А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

А что стыдно, если кто-то никогда с такими проблемами не сталкивался (и слава богу) или обходились без него?
 
Да потому что этому "изобретению" уже 100500 лет, и первый раз я такое видела ребенком на ипподроме. Т.е. совершенно нормальная вещь и давно использующаяся. А стыдно, потому что от незнания и низкого уровня образованности конников, обычный вет.ошейник вызывает у людей ужас и думают о том как бы в гринпис пожаловаться.
 
Наверное, также хорошо помогает, если лошадь кусается... При седловке или чистке.
Обычно таких привязывают или дают в рот тачку сена - но помогает не очень.
А тут наверное, не покусаешься ))
 
У кусания при седловке обычно есть очень четкая проблема. И если есть возможность успокоить лошадь "тачкой сена", то лучше прибегнуть к ней, чем к ошейнику. Не смочь укусить, не значит не хотеть укусить. А вот занять мозг едой это в разы лучше. Плюс попытаться найти причины такого поведения.

шов начал чесаться

нам кстати он почти и не понадобился, постояла день два и я поняла что он не нужен. А расчесывание раны помогла убрать обработка раны новокаином. Кобыла прям с радостью подставляла ее для обработки зная что сейчас станет не больно.
 
У нас с этим сложно, поранившаяся трепетная двухлетка, ее надо седировать каждый раз когда к этой ноге приближаешься...:( так что живет в ошейнике и не мучается)
 
У меня вспоролась тоже двухлеткой с копейками, мочила всех налево и направо, причем вдумчиво. Не калечила но очень усложняла жизнь. Под двойной дозой седации 3 раза метко копытом выбила кювету с подготовленным шовным материалом из рук... мат стоял, так и не зашили. Поэтому я ей новокаин со шприца с иглой поливала это с расстояния вытянутого копыта :) только потом можно было хоть как-то обрабатывать и то почти все "дистанционно". Попробуйте, вдруг и вашей деточке поможет.
 
Попался мне еще такой повод. В интернете не нашла. называется он Military (но название вполне мог придумать продавец в магазине :)))
картинку сейчас с телефона выложу. а пока напишу что повод без застежки. Кстати, возможно он одет неправильно, поправьте. (может это вообще не повод?)
Ещё там нашивки-стопоры вшиты под кожу

PS знающие написали, что повод должен быть затянут под самую пряжку, а не как на моем фото. Завтра переделаю
Первое фото - правильный способ застегнуть
d2UDfl3yFBo.jpg

NTXLxST15XQ.jpg


ceNzdyGmBe0.jpg
cKoqKN7wIgI.jpg
 
Последнее редактирование:
Я видела такой живую. В чем его смысл я не знаю, но кроме эстетики могу продоложить что это до избежания возможности зацепиться за что либо застежками. Ну и не расстегнешь его)))
 
Вообще не знаю, по хорошему у повода при большом натяжении должна лопаться фурнитура, а тут на вид фурнитура дубовая, ябпобоялса
 
Ну если это повод какой-нибудь полицейской патрульной лошади то он по идее не должен лопаться при большом натяжении, вдруг на нем кто повиснет.
А так по опыту поводья обычно лопаются в месте соединения повода и пряжки, т.к. Там дырочка под язычок пряжки, либо кожа перед пряжкой. По крайней мере, все мои рвались там.
 
Пряжка между двумя половинками повода тут стандартная, и кожа в месте пряжки тонкая но сам повод похоже что 3-слойный поскольку внутри вшиты штрипки, я так думаю нашиты они на тесьмяную основу а сверху обтянуты кожей, то есть на них можно буксировать авто :)
но цель таких застежек для маня загадка. из названия делаю вывод что реально для патрульных лошадей.

еще мне сказали есть такое подперсье, когда оно попадет мне в руки (и если оно тоже интересное) может быть паззл сложится. к сожалению уздечек с таким названием и этого бренда нет, чтобы объяснить назначение.
 
Цель одна - удобство использования) никаких труднорасстегиваемых пряжек, которые нужно куда-то засовывать... Продел петельку - и готово.
 
Возможно, как раз патрульный, чтобы не расстегнуть с земли было.
Теоретически может быть какая-нибудь вариация исландской амуниции, у них много необычных креплений, но таких не видела.
 
В Европе такой повод появился уже пару лет назад и считается самой обычной альтернативой поводьям с пряжкой. Вот для примера такой повод делает фирма Busse и Schockemohle, вот как раз описание с сайта:

The WEB REINS WARENDORF are made out of a 19 mm wide material with double leather stoppers for better grip in the rider's hand. The rectangular Warendorf noose is a great alternative to traditional buckles. It makes the handling easy and rein stops become redundant.
c96d7bfa32c9.jpg

15d289b6da3b.jpg

a0eee9a45abb.jpg
 
Последнее редактирование:
В Европе такой повод появился уже пару лет назад и считается самой обычной альтернативой поводьям с пряжкой. Вот для примера такой повод делает фирма Busse и Schockemohle, вот как раз описание с сайта:
c96d7bfa32c9.jpg

15d289b6da3b.jpg

a0eee9a45abb.jpg

Такой повод появился много веков назад. :) С одной стороны к кожанному ремню(поводу) было пришито колечко. С этой стороны поводья крепились к железу. Свободными концами поводья связывались между собой или можно было привязать

Очередной велосипед в общем
 
Это, наверное, не новинка, точнее, даже старинка :)
но тут вроде не было еще.
Та-даааам. флисовые ногавки, бинты для ленивых.
Трогала, щупала на свою лошадь не надевала, но на манекене пыталась застегнуть. Они реально тугие создают компрессию, со внутренней стороны ноги флис двойной, с наружней - одинарный, они по крою не подойдут тяжелым лошадям (или толстоногим, волосатым тоже - это мое имхо) лоскуток кожзама в районе сустава тонкий, скорее чтобы ткань не рвалась, функцию щитка не исполняет.
то, что я могу придумать в качестве применения, это надевать чтобы лошадь не повреждала кожу и не потянула сильно сухожилия (без экстремальных нагрузок), но при этом чувствовала свои ноги и берегла их, а то бывает после ногавок или многослойного бинтования лошадь думает, что долбануться о дерево это нормально т.к. ногавки жеж
(фото ниже под спойлером)
IMG_20180111_104317.jpg

IMG_20180111_104402.jpg
IMG_20180111_104217.jpg

hi-pro-fleece-gamaschen-mit-verstaerktem-griffelbein-und-gelenkschutz.jpg
 
Последнее редактирование:
Новинка от Акавалло. Безопасные стремена. Привлекательны адекватной (по сравнению с аналогами) ценой. Но механизм открытия странный, обычно такие стремена открываются сверху, а эти снизу
96adc4c2275e.jpg
 
Сверху