А какое у Вас детское автокресло? Нужны отзывы

Evita

Новичок
Озадачилась покупкой автокресла для Мелкой. Нужны Ваши отзывы и по каким критериям выбирали. Спасибо.
 
У нас Макси-Кози Тоби. Хорошие результаты в краш-тестах, приятный дизайн, удобное для ребенка кресло. Заказывала в Германии, вышло очень выгодно.
 
Ромер Бэби Сэйв с базой, использовали как переноску, дома как шезлонг, спал и тусил в нем с удовольствием
само кресло не легонькое, но это вопрос безопасности
 
У нас Baby Care Cocoon
QO5FxRlngzXYky0.jpg

взяли после переноски Brevi , из которой выросли в 6 месяцев . Понравился дизайн, удобная пряжка на внутренних ремнях, защита от боковых ударов, цена, брали б\у, в принципе всем довольны.
 
У меня для обоих Макси-Кози, я вообще в восторге от этих кресел, от нулевки до самого старшего))) :lol:
 
А кресла с системой крепления изофикс никто не пользует?
 
У нас малышковое кресло было с базой изофикс - Инглезина Хагги. Хорошее кресло, деть в него до сих пор помещается, кстати. А то у некоторых кресел группы 0-9 кг есть проблема - дети из них аж в полгода умудряются вырасти. Тогда как до года как минимум рекомендуется ездить в креслах спиной вперед.
 
Макси Кози Тоби - отличное кресло! Ребенок в нем сразу, как вылез из автолюльки (с 4 месяцев по факту), вообще никаких нареканий нет. Оно достаточно высокое, и инфанту видно все в окошко, развлекается обзором окрестностей. Рекомендую.
 
Нам дедушка подарил Kiddy,по результатам краш-тестов оно лучшее в 2012 году,да и в 11..Оно без базы,но я специально выбирала без,т.к.мы его снимаем,еще и базу таскать не хотелось.Оно от 8 месяцев до 12 лет,что тоже безусловный плюс.Но!Оно со столиком,т.е. ремень крепится через стол.Я такое очень хотела,рада была столику,а на деле ребенок сильно сопротивлялся по началу.Отбрыкивал его.Сейчас привык.А и еще один плюс- перевести его в положение "для сна" элементарно,даже если ребенок уснул,он даже не почувствует перехода.
 
А как вы выбирали именно эту модель? Вот пришла я в магазин, а их штук 30 разных... И вроде бы все симпатичные... Чем вообще отличаются дорогие от дешевых? Результатами краш-тестов или еще чем-то?

Кстати, переноска у нас Кидди, очень довольны. Нам она досталась б/у, без малышачьего вкладыша, но Димке в ней всегда было очень удобно, при том, что мы несколько часов в день каждый день ездим в машине. Сейчас он уже в нее помещается впритык, небольшой минус в том, что регулировка подголовника слишком легко соскальзывает вниз, подголовник опускается и давит на плечи. Это все так же легко поправляемо, просто не всегда уследишь.
 
Я через инет выбирала,я почти все через инет выбирала.У нас папа работает до поздна,а на выходных куча дел.Поэтому все -все через инет и выбирала,сразу заодно читая отзывы.Я даже одежду через интернет наловчилась заказывать классную.
А кресло я хотела со столиком ну и самое безопасное:)Плюс к этому мне его еще дарили :D :D :D :D
 
А разве не опасно со столиком? Или он снимается на время движения? По моему опыту аварий, у меня в машине раскрылись все складные столики, когда в меня сзади въехала машина (у меня мини-вэн с усиленным задом, что было бы с седаном или хэтчбэком при таком ударе, даже представить страшно). Там ехала веселая компания, не смотрели, куда ехали, пока не въехали в стоящую на перекрестке машину, даже не пытались тормозить, элементарно не видели... После этого - я враг любых столиков в салоне. И все пассажирские сиденья я теперь тоже использую в максимальной "табуреточной" позиции. Я не помню, чтобы в краш-тестах тестировали кресла на удар сзади. Обычно на лобовой и боковой, на дерево. Мне кажется, если бы в машине в этот момент был ребенок в лежачей позиции кресла, то он бы головой въехал в заднее сиденье...
 
Девочки, всем большое спасибо за отзовы! Особенно Янсон :mrgreen: выбрала кресло Кидди с изофиксом встроенный :wink: можно и на ремнях фиксировать и на изофикси, решающим конечно были показатели безопасности. Поедим в начале октября к свекрам пожить пару дней (пока у нас ремонт будет) закажу и отпишусь вам как оно в реале :wink:
Кому интересно вот ссыль http://www.kiddy.de/ru/detskie-avtokres ... pro-2.html
и еще ссыль http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?a=67
 
Ой :oops: ,спасибо!
Оно крутецкое,только нужно примерить ребенка со столом.Но моего крикуна две поездки примерили и то ехал хорошо,столик теребил,а вот садится и закрываться столом не хотел :D :D
 
Зато научится сидеть и не вертеться))) :mrgreen:

я злая, я знаю))) :twisted:
 
Обязательная до какого то возраста,лет до трех или до пяти,а потом просто ремнем пристегивать:)
 
Сверху