А что нынче в моде? Для любителей-первоиспытателей новинок

Не правы. Т.е. правы отчасти: настолько же, насколько присутствует постоянное давление от надетой на лошадь уздечки.
 
На сколько знаю, такой трензель используют не что бы облегчить работу коноводу. Помню, что лет 10 назад кто то прыгал конкура на подобной, может таком же. И было это объяснено тем, что у лошади суровая психологическая травма, и очень не любит любого прикосновения и давления около ушей и, соответственно, на затылок тоже.
 
Этот трензель помимо своего прямого назначения существенно может облегчить жизнь коноводу. Я это перечислила как еще один плюс в копилку данному агрегату
 
Если мы о капсюле, то меня смущает средний ремешок, врезавшийся в ганаш:
Jane-and-Talent1.jpg

Этот трензель помимо своего прямого назначения существенно может облегчить жизнь коноводу.
В каких случаях?
 
Если мы о капсюле, то меня смущает средний ремешок, врезавшийся в ганаш:
При чем тут капсуль? Последние сообщения темы, в том числе Ваши, посвящены кожаному трензелю с фиксацией под челюстью.
Помню, что лет 10 назад кто то прыгал конкура на подобной, может таком же. И было это объяснено тем, что у лошади суровая психологическая травма, и очень не любит любого прикосновения и давления около ушей и, соответственно, на затылок тоже.
Все верно, Даш, Фуст и прыгал.
 
При чем тут капсуль? Последние сообщения темы, в том числе Ваши, посвящены кожаному трензелю с фиксацией под челюстью.
Вообще то я и то и другое имел ввиду. Что касается трензеля, то в особо проблемном случае с затылком и ушами возможно это решение проблемы, но использовать на каждом встречном и поперечном мне кажется не правильным.
 
А в чем особая сложность использования этого трензеля?
Особой сложности его использование не представляет.
Если использовать его с обычной уздечкой, встает исключительно вопрос правильной подгонки (и правильного выбора капсуля), что уже не каждые встречные-поперечные руки в состоянии выполнить.
Если использовать его по оригинальной технологии вместо обычной уздечки, то от всадника уже требуется умение держать контакт в два повода. А это, Вы лучше меня знаете, не каждому встречному-поперечному под силу.
А у вашего проблема с ушами и затылком? :rolleyes:
А, я встречный-поперечный, понятно. :D
У моего нет проблем с ушами и затылком, у моего есть атрофия и миозит лицевых мышц.
 
Была у меня шикарная кобыла , полусестра Олы. Продали мне ее несколько дешевле, так как она не терпела уздечку. Был у нее отит и вот после него. Вот подобное приспособление очень помогло вначале, а потом я ее "уговорила" и одевала сама с прибаутками. До самой смерти эта лошадь очень плохо одевалась, только одними руками.
 
Признаться, я, @DM76, последние две страницы вообще с трудом понимаю, что Вы говорите.
 
Интересный, но строгий и тоже не в любые руки.
Показать мою мечту идиота?
 
Сверху