А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

но истина в том, что мы выбираем то, что подходит именно своей лошади!) У

Так нет же, как раз и о том спор, что одни выбирают, что лучше подходит именно его лошади, а другой то, что практичнее и лучше подходит кошельку.
 
или такой?
br38.jpg
Такой, кстати, даже чаще у нас используют, чем капсюль из предыдущего сообщения. И найти в продаже куда проще.
 
Так нет же, как раз и о том спор, что одни выбирают, что лучше подходит именно его лошади, а другой то, что практичнее и лучше подходит кошельку
Возможно.
На мой взгляд даже не в этом несколько.
Не обязательно подходящее кошельку будет подходить лошади, и наоборот. Да и не обязательно практичное будет дорогим.


П.С. К Диону который на фото выше прилагается вот такая инструкция (на французском)
ajustement-du-bridon-difference.jpg
 
Люди совсем с ума посходили..10 тыс за капсюль

:D страницей ранее:
Я лучше новую уздечку куплю раз в 5-7 лет, чем лошади за ушами будет давить КАЖДЫЙ день.
+1.
Свою первую уздечку для коня я купила в начале коневладения. Уже почти 14 лет ходит )) Хотя жеребцом он был не самым простым. Была бы возможность купить с затылком, не давящим на уши - купила бы.

;) это меньше 1тр в год за "высокотехнологичный разработанный специалистами кусок кожи", который не будет давить на ушки))))
 
Ииии? )) Цитировать вы умете, продемонстрировали. Но смысла в этом.
 
Ииии? )) Цитировать вы умете, продемонстрировали. Но смысла в этом.
Смысл по-моему очевиден. То вам не жалко приобрести качественное поголовье, которое прослужитгоды. То удивляетесь цене за модный капсуль, который не давит на ушки,щечки и эргономично облигает морду животного.
Цена -для кого-то дёшево, для кого-то дорого. Но она есть. Если кто-то захочет и посчитает вещь нужной, то её приобретёт. У всего есть свой покупатель.
 
2500 за вальтрап который год прослужит недорого, а за элемент, который и 10 при верном уходе будет как новенький - жалко?
 
Немного не так.
Качественное оголовье я купила за одну тысячу рублей в 2002 году. На тот момент оно было одно из самых дешевых. Сделав акцент на столь длительном сроке службы, я хотела сказать, что ремешки рвутся не так часто, чтобы отказываться от покупки уздечки с литым затылочным ремнем и нащечными ремнями, но анатомически грамотной.
Но это не означает, что я согласна со стоимостью выше описанного капсюля или такого же оголовья но уже, например, за 50 тр.
Трезво оценивать стоимость хоть и качественной вещи все же надо уметь. 10тр за пару ремешков - это супер перегиб. Уздечку даже "архи" анатомической формы за 20-30 тр я бы ни за что не купила. А заказала бы пошив подобной у мастера и вышло бы это куда дешевле. Необязательно переплачивать в десятки раз, чтобы получить качество.
У всего есть свой покупатель.
согласна
 
В данном случае цена включает: модная модель, работа маркетинга, удобство покупки и т.д.

Можно и у мастера сшить костюмчик, как с модных показов.
И китайцы огрызки делают.....неотличишь(при том что бредовые скорее всего в соседнем цехе собираются)))
Вот такой мир. Просто надо определится в какой группе потребителей готовы потреблять. Или крутоны, или гренки:)))
 
А заказала бы пошив подобной у мастера и вышло бы это куда дешевле.
Шить не дешево, особенно когда речь идет о сложных цельных выкройках. Тот же Миклейм из-за цельной детали носовой части "съедает" не хилый кусок кожи. И ладно если обрезки куда-то идут(сувенирка, поделки, декорация, брелоки и пр), а если нет, то целиком на плечи покупателя. А если заказывать реально крутую кожу из-за бугра, пряжки подбирать по вкусу, а не по кошельку... там выйдет еще и дороже чем оригинал.


Хотя с вошедшими во вкус продавцами соглашусь, по кормам у меня очень четко, ВТМ для "коней" 800 за мешок 20 кг(40 рублей/кг), ничуть не хуже но для КРС уже 500 за мешок 40 кг(12,5 рубля за кг), про свекловичный жом вообще смешно, конячий 700руб/20 кг, для КРС 300 рублей/40 кг... даже считать не буду :)))))
 
Посмотрев все эти вещи и цены, пришло в голову только одно: "Всем нас не хватает денег, только кому-то на новый мерседес, а кому-то на булку хлеба". На любой товар есть свой покупатель, но я бы тоже не готова была отдать 10 к за капсюль, может, я и смогу его купить, но не считаю это целесообразным...
 
Из магазина Красный конь: В начале следующего года в продажу поступят шпоры Eper-on, новинка от уже полюбившегося вами бренда Flex-on. В чем особенность? Шпоры держатся на ноге без тренчика. Благодаря особой форме корпуса, шпора крепится к пятке и подошве вашего сапога. Также шенкель Шпоры можно будет сменить. В комплект входит пять пар насадок.

Кто-нибудь раньше видел/встречался с подобными шпорами? Выглядят весьма необычно)
698d54f1966a.jpg
 
Без тренчика видела обычные шпоры, они фиксируются на пятке за счёт упругих свойств металла. Удобно.
 
Зашла на днях в прокони шоп, поглядеть, что интересного дают нынче. И залипла на стременах.
1. Вроде как новинка от Sprenger стремена с магнитами! К ним нужно купить стельку с магнитными вставками, и нога как бы примагничивается к стремени. Консультант сказала, что такие стремена в почете у конкуристов и троеборцев. Хотя по весу и форме они классические выездковые. Пользовал ли кто такие? Кто что слышал?

9c9d92e1f795.jpg

Стоит такая система как крыло самолета.

2. Стремена flex-on. На нашем рынке относительная новинка. Крутила их вертела, так и не поняла, в чем там особое преимущество. По весу пластиковые совсем легкие, алюминивые тоже легкие, по весу до выездковых не дотягивают.
5d251c94055d.jpg
 
Последнее редактирование:
Хоспидя, стремена самоприлепающие... пипец, может еще седло саможоподержащее, повод изрукневыпадающий и желательно лошадку большойпризедущуюигранпри150скачущую.

А вот если они амортизационные и площадка большая то это оч хорошо разгружает голеностоп и колено.
У меня вот такие простенькие, но свои функции отрабаотывают на 200%
13021-reflex-strzemiona-syntetyczne_1.jpg
 
У меня вот такие простенькие
а в чем фишка этого "reflex"? Стремя жешь - это не бетонный пол\асфальт, чтоб там была такая отдача, которую можно было почувствовать. Наши суставы по-умолчанию все амортизируют, обратную ситуацию даже представить не могу.
 
Одно из главных преимуществ это все же расширенная база для ступни, это сильно расслабляет ногу/ в хорошем смысле/ и не приходится "сидеть на жердочке". Площадка имеет некоторое качение в сторону... эээ пятки, на фото видно стрелочки, они обозначают куда должен смотреть носочек. И в итоге получается что платформа принимает ногу в стремя как бы чуть под углом, при том что само стремя параллельно грунту. Т.е. оно не стимулирует задирание пятки-1(ступня контактирует плотно именно чуть под углом), разгружает амортизацию (не на много, но ощутимо) и за счет точки качения мне лично проще сбалансировать стремя относительно косточки на большом пальце ибо комфортная точка вращения именно по нему, и тут она логически совмещается = стремя ложится рационально туда куда надо, потому что против физики не попрешь.
 
Сверху