А Миткаль остался на втором этаже с перебитыми ногами...

Я читала на днях уголовный кодекс...там говорится,что на лошадей назначают цену и они однозначно распродаются...Ценя минимальная...Почему она не хотела ставить в фаворит??? А потому что если бы они погибли,страховка была на порядок выше...Сейчас идёт вторая волна паводкавода снова поднимается,на этот раз коней никуда переводить не будут...Молю бога.чтобы до конюшни вода не дошла... :cry:
 
По поводу конфискации:
Либо конфискованное имущество продают с публичных торгов (назначают аукцион), либо поручают реализовать имущество спец. организациям - реализаторам (аккредитованы государством и занимаются только реализацией КОНФИСКОВАННОГО имущества). Вырученные средства идут в казну.
Если АУКЦИОН :
Об участии в аукционе необходимо заявить заранее, т.е. Истец (я просто не знаю, кто это : Фаворит или девчонки-спасатели) должен заявить судебным приставам о своем желании поучаствовать в аукционе и выкупить лошадок.
Аукционы могут проводиться как в открытой, так и в закрытой форме. Ну, открытой-это всем понятно, каким образом (сколько их в кино снималось).
А в закрытой проводятся так: официально объявляют минимальную цену и срок проведения торгов. Желающие в письменной форме объявляют сумму, за которую готовы выкупить конфискованное имущество. Комиссия рассматривает все предложения и побеждает тот, кто назначил наибольшую цену (фишка в том, что никто из участников не знает, какую цену предложил оппонент).
Если РЕАЛИЗАТОР:
Здесь все просто. У судебного пристава необходимо выяснить, кто уполномочен заниматься продажей лошадей и обратиться к этой организации напрямую.
Но может быть и намного проще:
Если по ходу судебного разбирательства Истец официально и неоднократно заявит о своей готовности обеспечить животным достаточный уход и лечение, то Суд может учесть это, и первостепенным потенциальным покупателем будет именно Истец (т.е. ему в первоочередном порядке будет предложено выкупить животных). Но это все зависит от судьи и от того, как будут складываться обстоятельства судебно-претензионной работы.
2Маська: Удачи вам, девчонки! Пишите обязательно о том, что у вас там будет происходить!!! Я думаю, практически всех нас будет очень беспокоить судьба ваших лошадок!
 
А пока суд да дело... У хозяйки останется шанс получить страховку за утонувших лошадей :evil: (вторая волна паводков). Мрачно :( ....
 
Ну, страховщики - тоже не дураки...если наводнение заранее прогнозируется и шанс спасти свое имущество есть и он реален, то обстоятельство непреодолимой силы как бы...может считаться отсутствующим. Появляется основание думать, что владелец намеренно поставил свое имущество под угрозу уничтожения с целью получить страховку. А это уже правонарушение... :roll:
 
Истцу следует обратиться в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество (лошадей). При наложении ареста имущество передается на отвественное хранение либо владельцу, либо (по ходатайству) добросовестному лицу, которое гарантирует его сохранность. Даже если по определению суда имущество передается владельцу, он обязан принять все возможные меры к его сохранности до решения суда о судьбе этого имущества. В случае, если хозяйка не примет соответствующих мер, можно обратиться с ходатайством об изъятии у нее имущества до решения суда.
Удачи вам.
 
кошмааар

Слушайте,девчонки, может, вам пошантажироватьхозяйку тем, что вы,мол, сообщите страховой компании, что она намеренно собиралась потопить животных, и что страховку она не получит? Это с целью перемещения лошадок во время ближайшего наводнения. Надо же как-то действовать. Или,может, в местное телевидение позвонить, предложить сделать репортаж? Хотя, конечно, навряд ли кто0то что-то предпримет бесплатно, на телевидении.
 
Было уже ТВ после чего коней спешно перевели в Фаворит...Сейчас вторая волна и кони снова стоят на улице во дворе цирка...-7 и мокрый снег с ветром всесь день...Неплохо... :twisted:
 
блиииин!!!!!!!! ну это же ужас какой-то!!!
я тут сижу и пред компом грязно матом ругаюсь!!! нормальная русская речь просто иссякла :popa:
 
Re: кошмааар

Лиана написал(а):
Слушайте,девчонки, может, вам пошантажироватьхозяйку тем, что вы,мол, сообщите страховой компании, что она намеренно собиралась потопить животных, и что страховку она не получит?

Тут даже шантажировать не надо. Страховщики - люди неглупые и с деньгами расставаться не любят. Если есть повод не платить, например, свидетельство МЧСовца о том, что он предупреждал хозяйку о наводнении, страховая компания обязательно этим воспользуется. Если хозяйка об этом не знает - очень странно и очень плохо.
 
