А вы покупали своему ребёнку пони?

Ну вот я спортсмен, владелец, тренер детей, драйвер, организатор соревнований, часто сижу читчиком, тренируюсь у судьи, и чай уважаю, да. А вот Вас или тех, на кого Вы ссылаетесь, в глаза не видела. :) Диво. :)

Тем временем результаты соревнований за 2017 год:
Первенство "Юности Москвы" (1 этап) и Russian Mini Cup (Максима)
Обязательная программа № 1: 1 место - шетлендский Бим, 2 место - шетлендский Данон, 3 место - шетлендский Ди Джей. Импортный уэлец остался 4ым.
Обязательная программа № 2: 1 место - шетлендский Бим, 2 место - импортный уэльский Сонни, 3 место - шетлендский Данон. Еще 2 уэльца, один из которых импортный, в тройку не вошли.
Обязательная программа № 3: 1 место - шетлендский Зидан, 2 место - импортный уэльский Сонни, 3 место - шетлендский Зидан. В зачете были российский пони-класс, помесь РВП, российские уэльцы и импортный райд-пони.
Манежная езда № 5: 1 место - шетлендский Мячик, в зачете были пони-класс и аппалуза. Ту же езду в зачете для детей постарше выиграл арабо-пони Принц-II, шетл остался третьим.

Чемпионат Московской области по драйвингу
В любительском зачете для одиночек (общий для лошадей и пони) шетлендская пони Маленькая Фея занимает 2 место. 3 место у импортного липициана.
В зачете детей на пони в одиночных упряжках 1 и 3 место у шетлендского Марафона, 2 место - у уэльца.
В зачете юношей для одиночек (общий для лошадей и пони) три первых места занимает шетлендский Мармелад.

Кстати, в декабре 2016 года прошло Первенство города Москвы, в программе были КЮРы:
Зачет 1: 1 место - шетлендский Мармелад, 2 место - шетлендская Мимоза, 3 место - шетлендский Буян-2. В зачете были арабо-пони.
Зачет 2: 1 место - эстонский Купидон, 2 место - шетлендский Мармелад, 3 место - уэльский Покемон. В зачете были российские райд-пони и импортный пони-класс.
Зачет 4: 1 место - арабо-пони Матрешка, 2 место - российский пони-класс Агат, 3 место - арабо-пони Басенжи. В зачете были райд-пони и поло-пони.
Зачет 5: 1 место - шетлендский Бим, 2 место - шетлендский Мармелад, 3 место - арабо-пони Принц-II. В зачете были уэльцы, арабо-пони, райд-пони.

А вот результаты кубка "Хрустальный пони" (рейтинг по 4 этапам):
Обязательная программа № 1: 3 место - шетлендский Марафон, 2 место- шетлендский Мармелад, абсолюбный чемпион - шетлендский Буян-2. Всего 25 участников, в том числе импортные уэльцы.
Обязательная программа № 2: все три места у эстонского пони Купидона. Всего 37 участников, в том числе импортные уэльцы и российские райд-пони.
Обязательная программа № 3: три первых места у импортных уэльских пони Сандры, Покемона и Олга.

Делайте выводы, господа! :)
Если Вы хотите, чтобы Вам отвечали, цитируйте сообщения, тогда мне приходят уведомления ) Я тоже Вас в глаза не видела, поэтому, мне в общем-то все равно кто вы и что вы, я уже, кажется, говорила об этом. Мне это - не интересно ) И если вы чего-то там не видели, это совершенно не значит, что этого не существует.
Рандомно набрала в яндексе результаты пони-соревнований http://kskizmailovo.ru/sorevnovaniya/page/2/ ну и там, дальше полистать. Я не очень понимаю, что вы мне пытаетесь доказать. Насколько я помню, все началось с того, что я сказала, что у шетлов нет движений. За исключениями, которые подтверждают правила. И если начнут судить движения, шетлам придется туго. Года два назад тренер и владелец спортивных уэльцев тоже говорила об этом, когда рассуждала о недостатках своих лошадей. О том что турнирный пони должен стабильно бежать, движения не важны, он будет выигрывать. Я не попала на первый день Чемпионата пони. Мне рассказали, что немцы разнесли на два дня "декорацию" и рабочих лошадей. Шетлов они отправили в декорацию. Впрочем, немецкий спортивный пони, при росте шетла, под седлом ощущается по другому совсем, по отзывам ездивших. Это, наверное, уже к заводчикам.
 
Последнее редактирование:
Ох уж эти Бим с Мармеладом... :))
В целом понятно, почему предпочитают шетлендцев- они пониже, поменьше уэльцев, с ними проще справится, хоть они и вредные. У меня сложилось впечатление, что уэльцы тоньше организованы, больше холерики. Поэтому их количество увеличивается в предварительном призе, где дети постарше и поопытнее. Но это, конечно, личное мнение. :)
Шетлы еще и дешевые. К импортным поням по цене, порой, на кривой козе не подъедешь. Если пони успешен в спорте, там вообще швах. Надо быть богатым родителем ) Есть надежда, что со временем их станет побольше или местные "заменители" подтянутся, помеси.
 
у меня альтернатива пони-ослик,милый характер,в отличие от большинства поней,и лошади компания,зовут друг друга,дружат.А верхом-пожалуйста,большая лошадь.
 
Сверху