А нужны ли лошадям соревнования?

Что-то не очень врубилась, в чем проблема? Не хотите прыгать - и не надо. Нюансы: если например вы в нашем клубе будете арендовать конкурную лошадь, а прыгать и выступать не хотите, то вас с этой лошади снимут и посадят всадника, который выступать будет. Потому что клуб спортивный. Это не мешает взять в аренду лошадь, которая не прыгает , и наслаждаться жизнью. А вообще-то не представляю себе человека, который при наличии желания не сможет научиться грамотно прыгать хотя бы метр( на 150 действительно нужен талант).
 
Проблема, видимо, в том, что конь конкурный, слезать с него и отдавать тому, кто прыгать будет, не хочется, сами прыгать не умеем, вот и начинается песня про то, что седла не такие, грунт не такой и вообще все не так. У меня вот, правда, чайнический вопрос. Опять-таки из Союза. :D Вот почему тогда никто не заморачивался вопросом подходит ли седло лошади? Одно седло спокойно использовалось на нескольких лошадей. А на спины никто не жаловался. Может, дело не в седлах, в во всадниках? Тогда в конно-спортивные школы толпы стояли и бездарей выгоняли в первые месяцы обучения. А сейчас ради денег будут терпеть кого угодно.
nimrodel, если вы говорите, что вы "дерьмо в конкуре", может, вы озвучите, а в какой области у вас талант?
и по поводу любят ли лошади соревнования. А вы любите вышивать крестиком? А рыбалку? А в огороде копаться? А с овцами возиться? А заниматься уборкой в квартире? А есть люди, которые тащатся от этих занятий. Так же и лошади, кто-то любит, кто-то нет. Кто не любит, хорошо прыгать не будет. Ему это не нужно.
 
:shock: :shock: тяжелый случай :lol: :lol:

*/вздыхая
Даааа.. писала я, писала.... плюнула.. все равно бесполезно все это.... все стали круты - у всех, блин, оооопыт - "куда деваться бедному еврею" (с) не помню откуда :?

Blinchic, OlgaN - респект, грамотно.

Bravada написал(а):
Ой, а как же болезненно пару человек отреагировало на фразу "а кому-то и 8 лет мало"...
А ведь никто не тыкал пальцами.
Насть.... :?
Я тоже болезненно отреагировала и что? Подойди ко мне и скажи, что мне 10 лет будет мало. Я скажу - да! МНЕ мало. Потому что учиться и набираться опыта буду всю жизнь. И даже этого МНЕ будет мало. Опыт - вещь великая.

Ну и в качестве резюме, так сказать.
Грызню закончили ВСЕ вот прямо сейчас. Все вижу - все, что не пишется между строк, но для многих понятно о чем речь. Поэтому "фильтруйте базар" ;)
Ну и типа тема называется что-то там про барьеры и лошадей...
 
Спорт сам по себе совсем не плох,в теории он показывает то, что ты умеешь,выевляет твой уровень развития,ошибки(в конном спорте показать гормоничное взаимопонимание лошади и всадника).
Это повод к самосовершенствованию и проверка достигнутого.
Плохим спорт делают люди!Которые используют лошадей для самоутверждения,зарабатывания денег,докозательства своего превосходства, не заботясь при этом об интересах и потребностях лошади,но не все такие!
Предлагаю почитать эту тему http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=32820 ,а видео скачать вообще полезно(http://www.progressiveriding.com/video/koorosh_jump.wmv )...чем плох такой спорт?
 
Лошадь не то,что не создана ни для спорта,ни для соревнований,так и анатомически никак не подходит под седло,а это седло подходит ей. Лошадям нафиг не нужны ни соревнования,ни тренировки,ни сёдла,а это всё нам любимым надо.
Просто,в лошадиных табунах существует иерархия,и поэтому там у них существует инстинкт повиновения и подчинения главному,т.е вожаку.Этот самый инстинкт помогает лошади подчиниться человеку.Вот почему лошади ради человека и в огонь пойдут,и на тренировки,и в коневозку,и на соревнования.
 
Сверху