А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

А у меня вот такая вот фигня на левой руке. Из-за нее я иногда практически однорукая. Использую фиксатор для большого пальца, но с ним очень неудобно. Интересно, а вот эти вот тейпы применимы в таких случаях? А если их на несколько дней надевают, то можно ли будет руки мочить, посуду мыть и т.п.? И где, интересно, берут специалистов по этому делу?
В воду с ними можно. Даже душ принимать.
Но поможет ли - не знаю. Почитала в вики по ссылке, там написано, что это воспаление сухожилия.
Тэйпы скорее от перенапряжения и спазмов в мышцах.
Но навредит навряд ли. Можно попробовать.
 
Я тут наткнулась на краги с силиконовыми вставками. Аж подвисла )) Новинка ли? На кой, зачем?)
 
Типа как спрей для улучшения посадки, наверное :)
Наверное, но попу то я ещё понимаю зачем приклеивают, но с шенкелем уже перебор (тем более они и так уже замшевые:))

А где вы нашли эти краги? Ссылочку, плиз!..
Это моим паралимпийцам очень даже может подойти!

В чешском магазине, но они вроде и в Россию отправляют

http://www.equiservis.cz/vybaveni-pro-jezdce/minichaps/minichaps-cassini-silicon-grip.html

7202191000.jpg
 
Тейпы - очень действенная вещь! Тоже испытаны и на себе, и на муже. Регулярно леплю ему те, которые без посторонней помощи невозможно нанести. Принципы довольно просты и логичны, видео-инструкций как и куда лепить при различных проблемах полно. Примерно год назад начали это делать, собственно, тогда я и задумалась о лошадях. Но сразу откинула эту идею: они же волосатые. А людям положено область для тейпирования брить. Поэтому спасибо Zlyuka за сообщение и Drakon Comodo видео! Очень интересно и познавательно! Буду дальше искать информацию. Как жаль, что и раньше не подумала просто забить в гугле про тейпы и лошадь, как то сразу отказывалась от этой идеи из-за волосатости наших животных.
 
А в Польше сейчас очень популярны щётки Magic Brush, их даже Декатлон продает - http://www.decathlon.pl/szczotki-magic-brush-x3-id_8344776.html
Я сама только сегодня купила, скоро опробую, правда ли так удобно.
Ну вот пробую уже пару недель - для начала чистки очень грязной лошади просто супер - отлично счищает засохший пот, засохшую грязь с левады и т.д.. Но чтобы лошадь совсем сияла, мне удобнее потом продолжать чистку обычной парой скребница + мягкая щетка. И цена за них немного завышена, на мой взгляд.
Но, хоть и жужжу, а пользуюсь ими теперь каждый день)))
 
:))можно ещё двойным скотчем прилепляться к седлу и лошади. Но лучше "точить скиллы":)
 
Имею жестокое разочарование. Решила купить себе гель НА седло, после восторженного отзыва тут в теме. Н-да.
Во- первых, я хуже чувствую лошадь. Во- вторых, совершенно не нуждаюсь в каком- бы то ни было"смягчении". Мне не жестко. Ну и скользит эта тряпка-то!
Вообще задницу не держит.
А стоит хорошо.. Денег жалко, жуть!
 
Прям такой же? хотя другие гели вроде не акавалло, а у этих "один" вариант(разные размеры и виды седел, плюс гелем или замшей наружу). Честно странно что так не понравилось, у меня ни одного даже нейтрального отзыва, все сугубо положительные. Из вариантов только что у вас кожаное седло и лея силиконовая, думаю при таком раскладе силикон лучше будет держаться на коже, чем на замше. Плюс спину слышно через гель нормально, не сказала бы что сильно большая разница, как по мне. Что именно "съел" по ощущениям спины?
/псы, рада за вашу попу... я гремлю костями и мне это не блаж, а реальная необходимость/
 
Лея у меня обыкновенная. Я специально силиконовые сегодня на одела.
Как шут в ложке я на этом геле. Да, он точно такой же.
Попа у меня..да, имеется...
 
вот да))) лежит у меня гель на седло, скучает.мне не понравилось.
гели силиконовые под седло не такая уж новинка кмк, и с дырочками и без, меховые с гелем, да еще и разных форм.
себе активно смотрю стремена, которые якобы помогяют разгрузить суставы ( коленный, голеностоп).
 
Мы начали пользовать такие капсюли, лошади лучше сдают в затылке, более эластичные. Через пару недель этот капсюль будет одобрен FEI. Олимпийские команды США, Канады и Англии уже перешли на такие. И еще одно преимущество, с ними нет нужды в подбородочном ремне (что тоже будет соответствовать новым правилам).

nerves.jpg


А еще у них же вышли новые уздечки. Тоже измененного вида, с щек убрали все застежки, и наверху ничего не давит ни на уши, ни на затылок. Но мы их еще не опробовали, так что рекомендовать пока не могу.
 
Так это для капсюля.
Мне, кстати, тоже интересно. Если они рекламируют новую уздечку как нигде не мешающую лошади жить, ну, пряжки не натирают, подгарок не давит, то как быть с капсюлем, пряжки от которого давят, аналогично уздечным, и второй ремень от капсюля врезается в ганаш, чего правильно подогнанный подгарок не делает.
 
Сверху