поживает, ножка зажила? Как новые коняшки? Как Вика? Я вот, свинюшка такая, никак до вас не доеду,- все же далековато :( .
Ты почаще пиши в дневник, не пропадай, а то может ты думаешь, раз мало отвечают, то и мало тебя читают,- это не так. Я вот, постоянно слежу за твоим творчеством 8)

P.S. Соберетесь еще в Аванпост, свисните мне, может с вами выберусь, если возьмете меня :oops:
 
Да уж, в вдесятером – точно :wink: ! Можно и на электричке, а можно и на 2-х машинах…

Тань, это не я ударилась, это меня ударили :cry: :lol: :lol: . Когда Аврора устроила себе праздник непослушания своим затылком или шеей мне по ухо зазвездила. Я уже ничего не чувствую, а вот серёжку жалко. Хожу теперь – в одно ухе подковка, в другом синенький камушек :lol: .

Юль, обязательно свиснем. Мы ездили на 3 часа, стоило это 550 р. Это называется конный поход. Они их по выходным устраивают.
Дума выздоравливает. Её снова заезжать можно (на корде гоняется, пsтается от седла избавиться). Ждём хорошего грунта. У Вики тоже всё нормально. Ездим сейчас на поле (на плацу полный ….). Приезжай в гости!
 
По просьбам наших постоянных читателей :wink: не пропадать, выкладываю фотки, которые ко мне недавно попали.
Вика и Дума
%e2%e8%ea%e0%20%e8%20%e4%f3%ec%e0.jpg

Эмблема
%ec%e1%eb%e5%ec%e0%203.jpg

Мелкая
%ec%e5%eb%ea%e0%ff%201.jpg

Гранит
%f0%e0%ed%e8%f2%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%201.jpg

Бродвей (Рыжий)
%f0%fb%e6%e8%e9%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%201.jpg

Фиалка
%f4%e8%eb%ff%201.jpg

А это те, кто стоял у нас раньше. Ропот.
%f0%ee%ef%ee%f2%201.jpg

Боливия.
%ee%eb%e8%e2%e8%ff%202.jpg

Это пока для затравки. Будет по больше времени, остальное выложу.
 
Класс :) Фотки обалденные :) Эмблема пузан такой :) И Мелкая моя любимая!

Классно, что Дума выздоравливает!
 
Экстрим меня преследует!
Вчера была тренировка. Я попросила Веснушку. Вика сказала ехать на ней в лес. Выпал первый снег. Землю подморозило, поэтому она была твёрдой, а в некоторых местах скользкой. Меня попросили взять с собой девушку на Дарьяле, которая не очень хорошо ездит, без галопа. Просили не потерять по дороге. И как в воду глядели :shock: …
Зайдя в лес, Веснушка сразу начала выпендриваться, в плане поскакать. У неё вообще, в последние время, тараканов много развелось в голове. Девушка Надя, видя мою борьбу с лошадью, испугалась, т.к. Дарьял тоже решил участвовать в развлекалове. Попросила ехать шагом. Лошадь говорит, давай скакать. В общем я ехала и короткой рысью. И иноходью, и пассажем, чуть до пиаффе не дошло. Причём если я сокращаю повод, она заводится. Отпускаю – растаскивает. Худо-бедно, добрались мы до тропинки, которая выводит из леса и идёт до дорожки по названием «До озера и обратно». Оставалось проехать каких-то 50 метров. Тут нам на встречу выскакивают чужие собаки, обходят сзади и давай гавкать. Дарьял решил их испугаться :twisted: . Подхватил и понёс. Надя первые темпы его ещё как-то удержала и даже затормозила, но было поздно. Подхватила веснушка. Несмотря на все мои попытки перейти на рысь или вообще остановиться, она понеслась прибавленным карьером прямо, не разбирая дороги. А там много деревьев, лавочек, и поперёк лежит распиленное бревно. В общем, у меня был урок управления лошадью на большой скорости :lol: . И стремена, млин, длинные… Когда тропинка кончилась, я резко завернула и поставила лошадь носом в кусты. Она аж на месте запрыгала, на всех 4-х. Оборачиваюсь, вижу, что меня нагоняет Дарьял. Один… Как потом рассказала Надя, он помчался за мной, козланул, она упала на шею, и сползла с него. Конь осознаёт, что его никто не держит и с радостными козлами несётся мимо меня в сторону дорожки до озера. Я пытаюсь сообразить, что делать. Или ехать смотреть, как там Надька, или нестись ловить Дарьяла или просто слезть с лошади. Пока я думала, Веснушка, поскакала за конём сама. На все мои команды никак не реагировала. Тут конь сворачивает к конюшне, по дорожке которая очень скользкая. Я подумала, что если буду за ним гонятся верхом, то это до вечера. Я опять резко поворачиваю в кусты и слезаю с лошади. Дарьял тоже остановился и принялся щипать травку. Я попыталась к нему подойти, он тут же отбежал на несколько метров. Тогда я развернулась, и пошла обратно, искать Надю. Коник весело порысил за мной. Надя уже шла мне навстречу. Загнав Дарьяла в угол, на удалось его поймать. Я проводила их до конюшни. Причём я шла шагом, Надя с конём тоже, а Веснушка у меня то иноходью, то пассажем. Горячая женщина, млин :evil: :lol: !
Потом обнаружилась нехватка одного стремени у к Дарьяла и я поехала его искать. Венушка опять начала выпендриваться. В добавок через лес шли мальчишки, которые постоянно взрывали петарды. Моя лошадь при каждом взрыве отпрыгивала с тропинки, ища возможность куда-нибудь ускакать. В конце концов, я благополучно добралась до конюшни. Да, как сказала Вика, после того, как я ей рассказала про Аванпост, экстрима мне не хватает. Наверное, и так, хотя я вполне спокойный и миролюбивый человек :wink: …
 
