А стоит ли?

ОРБИТа, конечно! судя по описнаию судьба сама посылает тебе коника, которому очень нужна твоя любовь и забота. Ты сделаешь себя счастливее, а ему считай подаришь новую жизнь, елси возьмешь себе. Судя по твоим словам, он уже не такой счастливый, если его в столь молодом возрасте уже используют только на езду. грусто это...и мне кажется, он способный будет в НХ! 8) Орбита, главное верить! ОРБИТ рядом, при каждой возможности просто заметь его! Частичка его пришла к тебе в сердце в этом Земляке! конечно! главное- это разглядеть! У тебя все получиться!!! :) Главное верить! Просто реши сделать его счастливым! Благодарен тебе будет не только он, но и ОРБИТ! :wink: Не печалься, сделай коника счастливым, и сновас танешь счастлива сама! ведь рядом снов абудет друг, похожий на ОРБИТА! :wink: да и к тому же, по-моему, ты его уже очень любишь! :wink: Только найди в себе силы и признайся в этом самой себе! И поверь, тебе сразу станет легче! просто возьми и скажи себе это! :wink: Просто скажи, и все получиться! :)


ОРБИТа, от всей души хочу тебе помочь, и жалаю удачи! Начни снова- и все у вас с ним получиться!!! Главное верь- ОРБИТ в нем, просто разгляди его!!!! УДАЧИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :)


а вообще очень тебя понимаю. Это тяжело. Всегда. Но отчаиваться нельзя, не бойся хоть частично вернуть с новым конем то состояние счастья, что было с ОРБИТОМ. У вас все будет хорошо, с тобой ОРБИТ! :wink: :)
 
ORBITa, а как звать-то его будешь? Как есть - Земляк, или уже прозвище какое-то "проклюнулось"? Мне кажется как только прозвище появилось - лошадь "принята". :wink:
 
Орбита, я думаю, что каждый сам творец своей собственной судьбы.
И как ты повернешь свою жизнь, так она к тебе и повернется. Нет, ну бывает, конечно, всякое, нельзя все предугадать, :? но не судьба управляет человеком.......
Будь сильной и стойкой до конца. Ты так здорово держалась все это время. А сейчас тебе не хватает смелости сделать этот шаг???
Не бойся и все получится!!! :wink:
Мы все с тобой! Удачи!!!!! :) :) :)
 
ORBITa написал(а):
Девчонки, помогите мне справиться с фобией. .... Вот я и хочу спросить, как же мне одолеть мой почти суеверный страх?
Орбитка, ты даже не представляешь, как я тебя понимаю... У меня еще хуже было... я уехала, кобыла осталась, а потом на совсем короткое время я ее "потеряла" из виду (копила деньги, чтобы выкупить). Это было в 93 году. Не успела :( И вот до сих пор я узнаю страшные новости о том, что с ней было и как она умерла... У тебя был один удар, а у меня уже три. Первый - когда я узнала про ее гибель (мне сказали, что кобыла сгорела при пожаре)... я ходила месяца два как мешком стукнутая по голове... т.е. просто никакая.. брат ни бэ-ни мэ... Второй - когда я все же насела на человека и он признался, что сказал так, чтобы мне было легче перенести гибель, а на самом деле кобыла пала от колик... еще один удар... И вот третий - совсем недавно - в прошлом году я узнала все подробности как она умирала :cry: причем узнала уже тут - на форуме ночью, как обычно я сюда захожу... утром Санька запихнул меня обратно в квартиру, когда я автоматом пыталась поехать к Грому... не пустил.. вид у меня, видимо, был еще тот...
Так что я тебя как никто другой понимаю... НО ! Тут самое главное НО :arrow: не держи себя взаперти.. если бы меня постоянно не теребили все это время, я бы точно с ума сошла :( А так у меня постоянно были лошади - одна, другая, третья.... сейчас вот Гром... любимых всегда терять трудно... но что поделать... ты даже не представляешь сколько в тебе сейчас не разделенной любви.. ты только представь себе какой счастливой ты сделаешь свою новую лошадь! Ты даже потом думать будешь - "боже, какая же я была [..], как же я могла без него жить?"... Поверь, так оно и будет... И знаешь, что самое главное? Самое главное, что ты сейчас думаешь точно так же! И я в этом уверена! А еще я уверена, что твоя новая лошадь, которую ты возьмешь вот уже на днях, будет самой счастливой, а впрочем, как и ты. Это в принципе все, что я хотела пока что сказать :wink:
 
И вообще, ОрбитА, я знаю только одну фобию - лошадино-фобия. ВСЕ! Других фобий не существует! Поняла?
 
