А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Тема для общего ознакомления. Какие новшества для лошадей и всадников нынче переживают пик популярности?
Как-то периодически на конном рынке появляются новинки, которые в миг становятся популярны. Например, из того, что могу припомнить я - веревочный недоуздок (неожиданно появился и стал популярным), безленчиковые седла (много можно о них говорить, но не буду - уже все сказано), бриджи с силиконовой леей (удобная, но не дешевая новинка), тотал-контакт - (одна из первых застала пик популярности))), безопасные стремена - без комментариев, и т.п.
А что нынче в моде, интересуют полезные новинки - возможно увижу что-то для себя полезное и интересное.
 
может не очень новинки, а мне очень нравятся недоуздок для чистки и фартук для чистки
 
Недоуздки без подбородного ремня на стартах видела у каждого второго (по типу выводных), говорят, что с ними удобнее, особенно когда 7 штук коней помыть/собрать/разобрать.
 
А фото такого недоуздка где-нибудь можно посмотреть? Через поиск не нашла ничего.
 
Фото нет. Подбородный там есть. Он как обычный недруздок, только у него все на карабинах и можно все отстегнуть. Можно отстегивать полностью подбородный, можно частично с любой стороны. Попался мне только 1 раз, я сразу купила. Очень удобно.
 
Подсела сама и активно подсаживаю друзей на вот такой гель на седло
204_564_gd_1.jpg


у них есть еще вот такое, но это наверное вообще вакумная присоска :) мне верхнего очень достаточно и по сцепке и по гашению соприкосновения и по достаточной подвижности попы на велюре(относительно седла оно мертво присасывается) ибо верхнее с нутра такое же как это на поверхности.

wp8c2a30d2_06.png


Огромная просьба, давайте с фото!!!
 
Ну, гель на седло (первый) не новость, был у моего тренера в начале 2000-ых.
Из одежды относительно новое - фраки и рединготы на молнии. Одно время сапоги Guarnieri на затяжке были у каждого второго, мне кажется :) сейчас реже, видимо, мода сошла :)
 
В начале 2000 меня и с конями то небыло :) так что точно было не до геля. Да и акавалло его очень активно рекламировал года 2-3 назад что в целом шло как новинка.
 
А фото такого недоуздка где-нибудь можно посмотреть? Через поиск не нашла ничего.

Я не делала фото.

Да у меня как-то рук не было
Фото нет. Подбородный там есть. Он как обычный недруздок, только у него все на карабинах и можно все отстегнуть. Можно отстегивать полностью подбородный, можно частично с любой стороны. Попался мне только 1 раз, я сразу купила. Очень удобно.
Есть и на карабинах, есть и просто без подбородного, видела даже обычный эскадроновский с отрезанным подбородным. Ну и недоуздки на карабинах жутко модные нынче.
 
Химик, в Москве может быть, в Питере пока больше такой мне не попадался.
 
Была у моего подопечного почти такая же штуковина, но с одним НО: это был аналог. Вроде всё сделано так же, как у запатентованного американского образца, а на вид: брус с ножовкой. Шерсть не снимала ни с волосатых лошадей в период линьки, ни с лошадей среднеобросших, разве что пыль можно было повыскребать с бритых. Да еще и тупилась моментально, а вычистить её сложно. Внешне: не отличить аналог от оригинала, правда видела оригинал на видео... Возможно американские первооткрыватели что-то не досказали пилоту, укравшему их идею:D.
 
У нас американские из Америки, очень-очень нравятся. Работают хорошо.
 
Вот такой Ольга @kendra мне прислала для лечения спины ее кобылы

View: https://youtu.be/0oMyKypDf_Q
Как я понимаю, это массажёр? С английским у меня всё плохо, а перевода нет:oops:. Блин, мне впервые попалась кобыла, которая не бреется вообще ни под какими уговорами, а седация и наркоз на неё не действуют, а тут массажёр:confused:. Только ручной воспринимает:p. Но идея интересная.
 
Сверху