А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Юзала фурминатор родной, привезенный "оттуда" - понравился!
Но еще больше понравился камень по типу крупной пемзы. Вот это вещь! Провела туда-сюда с нажимом (как скребницей) - куча волос на камне!
Пробовала на сильно линяющей лошади, со средней длинной волоса, т.е. не медведь :)
 
Аналог magic brash в московском конном магазине стоит около 130 рублей. Точно такие же, только без логотипа)
 
Эти Мэджик Браш, только овальной формы и естественно без названия, продавались в 90-ых в хозяйственных и были на каждой из немногочисленных конюшен. Тогда выбирать не приходилось, ими чистили.
 
Только назывались "щетка для ног" или как-то так. В общем, предполагалось использование в ванной. Но видела я их только в Москве. Купила себе для чистки лошадей, очень нравились. Использовала их после чистки лошади "массажной рукавицей для бани". Тоже в Москве покупали. Вычищалась лошадь этими девайсами просто великолепно. И стоило копейки в прямом смысле слова. Рукавица тогда была 90 коп., емнип.
 
Эти Мэджик Браш, только овальной формы и естественно без названия, продавались в 90-ых в хозяйственных

Да, эти щетки осуждались в смежной теме. Много лет ими пользуюсь, супер!

"А как вы чистите своих грязнуль шерстатых?"
Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Прыглище, 6 сен 2015

1916.jpg


Еще смежная:
"Еще одна "полезная" тема"
Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Н969РВ, 28 фев 2012.
 
Нееее, вот такая мне не понравилась. Чистит хуже и жесткая.
Мы такие покупали.
64481586.jpg

А на чистовую что-то типа такого было, только без пупырышек с обратной стороны.
1298179.jpeg
 
Последнее редактирование:
Да, эти щетки осуждались в смежной теме. Много лет ими пользуюсь, супер!

"А как вы чистите своих грязнуль шерстатых?"
Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Прыглище, 6 сен 2015

1916.jpg


Еще смежная:
"Еще одна "полезная" тема"
Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Н969РВ, 28 фев 2012.
Не, я не про эти. А вот именно а ля Меджик Браш. С тонкими плоскими пластиковыми щетинками. Что-то копеек 50 стоили, что ли?
 
С тонкими плоскими пластиковыми щетинками.
У меня одна, побольше, кажется, рубль двадцать стоила. Но сейчас уже не поручусь за точность. А поменьше, почти круглая, не помню, сколько. Но да, именно с плоскими тонкими пластиковыми щетинками.
В общем, все супер-современное модное дорогущее есть просто хорошо забытое старое и дешевое.:D
 
У нас на конюшне была девочка с такой хакаморой - очень хвалила.
 
А никто не продает такую хакамору или отдельно рычаги? Либо очень похожую?
 
Щеток Мэджик Браш у меня 2 штуки.
Незаменимые!!
Чищу ими лошадь от песка и навоза.
Чищу вальтрап от шерсти.
Чищу щетку при чистке лошади.
Чищу копыта.
Чищу ноги.
Чищу и нежно расчесываю хвост.
В общем, все все ;)
 
фурминатор вещь..мы третий год пользуем

хотела спросить-а ионную расческу никто не пробовал? она правда для собак и кошек, но я хочу на гриве и хвосте опробовать..а то у корней за зиму такое откладывается, что не вычистить ничем
 
Фурминатор, кстати, вычесывает только подшерсток и не за 2-3 раза, а весь период линьки чесать приходится. Просто он гораздо эффективнее вычесывает, но это не значит, что раз-два и все. Ость не вычесывает вообще, ее надо щипать ручками (это я о собаках))
 
у меня кошаки сыпятся просто жесть - и подшерсток и осетевой волос
по ионам
у меня фен, человеческий, с ионами - его задача не повреждать волосы, аля эффект как после парикмахерской, меньше секутся, не сильно торчат петухи и тп. Вообще помогает. Не супер, но эффект есть. Хотя подозреваю, что ионы лишь пиар слово для маркетинга. Сравнить проф. с данной моделью не могу. Но разница между дорожным феном и вот тем, что якобы с ионами - да, очевидна.
про кошек и собак слышу впервые, хотя подозреваю, что производитель имел ввиду нечто похожее.
 
Сверху