А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Да, массажер, очень действенная штука. Когда он работает, понимаешь, почему говорят, что ни одному остеопату не промять лошадиные мышцы.
Но это лирика.
У нас еще есть гелевый пад для примерки седла.

ba8e794252a0.jpg
 
О! Спасибо за ссылку. А давно юзаете "прибор"? Я хотела приобрести фурминатор на самом деле, говорят весчь, единственное что у них отваливается кнопка "самосброса". А у этих во время эксплуатации всплыли подводные камни?
 
Сколько у меня был фурминатор(то ли 2, то ли 3 года), кнопка не отваливалась, вычищал на ура. Фиренный брала, сейчас такие по 1300 рублей, брала собачий для длинношерстных пород, спокойно вычесывали лошадку)а вот ножовки тупятся быстро.
Такой брала:
i (1).jpg
 
Я пользуюсь первый сезон на очень обросших лошадях Ольги, они у нас с Донских Зарниц, если кто еще помнит эту историю. Если бы не эта щетка, я бы скончалась. На много гуляющих и обросших конях это чудо какое-то.
Фурминатором пользовалась, не пошло.
 
Спасибо всем))) наверно попробую фурминатор сначала, а то заморский гребешок долго ждать придеться
 
image.jpeg

Я смотрю, что нового в вопросах содержания. Повсеместно медленные кормушки всех видов и мастей. Мои любимые - американские как на фото сверху. Абсолютно неубиваемая штука. В Московских магазинах есть уменьшенная модель.
image.jpeg


А вот HARMONIX требует аккуратного обращения, опасно завязывается веревочками, у меня в нем застряла кобыла. Возможно, частный случай, конечно, но я теперь его опасаюсь. Фото снизу.
image.jpeg
 
У меня такая скребница (как на видео) была уже очень давно. Мне не подошла. По первости я от неё пищала, но очень быстро эффект прошел, стала уже не так счищать. Стала пользоваться по старинке - металлической скребницей. У меня была зарастающая как медведь рысачка, нам только старинные методы помогали, все новомодные штуки быстро на ней ломались :(.
Щётки Magic Brush нам тоже не подошли, ничего необычного я в них не ощутила, ну щетки и щетки...только, что стоят в разы дороже.
Рептухи нам вообще никакие не подходили, т.к. кобыла ну оооочень любила ноги в них засунуть. Такое ощущение, что она рептухи воспринимала не как кормушку, а как гамак :mad:
 
Последнее редактирование:
У меня аналог шкрябалки, прекрасно работает. Чистится жёсткой сметкой, никаких проблем. Кстати, где мой оригинал (спросила Зоенька у самой себя)? Что-то давно куда-то про... Ээээ, ну Вы поняли. Вот только сейчас про него вспомнила.

А щётками Мэлжик Браш удобно хвост и попону флисовую от опилок чистить.
 
Сверху