А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

У меня уже несколько лет фурминатор без дела валяется, сначала(первая линька) коня вычищал худо-бедно,а потом то ли конь так экономно обрастает, то ли все-таки фурминатор затупился-забился, хотя некоторых других конявых чистил, но не так эффективно, как простая металлическая скребница.
Зато появившуюся средней лохматости кошь - вычищает на ура, хоть и не за два-три раза. И там меха как с лошади начесывается)))
 
Это не новинка конечно, но на мой взгляд раньше сильно реже использовалось: шоры для конкурных лошадей. В последний год у очень многих спортсменов вижу на соревнованиях.

0000278_removable-blinkers.jpeg
 
Мне кажется, они могут помогать только всаднику. На ментальном уровне ))
 
А как они помогают?
Вот честно говоря не знаю, сама такими никогда не пользовалась, только со стороны видела. Но у нас их спортсмены многие используют, тот же Андис Варна по-моему всем своим молодым одевает (5, 6, 7 лет).

А на финале кубка мира, который только что прошёл, такие шоры тоже у многих видела на трансляции, в том числе и у победителя. Как-то сомневаюсь, что такие спортсмены одевают что-либо для психологического эффекта.

15053.jpg



Ещё в последнее время в конкуре стали чаще использовать наклейки на нос для лучшего дыхания (не знаю как по-русски они называются). Раньше по-моему только троеборцы их себе лепили.

h-13135.jpg
 
Последнее редактирование:
А как они помогают?
Грубо говоря - не дают лишний раз смотреть по сторонам. Ограничивают область зрения и по сути лошадь видит ровно то, что перед ней, т.е. то, что позволят видеть ей всадник. Многие кони боятся препятствий, которые стоят параллельно трибунам и т.д., а так они их особо и не видят.
 
А как наклейки на носу улучшают дыхание :eek:?
Производители утверждают, что наклейка предотвращает уменьшение диаметра ноздрей при дыхании. Раньше в основном использовали в троеборье и скачках, сейчас и в конкуре появились.
Аналог таких наклеек кстати и люди используют, в футболе видела и в регби.

Сайт производителя http://flairstrips.com/
 
Новый капсуль, должен сильно уменьшить давление на затылок и лицевые нервы. Нам на конюшню прислали на пробу, но пока ничего не могу сказать, лошадь выздоравливает после удаления меланомы на губе.
snaffle-and-double-crop.jpg
 
А еще КинезиоТейп на лошадок ляпают теперь. Вот как приклеил, так сразу Тройная Корона, 160 и Переездка БП - все твои.
Наверно, конечно, идея в этом есть какая-то... Я фиг знает, не вникала.

9274dbc4fdd80af6d2c63bcf69ff57ba.jpg


e4a457d922da3cedfb315cecdc3aedf0.jpg


IMG_01411.jpg
 
вот буквально с месяц назад мне подруга рассказала про тейпы, и показывала на себе, так сказать)
И потом еще видео с ветеринаром нашим смотрели , он в принципе оценил)
а вообще планирую на себе тейпы тоже испытать.
 
Подождите, а в чем физический смысл-то? Я так понимаю, что получается просто пластырь /хб+клей/, но разноцветный и дорогой. или там еще что-то? Доктора есть в теме?
Я со всяким сталкивалась, когда единоборствами занималась. Были знакомые врачи с иголками, ну с гомеопатией тоже имела дело, экстрасенсы-целители, все такое. А про такое впервые слышу, прям интересно стало.
 
ох, ну гугл же знает.
"Специальные хлопковые ленты, не содержащие латекс, с акриловым термоактивным покрытием, аналогичные по эластичности человеческой коже, которые накладываются по методу Кинезиологического Тейпирования. Тейпы обеспечивают адекватную работу мышц, протекание саногенетических процессов, уменьшая болевой эффект, при этом не ограничивая движений, улучшая крово- и лимфоток, обладая гипоаллергенными свойствами и полной воздухо- и влагопроницаемостью, позволяет использовать их на протяжении 5 дней, 24 часа в сутки, даже в воде."
собственно, подруга с травмой связок колена(сноуборд и пр.) - боли меньше, подвижность осталась(в поликлинике же сразу предложили гипс), 5 дней ходить, не снимая, можно было, потом переклеивали.
Само собой, что весь смысл - не просто как пластырь налепить, а с учетом анатомии, если простыми словами)). Т.е. с травмированной мышцы или связки нагрузка снимается в той степени, чтобы пошел процесс восстановления, за счет захвата других мышц. Ну как-то так я поняла, извините, если косноязычно)
С лошадьми аналогично, но с оглядкой на волосяной покров.
и тейпов больше)
 
Да, я уже почитала, мне интересны были реальные отзывы, а в поисковике одна реклама. "
"Тейпы обеспечивают адекватную работу мышц" - собственно, меня это никак не убеждает и фраза для меня лично ни о чем :) обычная реклама.
Я так поняла по отзывам реальных людей, что все-таки нужен хороший специалист. Ну и метод не панацея, зато "хуже не будет".
Вот на форуме одном нашла отзыв врача:
"Кинезиотейп - не панацея, но хорошее подспорье при многих травмах и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Он эффективен на в 100% случаев, но, наверное, в 50% всех болевых синдромов в спорте (не берем острую травму, переломы, ревматологические проблемы и т.п.), и в 70%, если правильно подбирать пациента для тейпирования. Т.к. в некоторых случаях он заведомо малоэффективен. "
 
Последнее редактирование:
Про пластырь прямо интересно стало, кто-нибудь пользовал такое на лошади?
 
Я так поняла по отзывам реальных людей, что все-таки нужен хороший специалист.
Не нужен. Там схема прилагается, куда что лепить.
Только помошник нужен, потому что сам себе на спину не налепишь.
Лепила на дочь (плечи-шея) и мужа (посница).
Боль мышечную снимает почти сразу.
 
Сверху