А какое у Вас детское автокресло? Нужны отзывы

Сейчас ей 11 мес, сидит хорошо, думаю, еще долго сможет, пока ноги не упрутся. Авто обычный седан В класса, перед ребенком на переднем сидении никто не сидит, можно отодвинуть до предела.
Вообще странно, все повсюду пишут, что лучше лет до 4х сидеть против хода, однако подавляющее большинство кресел уже с 9 кг идет по ходу движения. Непонятная тенденция.
Наверное, пока возьмем б\у Inglesina Marco Polo, 2тр за все удовольствие. А потом что-то подороже, до 36 кг.

Все дети разные. У нас тоже седан, но ребёнок длинноногий))) не лезет
Я б/у опасаюсь из за того, что могут быть побывавшие в аварии. Кресло может не деформироваться внешне, но если не дай бог что (ттт), не защитит уже.
 
Кресло может не деформироваться внешне
мне прислали фото кресла, которое думала взять. Там видны линии надлома, такое явно брать не стоит.

7yqv5n-765.jpg
 
Точно не стоит.
У новых кози перл ставится вперед спиной. В мое время этой опции еще не было.
Но многие дети пост года оч плохо ездят спиной, скучно им.
 
Взяли в итоге новое Britax Roemer King II за 17130р. Наверное, надо было поискать б\у в 2 раза дешевле. Но вот как-то стукнуло и резко купили.
Первое впечатление: тяжелое (10,3 кг), громоздкое (67х45х54см, в сумме измерений = 166см). Этот факт стал проблемой, тк летом хотим ехать в деревню и думали взять автокресло с собой, чтобы использовать там на другом авто. Чтобы сдать его в багаж на самолет Аэрофлота придется доплатить 5000 рублей!!! Из-за превышения по сумме измерений высота+ширина+глубина = 166см (норма 158см). Даже если купить второе место под ребенка до двух лет, все равно не поможет.
Автокресло крепится с помощью штатного ремня безопасности. И, на мой взгляд, как-то шатко. У него есть база, к которой прикреплено само сидение, база раскрывается, и внутри протягивается ремень безопасности. Авточехлы штатные, обычные тканевые, а база автокресла пластиковая и ее поверхность скользкая. Даже если затянуть ремень «с ноги», все равно кресло ерзает вдоль по сидению.
У автокресла есть два положения: полусидя и, нажав на кнопку, получить положение полулежа. На мой взгляд, разница совсем малюсенькая и за эту фичу, если б знала, не стала бы покупать. Ребенок все равно постоянно хочет сидеть как можно прямее, а засыпает в любом положении. Все-таки я предпочла бы изо-фикс и не нужно никакого особого положения для сна. Имеется регулируемый подголовник - это хорошо, ребенок чуть вырастет, можно будет поднять.
Знаю, что у некоторых автокресел есть фишка у ремешков, они оттопыриваются, когда не защелкнуты - это мега удобно! Жаль, тут такого нет, лишь резиновые держатели, в которые нужно каждый раз засовывать половинки замка (муторно). Других нареканий пока нет, посмотрим, как поведет себя летом, не будет ли в нем жарко.
 
Когда встал вопрос о покупке сидячего кресла (после люльки) по отзывам купили maxi cosi, ребёнок сидел "в яме": попа была так низко провалена, что ноги до ушей доставали (утрирую). ему было некомфортно+заметили изменения изгиба в поясничном отделе (может нормально это, может нет). нашли кресло с анатомической поддержкой поясницы и максимально приближенным к горизонтальному положению корпусом (всего 3 положения). Carmate (Япония) Материал дышащий, ребёнок не потеет летом, комфортное для малыша. Крепление ремнем.

IMG_0694.JPG
 
мне прислали фото кресла, которое думала взять. Там видны линии надлома, такое явно брать не стоит.

7yqv5n-765.jpg
Знаете, откуда эти надломы? Старший сам отломал кусок пенопласта (и не один) от кресла: проходил мимо, дернул, он и отвалился. Заклеили клеем и скотчем - не думаю, что это сильно влияет на безопасность.
 
Ромер (Бритакс) с изофикс и ремнем сразу. Один слабый ньюанс - пенопласт на подголовниках. Часто ломается, но стоит двушку новый. С клееным ездить низя.
 
Сверху