А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

А такое видели? https://www.equestic.com/de-saddleclip/?lang=en


Вроде как позволяет отслеживать, с какой ноги сколько работаешь, кол-во прыжков и еще что-то. Может, это актуально для тех, кто работает без тренера. Кто-нибудь купил бы себе такую? Цена получается чуть меньше 20 тыс руб.
 
Блин, я такие как-то видела, решила, что это чехлы на терапевтические бинты, чтоб те не угаживались за один раз.
я поначалу тоже думала что это денниковые ногавки поверх ватников а потом увидела вживую, что они по размеру обычных ногавок и надеваются на босу ногу ..
 
А такое видели? https://www.equestic.com/de-saddleclip/?lang=en


Вроде как позволяет отслеживать, с какой ноги сколько работаешь, кол-во прыжков и еще что-то. Может, это актуально для тех, кто работает без тренера. Кто-нибудь купил бы себе такую? Цена получается чуть меньше 20 тыс руб.

вопрос: как будучи прицепленным с одной стороны оно определяет с какой ноги лошадь?
тогда пойдем дальше. система IJUMP в CWD седлах. :)
CWD-IJump.jpg
appliMobile_CWD.png


Новинка от Акавалло. Безопасные стремена. Привлекательны адекватной (по сравнению с аналогами) ценой. Но механизм открытия странный, обычно такие стремена открываются сверху, а эти снизу

По-моему снизу как раз логичнее, чем сверху .
 
Мне кажется, если сверху механизм, то меньше вероятность ложного срабатывания. За счет того, что нога не сразу всем весом давит на механизм. А снизу сразу на крепление идет давление как бы, получается... Такое впечатление складывается.

5C0OOwJESXU.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, если сверху механизм, то меньше вероятность ложного срабатывания. За счет того, что нога не сразу всем весом давит на механизм. А снизу сразу на крепление идет давление как бы, получается... Такое впечатление складывается.

5C0OOwJESXU.jpg
а вы держали их в руках? я держала, там очень тугая пружина, чтобы отогнуть дужку нужно всей рукой тянуть, одним пальцем не сдвинуть. то есть ложное срабатывание практически невозможно. если нога сдвигается вбок она упирается в начало дужки, а если человек падает то его нога попадает выше, в створку, собственно.
мне непонятен механизм фриджампов совсем. а тут все ок.
 
Неа. Только впечатления от увиденного. У ФДЖ мне, как кажется, дужка или ломается, или отгибается под весом падающей ноги.
 
А можно для незнающих английский подробней о системе с седлами CWD и телефоном?
 
Последнее редактирование:
empty.gif
В Великобритании скоро поступит в продажу хлыст со светодиодами и фонариком в ручке. По замыслу разработчиков модели, он повысит видимость всадников на дороге в темное время суток. На ручке хлыста есть кнопка, регулирующая степень свечения, в хлыст встроен аккумулятор, который может заряжаться от USB-порта. В Великобритании клубы верховой езды уделяют особое внимание проблемам безопасности всадников на дорогах, где езда по обочине второстепенных дорог в сельской местности широко распространена. Тем, кто включает в маршрут верховых прогулок дороги, рекомендуется носить светоотражающие жилеты ярких цветов, для лошадей выпускаются специальные бинты, ногавки и вольтрапы. Хлыст новой модели уже получил награду за инновации на выставке конноспортивного снаряжения BETA International.

empty.gif
empty.gif
Снимок.JPG
 
У них правда много дорожек пересекается и параллелится с дорогами, а дороги там узкие. И они правда все ездят на прогулки упакованные в светоотражатели от копыт до шлема.
 
Я не нашла старой темы с лайфхаками, куда я тоже писала кучу инфы, но если кто найдет предложила бы объединить эти две темы.
а раз уж я зашла, нашла вот такой недоуздок. По крайней мере мною встречен впервые:
Недоуздок Eskadron со слабым звеном в затылочном ремне.
В отличие от современных недоуздков в которых рвется обычно карабин на подбородном. тут недоуздок слетает с головы лошади сразу т.к. разжимается кольцо именно на затылочном.
кольцо обычное от брелка, поэтому его легко заменить. недоуздок по задумке не рвется а именно разжимается кольцо которое закреплено на нейлоновых шлевках. и мое фото
34b29bfe8e13f98ddf116e905d86c295.jpg
IMG_20180131_142547.jpg

IMG_20180131_142514.jpg
IMG_20180131_142520.jpg
 
Недоуздок Eskadron со слабым звеном в затылочном ремне
У Берфута вроде более изящное решение с липучкой на затылке. У подруги такой недоуздок "срабатывал" у нее как раз кобыла любит сдать назад и вперется с круглыми глазами. Расстегивался. Недоуздок залепили обратно, лошадь в поряде. Т.е. даже без расходников. Правда наверное ценник выше, хотя эскадрон тоже не стесняется в суммах.
 
Помещу сюда. Уверена, никто еще не юзал. новинка 2017 года.
Анатомическое трензельное оголовье от Шокомюлле Equitus Alpha.
Производитель обещает отсутсвие давления на голову, затылок и лицевые нервы. Вроде как супер комфорт, идеально сидит, не мешает дышать. Одним словом идея такая же, как и во всем известной Rambo Micklem. Отличия от Миклема? Более качественная и мягкая кожа (кто щупал Миклем, тот знает...), более широкий и мягкий затылочный ремень анатомической формы и более обтекаемый и симпатичный дизайн. Ну и цена. Если Миклем обойдется в 150 евро, то за эту придется выложить 250.
Официально одобрена FEI для всех видов соревнований.
95043d09ea11.jpg

7b98cbf13895.png

И есть еще выездковая версия со стразиками и более толстым капсулем
9bb376853da6.jpg


Я все хотела приобрести Миклем, но смущает простой тонкий и прямой затылочный ремень. А здесь он идет приятным бонусом, как и качество кожи...но на 100 евро дороже...эх эх эх
 
Капсуль не обычный, только его переносье и сопля более-менее стандартные.
Но да, переносье и сопля иного типа, чем на приведенных выше уздечках.
 
Про недоуздки этот barefoot имелся в виду видимо. Да интересная штука. Но разделяется на две части как мне кажется после намного большего давления чем давление, которое нужно для разжимания обычного колечка из сплава.
F-M8Ik9-kyg.jpg


Кстати Эскадрон стоит в районе 1200-1400 вроде по памяти.
 
Сверху