А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Да не за что) я немного фанатею от амуниции поэтому постоянно ищу свой идеал)
По размерам у моего коня капсюль не то чтобы велик, но ремешок очень длинный остаётся то есть дырок в нем нормально, а хвостик торчит у него до храпа, поищу фото с противоположной стороны. В затылке у нас фулл - фулл и подошёл. То есть у моего коня традиционный фулл, так что можно видеть, на какие там дырки застегнуто (напомню на всякий случай что олимпийка цепляется короче на 1-2 дырки, чем трензель с 1 кольцом, то есть длина всех ремней в пределах нормы)
Видела, как такая уздечка лежала на текинце с "острым" затылком - скажем прямо - не очень, и дело не в размере. Поскольку затылочный широкий, то для него должен быть соответствующий полигон за ушами.
Касательно выездки и размеров лучше набрать непосредственно в магазин тк я только конкурные уздечки смотрела и щупала и в итоге купила.
В магазине по закону возврат возможен. Или вы хотите почтой?
Да, будем почтой заказывать. У нас в СПб ничего нашла, к сожалению, может, плохо искала правда )) мы тоже экспериментируем постоянно и ищем наиболее удобные для коня варианты, так обратили внимание на PS, и нас прямо заинтриговало)) полигона за ушами достаточно, тракен, голова стандартная, большая даже, что в некоторых уздечках full нащёчного ремня со скрипом для мундштука и трензеля хватает. Будем надеяться, что персонал сможет замерить ремни)
 
Вот у моего коня как раз проблема, что от капсуля чешемся при любой возможности и там, где он лежит, шерсть местами побелала, на торчащих косточках. Уздечка хорошая, капсуль широкий из мягкой кожи, но проблема есть, однако никакой из показанных вариантов нам не подойдет, потому что уздечка мундштучная! Восьмерку не наденешь(
Есть что посоветовать, если ездишь на мундштуке, но обычный, пусть и хороший капсюль натирает? Или только меховушка? (чего не хочется, в манеже жарко, мы итак потеем хорошо, а с мехом мокрыми будем)
 
Особенно интересна встроенная резиночка, которая даёт возможность лошади лучше отжёвывать...
А вот как раз резиночки эти не разрешены ФЕИ вроде. Я на ФЕИ не нашла прямого запрета, но там же все, что не разрешено - запрещено. А народ в инете говорит, что если внимальный стюард, то снимают :(.

Ну и плюс, решите покупать и хотите учавствовать в соревнованиях, обязательно заказывайте подбородочный ремень (его надо отдельно покупать и без него запрещено учавствовать в соревнованиях)
 
А вот как раз резиночки эти не разрешены ФЕИ вроде. Я на ФЕИ не нашла прямого запрета, но там же все, что не разрешено - запрещено. А народ в инете говорит, что если внимальный стюард, то снимают :(.

Ну и плюс, решите покупать и хотите учавствовать в соревнованиях, обязательно заказывайте подбородочный ремень (его надо отдельно покупать и без него запрещено учавствовать в соревнованиях)
Верно, спасибо, даже не подумала об этом(( для выступлений есть впрочем обычные оголовья, можно с собой брать на всякий случай, если с таким не пропустят. А подбородочный точно должен быть? Не могу найти фото одного оголовья от PS, там спортсменка на стартах, и без подбородочного ремня, но может быть, просто красивая картинка, идущая вразрез с регламентом, а я купилась) чувствую, пора доставать талмуд ( регламент выездковый ) и освежать память)))
 
i
 
А вот как раз резиночки эти не разрешены ФЕИ вроде.

Так можно за резиночки не цеплять трензель. не вижу проблемы.
00da11786aff41af87142600ef92a8b5121614e5.jpg


Верно, спасибо, даже не подумала об этом((

см выше :)

ПС тогда уж еще фот фотки оттуда же затылочные немного разные, почему я не знаю.
88gvct-rlf.jpg
88gvl1-wxo.jpg



ремешки которые не должны тянуться прошиты стропой.
88gvd8-h0j.jpg


88gvdf-deo.jpg


А вот про скользящий капсюль, про который я писала. можно сдвинуть вверх-вниз чтобы не попасать на косточки ганаша и другие части морды
88gvea-o3t.jpg
 
Последнее редактирование:
А подбородочный точно должен быть?
Да, вот прямо с сайта ФЕИ:
http://inside.fei.org/fei/disc/dressage/useful-docs
"- Bridles without a throat lash are not permitted at FEI dressage events."

