А как вы относитесь к к спорту на "неспортивных" лошадях?

Б
Сегодня с одной спортсменкой затронули тему прыжков на лошадях не предназначенных для этого. Скажем так... на конюшне женщина купила молодую лошадку, под'ездила ее слегка и отдала в учебную группу под своего ребенка заниматься конкуром. Лошадь покалечилась навсегда в итоге упав в брусья под ребенком. Мнение спортсменки - хозяйка полный неадекват, т.к. ей сразу сказали, что лошадь она купила не конкурную и работать надо было в выездку, т.к. у лошади есть двиги. Я на рысаке, на котором прыгаю чуть-чуть, промолчала, зценив это как камень и в свой огород. И стало интересно... много ли вообще народа согласно с такой трактовкой. Если лошадь бп, рысак и т.п., то на ней прыгать это преступление?

Ну почему? У нас в клубе есть один мерин, помесь рысака, пони и еще чего-то, 155 в/х, но на нем спокойно прыгают. Хотя он любит прыгать, но все же
 
Мне кажется, что всё хорошо в меру. Прыгать могут все лошади без исключения. Просто нужно учитывать, что у каждой породы своё назначение, а у каждой лошади свой предел возможностей. Исходя из этого и надо строить работу с животными. То есть, для своего удовольствия можно попрыгать и на тяжике, а вот если цель - спорт, то не стоит выжимать из него всё по максимуму, а надо подобрать более подходящую для этого лошадь. Это моё мнение, и на истину не претендую. Более знающие люди поправят, если что не так. :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня с одной спортсменкой затронули тему прыжков на лошадях не предназначенных для этого. Скажем так... на конюшне женщина купила молодую лошадку, под'ездила ее слегка и отдала в учебную группу под своего ребенка заниматься конкуром. Лошадь покалечилась навсегда в итоге упав в брусья под ребенком. Мнение спортсменки - хозяйка полный неадекват, т.к. ей сразу сказали, что лошадь она купила не конкурную и работать надо было в выездку, т.к. у лошади есть двиги. Я на рысаке, на котором прыгаю чуть-чуть, промолчала, зценив это как камень и в свой огород. И стало интересно... много ли вообще народа согласно с такой трактовкой. Если лошадь бп, рысак и т.п., то на ней прыгать это преступление?
Я знаю рысаков которые и 150 шарашат.
 
Screenshot_2017-04-11-08-27-39.png
Screenshot_2017-04-11-08-27-11.png
Screenshot_2017-04-11-08-26-35.png
Screenshot_2017-04-11-08-25-54.png
Screenshot_2017-04-11-08-25-21.png
Screenshot_2017-04-11-08-24-13.png

Вот еще пример любительского конкура,на неспортивных лошадях
 
Последнее редактирование:
@kristina0804, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
 
Последнее редактирование:
Сверху