Девчонки, спасибо... вы просто замечательные, даже не представляете, как я вам благодарна :) Я все поняла... Люблю ли я Земелю(Землеройку - когда все плохо :lol: и Зяныча, когда все ок :wink: ).... А как его не любить? Он хороший и немного одинокий... спрашивала про продажу, скорее всего его продадут, но я еще не знаю, кому... дело в том. что с ним "занималась" деУшка одна... Конь здоров -поехали кататься, конь болеет - стой коняшка. поправляйся, я пока свои дела буду решать.. У нее право первого покупателя.... Я умру...
 
А что это за мысли такие "умру"? Надежда умирает последней, а твоем случе еще живы вера с любовью! Надо помнить - жизнь не бывает сплошь черной, иногда на ней появляются белые полосы...Я уверена, что сейча настало время белой полосы :D
 
девчонки, спасибо еще раз :) Умру, это так.....типа устала от внешнего сопротивления я :shock: - кстати, это мой портрет, как увидите на выставке, знайте - вот и ОРБИТа :lol: :lol:
Я конечно, держусь, стараюсь... вот сегодня опять речь зашла о продаже Земы, то есть тренер сказала, воткогда Земляка купишь...... :D :D :D Из чего я сделала выводы свои :) 8)
 
Орбитка, ты знаешь что? Я не совсем понимаю принцип очередности на эту лошадь. Даже странно как-то... Берешь деньги, приходишь с ними к тренеру, тыкаешь ее носом в эти деньги и говоришь "я покупаю эту лошадь прямо сайчас!". Процентов на 90 она тебе не откажет, хотя бы потому, что человек видит наличные деньги, а они всегда имеют власть удава. По крайней мере, я бы так уже давно сделала :roll:
 
ой, девочки, мне разборку учинили!! :lol: :shock:
Типа "и чего это мы так неровно к лошадке дышим? Уж не глазки ли мы на него положили?" на что я резонно заметила, что глазки, а не иные части тела, которые на него похоже положила она.... :?
крику было...... а деньги.... Деньги приносились..... Дело в том, что они ждут, что им Наташа про продажу скажет, будет она его брать или нет... Типа она с ним 2 года занималась.... Честно говоря, я не знаю, чем... он невоспитанный, за что от этой же Наташи получает без меры всЯКИХ здюлей, отчего добрее стать ой как тяжело...
 
Орбитка, блин. Ну реально ведь у коня есть хозяин? Подойди ты к хозяину-то и поговори. ТОлько не ути-пути, и сопли не размазывать, типа "а вот я, а может быть, а вдруг". Подойди и скажи - Я! хочу купить эту лошадь. Вы продавец, я покупатель. Вот деньги есть. Какие Ваши условия. Почему? Как? Когда? А девочка, видимо, тянет потому, что ей хозяин платит. А как только она коня купит, платить уже никто ей не будет.
 
Орбит, ну не только "блин", тут и другие слова рвутся...
Ты же сильный человечек, давай-давай, не останавливайся!
Борись за свое счастье, конечно, тяжело тебе сейчас, но никто кроме тебя за него так не поборется.
А мы все поддержим тебя! :wink:
 
ОРБИТочка! ВПЕРЕД! Мы все тебя любим и поддерживаем! Борись! Все обязательно получится! Ты главное не сдавайся! ДЕРЖИСЬ! :)
А вообще много слов приходит на ум про этих.гы..... :x Но ты не сдавайся! МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ! ДЕРЖИСЬ!!!!!! 8) :)
 
Танюх, ей никто не платит за это, она сама захочет - покатается, не захочет - не придет вообще. :? Захочет - на соревнования поедет, не захочет - пофигу значит, стой, лошарик.
А хозяин у нас - институт :?
Я не отступаю, я заняла выжидательную позицию... :lol:
А когда Наташи нет (чаще. чем через день она ходить не может), я занимаюсь с конем НХ в деннике, на корде.... Он уже прислушивается, это поразительно! Только все время норовит укусить.... Кстати, сегодня выяснила, что ему больше всего не нравится... В деннике не очень-то рысью погоняешь в наказанье :lol: , поэтому методом проб и ошибок я поняла, что один хлопок в ладоши - как бы "отрицательный" кликер , говорящий "Стоп! Хватит! Внимание!" Помните, как учитель ручкой по столу стучит, привлекая внимание? Тут то же самое, только 1 раз. Все безобразие прекращается сразу же, а лошадка именно настраивается на команду. Он уже выяснил, что быть внимательным - вкусно и приятно. :lol: такие вещи подсекает сразу же :wink:
 
Сверху