А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Наткнулась тут на такие вот перчаточки Hands On Grooming Gloves

FTR-HOGG-2T.jpg


e83a03251de9b648cb19a60438d5339c.image.655x550.jpg


И такую штуку))

0a7840ec81d1d0b91b681fd5be07135f.image.600x600.jpg
 
ну... не знаю...
перчатка только шерсть собирает. А пыль вычищать как? да и забиваться будет быстро. Придется снимать перчатки, выбирать шерсть... ну не знаю...
:cool:o_O
 
Я так понимаю перчатки для линьки и мытья лошади, не для полноценной чистки.
 
У меня та4ая перчатка для кошки была. Набиваешь шерстью посильнее, потом потянешь за краешек, и весь войлок плотным полотном так из перчатки и вынимается. Удобно было. И кошка ее обожала.

От воды - хорошая вещь!
 
Эти ногавки Compositi уже лет 5 как делают, материал какой то специальный эластомер. Используются от засечек, не перегревают ногу и поддерживают связки.
 
От засечек вероятно помогают, но вот при ударе, особенно кованой ногой толку от них будет немного. Все таки жесткий щиток это жесткий щиток.
 
У Антарес мне попалась на глаза такая штука, не знаю бывает она в бюджетном варианте. Штука для работы на корде для равномерного давления на трензель и сокращения рамки от кордового. Жгуты подвижные. В районе трензеля, в районе крепления к развязкам и в районе крепления корды - кольца. Верёвка плотная, скользкая, движется без скачков, Щупала вживую эту штуку в магазине в Москве. Фото форум не даёт вставить. Фото во вложении.
https://shop.antares-sellier.com/en/95-easy-lunge-lunging-aids.html
easy-lunge-lunging-aids.jpg
 
Сверху