А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Это Миклем, они бывают разных вариаций. Вариант на фото - самый простой, отличается только формой капсуля. Самое же большое достоинство Миклема в крючках для железа, а в этом варианте крючков нет.
Кордовый вариант у них отличный, да.
Я знаю, что это Миклем. У них два всего варианта. С кольцом для корды, он же превращается в сайдпул и второй компетишн - без кольца и возможности сайдпула, но разрешенный fei на старты.
Мне кольцо особо не нужно, так как есть кавессон. Было любопытно узнать, действительно ли сама форма уздечки так нравится лошадям. Есть ли чудо волшебного приображения)) ну или какой-то особый эффект.
А я думаю, какой взять с кольцом или без. И разрешена ли такая уздечка на наших стартах (если она разрешена fei) по выездке. Или с такой не допустят у нас? Тогда имеет смысл брать с кольцом.
 
Я лично держала в руках 3 варианта.
У Competition есть крючок для подвешивания железа.

Сама форма многим нравится. Не сказала бы, что всем, но многим действительно.
 
У меня знакомая ездит на такой уздечке, она прыгает. Я спрашивала, что да как, она сказала, что для выездки не пойдет, не удобно. Не знаю, что она имела ввиду.
 
Феи разрешена, они даже внесли картинку в свежий вестник для стюардов. Про колечко там ничего нет, смотри в разделе капсулей. Лучше сходи сама глянь, можно в англо варианте. Но нам еще летом говорили что гуд, а до этого не было.
 
Феи разрешена, они даже внесли картинку в свежий вестник для стюардов. Про колечко там ничего нет, смотри в разделе капсулей. Лучше сходи сама глянь, можно в англо варианте. Но нам еще летом говорили что гуд, а до этого не было.
Я ее вертела в конном дворе. Кожа на мой вкус грубовата, но если промазать разносить, думаю нормально будет. fei разрешена модель без колечка. Надо заказать такую из Европы, а то в наших магазинах цена охамевшая.
 
а
у нас в магазине появились вот такие уздечки и оголовья:
PS of Sweden
8d572aff5cfd230ab831f25e305f1006.jpeg

это одно фото для примера
из особенностей: широкий анатомический затылочный ремень, с очень мягкой подложкой и отсутствует подбородного ремня. но если нужно, подбородный ремень можно купить и он крепится отдельно. еще очень удобно, что налобники у этих уздечек и оголовий на кнопке. заменить такой налобник можно за одну минуту)))

еще фот такие хитрые уздечки есть

еще фот такие хитрые ухдечки есть

db4fef0c463f6df188bf2874a8ffe539.jpeg


7bef34b094513086be9a0bce7c07981e.jpeg
 
Последнее редактирование:
PS of Sweden только что представила новую уздечку в духе drop nose. Анатомическую и, согласно рекламе, не имеющую тех негативных качеств, которые свойственны классическим уздечкам - этой группы (например, блокирование железа)

125089456-origpic-b8681b.jpg
 
У даже у оригинала Миклем цена гуманнееo_O
Нууу, здесь качество уздечки намного лучше чем у Миклема (откровенно говоря). Плюс этот вариант ИМХО более анатомичен в плане затылочного и самого капсуля.
Мне кожа у Миклема мультибрайдл классического вот вообще не нравится :) (а концепция уздечки нравится), а у тех версий, где кожа получше, там и цена сразу значительно повыше :)
 
Последнее редактирование:
Мне тоже не понравилась кожа, а б/у потом они вообще не очень выглядят, но все равно себе хочу компетишн, потому что она такая простая, логичная и удобная. Жаль, что за ее деньги кожа не фонтан
 
Минус у этой даже еще не в стоимости, у этой фирмы в принципе недешёвая амуниция, а еще в том, капсюля такой формы в допущенных (выездка) нет.
 
Минус у этой даже еще не в стоимости, у этой фирмы в принципе недешёвая амуниция, а еще в том, капсюля такой формы в допущенных (выездка) нет.
Миклем допущен.
З.Ы. плюс PS of sweden похоже регулярно заполняет форму для своих уздечек, так что думаю дело времени и получить разрешение конкретно на этот. Например, в 2016 они получили одобрение для всех своих конкурных капсулей в выездке
http://inside.fei.org/system/files/1_New approved equipment 2016 - DRE.pdf
 
Тогда мне в свою очередь не очень понятно одобрение комбинированных с двойным ограничением подвижности челюсти, вроде несколько лет назад от этого "зла" брыкались и бежали как кошка от собаки.
Бабло "побеждает зло"? :D
 
Тогда мне в свою очередь не очень понятно одобрение комбинированных с двойным ограничением подвижности челюсти, вроде несколько лет назад от этого "зла" брыкались и бежали как кошка от собаки.
Честно говоря, не знаю, о каких уздечках идет речь :). У Миклема нет двойного ограничения челюсти :), по крайне мере в моем понимании.
 