И прямо к разрешению PS of Sweden в документе пишут:
"PS of Sweden noseband, only used with throat lash"


Миклейм нынче в выездке допущен официально
У Миклема все-таки есть альтернатива подбородному ремню :)

Так можно за резиночки не цеплять трензель. не вижу проблемы.
Я знаю, просто спрашивающий особо упомянул, что ему нравятся резиночки :), поэтому я и сказала, что именно резиночки и могут быть проблемой на официальных стартах.
 
А по размерной линейке они как выпадают? Спрашиваю, так как, если в проконях заказывать будем, то всё будет без предварительного осмотра происходить.
размеры как у всех: cob, full, Xfull. если нужно какую либо часть измерить сантиметром - пишите, измерю.
 
подбородный ремень купить не проблема, они всегда есть у нас в Prokoni-Shop.

кстати, мне очень нравится крепление подбородного у PS. ремень крепится через колечко к налобнику. Сам кожаный ремень двигается на этом колечке и занимает более правильное положение в отличие от классического привычного нам, крепления ремня.

резинки, кстати, есть не только на трензельном ремне, но и на самом поводе, в месте крепления повода и трензеля.

и еще одна веская причина в пользу анатомического затылочного ремня: у многих выездковых лошадей бываем затылочный бурсит из-за давления на затылок и узкого затылочного ремня... кто с такой проблемой сталкивался - поймут, о чем я говорю, и обратят свое внимание на широкий, с мягкой геливой подложкой, затылочный ремень от PS.
 
подбородный ремень купить не проблема, они всегда есть у нас в Prokoni-Shop.
Да, я просто обратила внимание, что если для соревнований, то нужно сразу и подбородный заказывать, потому что в комплекте он не идет.

А так то мне их уздечкий ужасно нравятся!!!
 
А по размерной линейке они как выпадают? Спрашиваю, так как, если в проконях заказывать будем, то всё будет без предварительного осмотра происходить.
размеры как у всех: cob, full, Xfull. если нужно какую либо часть измерить сантиметром - пишите, измерю.
Пожалуйста, померьте нащёчные ремни ( мундштук и трензель) и капсуль у модели passage revolution, она идёт как xfull в чёрном. Если Вам удобно, могу кинуть промеры наших ремней в личку, может ещё что-то есть в чёрном под наши размеры из PS )) спасибо)))
 
Пожалуйста, померьте нащёчные ремни ( мундштук и трензель) и капсуль у модели passage revolution, она идёт как xfull в чёрном. Если Вам удобно, могу кинуть промеры наших ремней в личку, может ещё что-то есть в чёрном под наши размеры из PS )) спасибо)))
и так, начну измерения))) вот этот нащёчный ремень
zGIhbgunkY0.jpg

в самом длинном его состоянии (застегнут на первую дырочку) получается 37 см, в самом коротко (застегнут на последнюю дырочку) - 30 см

вот этот ремень
t3eB8M-sKfg.jpg

в самом длинном состоянии - 37 см. в коротком - 29 см
 
и так, начну измерения))) вот этот нащёчный ремень
zGIhbgunkY0.jpg

в самом длинном его состоянии (застегнут на первую дырочку) получается 37 см, в самом коротко (застегнут на последнюю дырочку) - 30 см

вот этот ремень
t3eB8M-sKfg.jpg

в самом длинном состоянии - 37 см. в коротком - 29 см

Я просто по-другому мерила, от трензеля/ кольца до кольца, полную длину ремня, получилось 103 (трензель) и 112см ( мундштук)
 
м... сейчас измерю по-другому.

длина и трензельного и мундштучного ремня получилась одинаковая

в коротком виде 104, в длинном (на последнюю дырочку) 120 см
 
Сверху