:shock: :lol: Да уж, Верк, тебе прямо везет! Проходишь курс экстремального усидения :) особенно с петардами - эт круто!
 
Фотки красивые-е-е и лошадки, и травка прямо как нарисованная! :)
Да, а нехватки острых ощущений ты, наверное, точно не испытываешь :D
 
Как и обещала, ещё фотки.
Эмблема
%ec%e1%eb%e5%ec%e0%201.jpg

%ec%e1%eb%e5%ec%e0%202.jpg

%ec%e1%eb%e5%ec%e0%204.jpg

%ec%e1%eb%e5%ec%e0%205.jpg

Эмблема зашла в гости в бытовку.
%ec%e1%eb%e5%ec%e0%206.jpg

Мелкая
%ec%e5%eb%ea%e0%ff%202.jpg

%ec%e5%eb%ea%e0%ff%203.jpg

Так мы умеем козлить
%ec%e5%eb%ea%e0%ff%20%ea%ee%e7%b8%eb.jpg

А так - кланятся.
%ec%e5%eb%ea%e0%ff%20%ef%ee%ea%eb%ee%ed.jpg

Дарьял
%c4%e0%f0%fc%ff%eb%20%202.jpg

%e0%f0%fc%ff%eb%201.jpg
 
Ропот
%f0%ee%ef%ee%f2%202.jpg

Вика с ропотом прыгают.
%c2%e8%ea%e0%20%ed%e0%20%f0%ee%ef%ee%f2%e5%202.jpg

%c2%e8%ea%e0%20%ed%e0%20%f0%ee%ef%ee%f2%e5%20%e2%20%ef%f0%fb%e6%ea%e5.jpg

Маня
%ec%e0%ed%ff.jpg

Гранит. Портрет.
%f0%e0%ed%e8%f2%20%ef%ee%f0%f2%f0%e5%f2.jpg

Рысим..
%f0%e0%ed%e8%f2%20%f0%fb%f1%fc%201.jpg

%f0%e0%ed%e8%f2%20%f0%fb%f1%fc%202.jpg

Так мы красиво стоим.
%f0%e0%ed%e8%f2%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%203.jpg

... а так - не хотим стоять!
%f0%e0%ed%e8%f2%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%202.jpg

%f0%e0%ed%e8%f2%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%204.jpg
 
Рыжий
%f0%fb%e6%e8%e9%20%f0%fb%f1%fc%201.jpg

%f0%fb%e6%e8%e9%20%f0%fb%f1%fc%202.jpg

Хорошая лошадка.
%f0%fb%e6%e8%e9%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%203.jpg

Плохая лошадка!
%f0%fb%e6%e8%e9%20%f1%f2%ee%e9%ea%e0%202.jpg

Дума замечательно работается на корде! :wink: :lol:
%f3%ec%e0%20%ea%ee%e7%b8%eb.jpg

%f3%ec%e0%20%ed%ee%f1%e8%f2%f1%ff.jpg

%f3%ec%e0%20%ef%f0%fb%e6%ee%ea%201.jpg

%f3%ec%e0%20%ef%f0%fb%e6%ee%ea%202.jpg

%f3%ec%e0%20%ef%f0%fb%e6%ee%ea%203.jpg

Фиалка
%f4%e8%eb%ff%202.jpg

Это меня на думе заставляют ездить на длиииных стременах.
%ff%20%ed%e0%20%e4%f3%ec%e5.jpg

Всё! Спасибо за внимание!
 
Лошади шикарные 8) :) ..без исключения :wink:
Особенно произвели на меня впечатление - Ропот, Дарьял и Мелкая :p
 
Сверху