В дополнении на последней картинке перед железом, которая.
Crossed noseband это же мексиканский капсюль

У моделей хай джамп и джамп офф (страница 4)на мой взгляд капсюль представляет собой гибридный вариант шведского и мексиканского. В одной из этих моделей это почти бюгель.
bridon_privil_ge_equitation_pb_cannes_161134_-_copie.png


10012_BR_BS.jpg


84_3_1072_0.jpg



22382203-origpic-5c7a03.jpg_0_0_100_100_510_340_100.jpg


Последний отдельно не нашла.
 
А кто что слышал, может, пользовался выездковыми оголовьями от PS? Просматриваюсь к ним, ценник немного пугает, не понимая, стоит оно того и нет. Особенно интересна встроенная резиночка, которая даёт возможность лошади лучше отжёвывать...Замечу, что оголовья шумахер, престиж и тд стоят так же, но вот никаких новых технологий там нет...
Вот ссылочка, там в описании есть про резиночку https://prokoni-shop.ru/product/ogolove_mundshtuchnoe_all_in_revolution_s_lakovym_kapsyulem/
Если ссылки нельзя оставлять, то удалю.
И ещё одна особенность, оголовья без подбородочного ремня идут и судя по фотографиям, ездят на них действительно без оных, хотя при желании можно заказать.
 
Последнее редактирование:
Насчёт выездки не скажу, но езжу на конкурной High Jump Revolution Из Прокони шоп.
По выездке могу официальное видео найти от Ps of Sweden (На ютьюбе на их канале, кажется) где про новое оголовье рассказывают зачем там капсюль не пришит и зачем там столько резиночек)
У меня конь не сказать что неженка, но на этой(конкурной) уздечке работать с ним приятнее. Она нигде не давит, но рот открыть не даёт, то есть можно разделить общее затягивание уздечки и затягивание конкретной части. В итоге она нигде не трет (уши , нащечные-ганаши, храп), а самое главное, за что я выбрала уздечку - это "коромысло" на капсюле, которая наконец решила проблему вечно цепляющегося за все олимпийского трензеля (разное железо пробовали в том числе из-за неудобства с уздечкой, но лошадь работает лучше всего на олимпийке, пришлось крутиться вокруг нее) . Первая уздечка у которой железо ходит свободно и пусть она стоит сколько стоит. Ну и бонусы в виде широкого затылочного и все прилегающие части с мягкой подложкой. Насчёт резиночки для трензеля - у меня тугоуздый конь, так что для меня разницы нет, есть ли она для лошади - по ней непонятно.
BRyhTwrRHQU.jpg


Фото магазина
IMG_2816_12222.jpg

И налобник такой
IMG_2752_11.jpg

Вторая уздечка у нас обычная и там все проблемы налицо (на морду :) в том числе пряжки и пр
lNPSkETbiLQ.jpg

.
Была у нас ещё Dy'on. Тоже в сравнении.
IMG_20170218_141300_786.jpg
 
Последнее редактирование:
спасибо за такой развёрнутый ответ)) по фотографиям разница в прилегании особенно заметна...Мы в "ухах" довольно чувствительны, и склонны к потёртостям, такого широкого анатомического затылочного ремня нигде больше не нашли. А по размерной линейке они как выпадают? Спрашиваю, так как, если в проконях заказывать будем, то всё будет без предварительного осмотра происходить.
 
спасибо за такой развёрнутый ответ)) по фотографиям разница в прилегании особенно заметна...Мы в "ухах" довольно чувствительны, и склонны к потёртостям, такого широкого анатомического затылочного ремня нигде больше не нашли. А по размерной линейке они как выпадают? Спрашиваю, так как, если в проконях заказывать будем, то всё будет без предварительного осмотра происходить.
Да не за что) я немного фанатею от амуниции поэтому постоянно ищу свой идеал)
По размерам у моего коня капсюль не то чтобы велик, но ремешок очень длинный остаётся то есть дырок в нем нормально, а хвостик торчит у него до храпа, поищу фото с противоположной стороны. В затылке у нас фулл - фулл и подошёл. То есть у моего коня традиционный фулл, так что можно видеть, на какие там дырки застегнуто (напомню на всякий случай что олимпийка цепляется короче на 1-2 дырки, чем трензель с 1 кольцом, то есть длина всех ремней в пределах нормы)
Видела, как такая уздечка лежала на текинце с "острым" затылком - скажем прямо - не очень, и дело не в размере. Поскольку затылочный широкий, то для него должен быть соответствующий полигон за ушами.
Касательно выездки и размеров лучше набрать непосредственно в магазин тк я только конкурные уздечки смотрела и щупала и в итоге купила.
В магазине по закону возврат возможен. Или вы хотите почтой?
 
Сверху