Да мне если честно гораздо больше лошадей жалко...За ночь снега нападало, сейчас идёт снег...А кони на улице...Блин, я уже просто не могу это выносить...приходишь к цирку, а они ржут, дрожат даже под одеялами и морды тянут, чтоб покормили...И стоят все, головы опустили низко...представьте. что у них потом со здоровьем станет??? :cry:
 
Молодец Маська! Повезёт коням, если их, по решению суда, продадут в хорошие руки. Главное, чтоб лошади дожили, искренне на это надеюсь. А хозяйку, к сожалению, за это даже в колонию не отправят.
 
Я просто в шоке :shock: У хозяйки явно с головой не впорядке. Я не могу представить, чтобы здоровый человек себя так повел :shock: :evil: Ужас!!!
Зараза :evil: хочет разделаться с лошадьми и выглядеть жертвой обстоятельств :biggun:
Удачи вам! Вы молодцы! Пиши пожалуйста как лошадки.
 
нет. их перевели обратно в нашу конюшню...стоит ли говорить, что там сейчас за условия...грязь ужасная, т.е. прям вот ГРЯЗЬ! Земля в денниках, они все просырели...Не знаю, что там будет с лошадьми, но я туда даже пока ходить не могу...честное слово, я просто морально уже выдохлась... :(
 
Держись, Маська, вы им нужны, кроме вас о них никто не подумает. Все наладится. К сожалению поддержать могу только на словах :( .
Вы, девчонки, действительно НАСТОЯЩИЕ героини! Побольше бы таких людей. Удачи!
 
Я точно знаю, что лошадки возненавидят эту дрянь!!! Но Вы должны помочь им все забыть... Знаю, это сложно, но... крепитесь....
Скажите, если какая помощ понадобиться... попробуем что-нибудь сделать... Может деньги на лекарства... Скинте мне в личку, ок?
 
Здорово!
Такого количества лжи и передергивания на один квадратный сантиметр экрана я давно не видел. По счастью случилось так, что я и моя знакомая девушка тоже во всех этих событиях принимали участие достаточно непосредственное. В частности, участвовали в перегоне от цирка к Фавориту и обратно. Было очень интересно узнать, что перегоняли лошадей после телевизионной передачи, а не до нее за два дня, как это было на самом деле.
Было не менее интересно узнать, что благородные хозяева Фаворита предложили свою помощь, а не приняли лошадей по настоянию местных органов власти. Хозяйка, которая якобы ни разу не появилась у цирка тоже мне видимо там приглючилась, и я с ней не разговаривал. Но это все ладно!
Я немного добавлю в "копилку ужасов" только с другой стороны. Милые хозяева Фаворита были настолько милы, что девушкам, которые реально помогали лошадям пережить это бедствие, даже не разрешали заходить в теплое помещение согреться, и те были вынуждены ночевать в неотапливаемом деннике.
Я понимаю, что неказистые монголки Фаворита проигрышно смотрелись на фоне породистых лошадей, и тем, безусловно хотелось бы их оттяпать, но уж извините...
Я уж не говорю про то, что любой нормальный человек предложил бы, по крайней мере седла на перегон лошадей домой (наши намокли при потопе и пользоваться ими было нельзя) - нет, ребята вынуждены были ехать без седел.
Унесенное с конюшни сено, которое почему-то раздается лошадям каждый день - это тоже вымысел "психованной хозяки".
Остальное просто в качестве справок для "сердобольных", не очень ориентирующихся в реально происходящих событиях.
Денники достаточно просохли, вода стояла недолго.
Условия для лошадей созданы совершенно нормальные - опилки, кормежка, овес (вполне сухой) и все прочее - также в норме.
Аризон, Верный, Магнат и Тоша еще в прошлый понедельник прекрасно работали на поляне. Сам лично ездил на Верном, он меня, зараза, чуть не скинул.
Миткаль чувствует себя прекрасно.
Вторая волна наводнения, чтобы не врала вам "очевидица", прошла два дня тому назад. До конюшни вода не дошла.
Желающие узнать более подробно, как все происходило, могут писать на [email protected]
Я свяжусь с господином Иваньковым, который принимал непосредственное участие в выводе лошадей из конюшни, и расскажу как реально все происходило.
PS Будучи юристом по образованию - очень не рекомендовал бы давать консультации по слухам - попадете в глупое положение.
 
Юрист по образованию мог бы выражаться менее сумбурно.

Orshanski написал(а):
Я понимаю, что неказистые монголки Фаворита проигрышно смотрелись на фоне породистых лошадей, и тем, безусловно хотелось бы их оттяпать, но уж извините...

Породистым лошадям (вашим?) хотелось оттяпать неказистых монголок "Фаворита"? Покусать что ли?

Ладно, не буду занудствовать. Надеюсь, что у вас на конюшне дела придут в норму, и лошадиные и человеческие, и может даже кто-нибудь внятно расскажет об этом, чтобы успокоить посетителей форума.
 
Сверху