А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Это в личном разговоре, на нашей конюшне. Из положения конечно вышли, просто отдали шорнику сшить это место наметрво.
 
Сегодня мерила такую штуку. Кто реально пользовался чем-то подобным? Брать или нет?
Из первых ощущений - интересная вещь. Колени прикрыты анатомически скроенным куском ткани толще, чем остальная часть ноги. Видимо какой-то тонкий утеплитель в коленях.
Светоотражающая полоска на каждой ноге. Швы проклеены. Легко одеть и снять сидя в седле.
Утеплителя в районе всего бедра нет. Только плащовка (ткань, напоминающая зонт)
Сделала видео и фото как на мне
В контакте к сожалению только
https://vk.com/video351452_456239061
И уже застегнутые
https://vk.com/video351452_456239062

. Видела ещё equiline белые видимо стартовые но они самосбросы. То есть и спереди прикрыто и сзади. И до сапог. Завтра зайду померю)
5Yigec6Vw5M.jpg

Horka Rainlegs
61aAZ5w1IlL._SY664_.jpg
rainlegs.gif
Rainlegs equestrian - Grey - Press photo 300 dpi.jpg
s-l400-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересная вещь для любителей верховых прогулок в любую погоду, например, в дождь. А иначе зачем они?
 
Не знаю, мне кажется из-за открытой задней части ноги при сильном дожде вода просочиться, промокнет часть бриджи, а уж если нужно будет слезть с лошади и идти, то точно. Это большой минус, кстати. Еще вижу, что внутреннюю сторону бридж эта ткань закрывает, не знаю как оно будет по скольжению в седле, но цепкая ткань леи будет бесполезна уже. Карабинчик практически между попой и седлом, сесть на него наверняка вопрос нескольких движений. Но это надо смотреть, сев в седло.
Ну и к этому нужно будет при дожде курточку-непромокайку, а там бывает щелка между ней и бриджами, вода и туда просочиться, если не плотно прилегает, по опыту знаю, особенно когда косой и сильный дождь...
Мне кажется функциональнальней при дожде будет длинный плащ может из подобного материала, который закроет ноги и всё тело и седло частично, при этом не закрывая лею, но будет защищать и при ходьбе. Даже видела такие, которые и поясницу с крупом лошади подолом прикрывают) Но это если целенаправленно идешь куда-то в дождь. А если перемены погоды частые, осадки, может быть и спокойнее будет с этой штучкой...
 
у меня есть такие, удобная штука, главное ездить не в ливень с ветром)) пряжки хорошо регулируются и не мешают езде. Один косяк, поначалу шуршат и если лошадко истерик, может пугаться))
 
Мы так и не придумали этой штуке применения - от дождя не спасает, шуршит, длинный плащ гораздо удобнее в полях.
 
Мы так и не придумали этой штуке применения - от дождя не спасает, шуршит, длинный плащ гораздо удобнее в полях.
Это удобно именно на тренировке, или на разминке перед стартами. Понятно, что полностью не защитит от промокания, но чуть добавит комфорта во время разминки/тренировки. А для прогулок конечно плащ удобнее, еще где то видела такой плащ, который и человека и лошадь закрывает))
 
Сегодня мерила такую штуку. Кто реально пользовался чем-то подобным? Брать или нет?
Из первых ощущений - интересная вещь. Колени прикрыты анатомически скроенным куском ткани толще, чем остальная часть ноги. Видимо какой-то тонкий утеплитель в коленях.
Светоотражающая полоска на каждой ноге. Швы проклеены. Легко одеть и снять сидя в седле.
Утеплителя в районе всего бедра нет. Только плащовка (ткань, напоминающая зонт)
Сделала видео и фото как на мне
В контакте к сожалению только
https://vk.com/video351452_456239061
И уже застегнутые
https://vk.com/video351452_456239062

. Видела ещё equiline белые видимо стартовые но они самосбросы. То есть и спереди прикрыто и сзади. И до сапог. Завтра зайду померю)
5Yigec6Vw5M.jpg

Horka Rainlegs
Посмотреть вложение 311772 Посмотреть вложение 311773 Посмотреть вложение 311774 Посмотреть вложение 311775
Я такими пользуюсь уже несколько лет. Очень удобно. В сильный ливень конечно не пробовала, а в дождик и мокрый снег хорошо.
 
Мне кажется функциональнальней при дожде будет длинный плащ может из подобного материала, который закроет ноги и всё тело и седло частично, при этом не закрывая лею, но будет защищать и при ходьбе.
Если прям дождь-дождь, то конечно плащ получше будет.
А вот если моросит, к примеру, то такой "слюнявчик" вещь очень удобная. Она из разных тканей бывает, у меня к примеру, не шуршит, вторым слоем в ней сетка (внутри), все пряжки на наружной стороне, а колени накидка прикрывает, но сцеплению с седлом не мешает абсолютно.
 
Новая штука от Dion. Click and ride подпруга. Вот видео описание. Идея в том что мартингал и остальные доп поводья крепятся не к фиксрованному кольцу на подпруге, а к металической вынимающейся пластине. Если пластину дергают вперед или вверх, что происходит при езде, то пластина остается зафиксированной. Пластина выскальзывает если давление направляется вниз, как может произойти если лошадь попала ногой в мартингал.

 
На просторах инста встретилось такое фото

FBE7333C-DEB3-4843-9891-ECE546B1EE38.jpeg


959603EF-259D-4143-96FC-14BD11E8F9D5.jpeg


Вот комменты

1C5C7C67-323B-4756-AA92-2FE211DAA69A.png


8563A7DB-E98A-44A6-BE83-D65AC666D223.png


Из первого поняла, что это что-то для жеребцов.
 
OffelParis.jpg

Here’s Katharina’s explanation (somewhat edited to replace a term I don’t feel comfortable using in a missive to the general public): “The strap Quebracho wears is special made for stallions. It is elastic and washable. Quebracho has very big [testicles] and when jumping they are quite disturbing to him and make him feel uncomfortable. His former rider Nina Fagerström rode him with this strap, so when I took over the ride from Cassio Rivetti I decided to try to do like Nina and started to ride him with this. It makes him feel a lot more comfortable and undisturbed so I find it very helpful.”

Если я правильно понимаю- поддерживающая приспособа для жеребцов с богатым хозяйством, которое доставляет им дискомфорт при прыжках
 
Каждый день узнаю что-то новое :)

Погуглила, оно называется stallion support strap. И снизу выглядит как-то так
jock_strap6.jpg
 
Конь в пальто уже не катит. :D Жеребцы 21 века нынче в стрингах разгуливают.
А на деле, какая-то странная конструкция. Она фаберже не будет перетягивать? Или это еще для того, чтобы 5 ногой конь жерди не сбивал? Или, для улучшения аэродинамики?
 
Сверху