А вы покупали своему ребёнку пони?

До 55 для 135 см спокойно. Для 150 см уже до 70 без проблем вообще.
Сейчас дети в 12 уже крупнее 50 кг.
 
А я имея 2х детей купила аппалуза пони Себе. Проснулась однажды и поняла, что мне жизненно необходим пони. Старшая дочь, сейчас ей почти 11 начинала ездить сразу на большой, широкой, удобной и спокойной лошади с 3х лет. Сын оказался абсолютно равнодушен к лошадям, Слава Богу. А дочь, фанатка. Заезжать пони пришлось ей, ездит на нем тоже она, пока еще помещается)) для себя я купила упряж и двуколку и понь катает меня по полям. так что пони оказался моим " хомячком"
Для спорта и езды у дочери есть нормальные лошади, но пони все равно самый любимый.
 
Да оптимальный рост 115-135 в холке причем действительно если вы не хотите именно спортивного пони можно из проката взять те что катают в городе уже характер сложивший спокойные как раз для попо катания а там уже и решите нужен вам спорт или нет шетленцы в этом плане не очень удобные если ваш ребенок не справляется с большой лошадью и вы просто хотите перестраховатся в скорости и росте лошадки ( чем меньше клоп тем он больней кусается ) да они мимишные , прикольные но вы уверены в своем ребенке что он справится
https://vk.com/video-119405944_456239166 а так потом только упряжь но они в общение дают очень много
 
те что катают в городе уже характер сложивший спокойные как раз для попо катания

Это, кмк, не совсем так. Среди них очень много таких экземпляров, которые стоят тихонько спокойно, хоть под ними ползай, водятся в поводу отлично, но стоит отпустить начинающих детей в свободное плавание на плацу, как включается мерзкий характер, про который так часто говорят :)
 
Ну значит мне такие не попадались хотя я часто подыскиваю лошадей другим .Я не против шетленцев отличные лошадки у меня в любимках ходит Пани-Моника и Пеппи-Пон одна милая тихушка с хитрым монстром внутри вторая милашка очеровашка но в силу возраста еще не пакостит . Но вот дочь в свое время справлялась с жеребцом довольно не кроткого нрава он у нее ходил в любимчиках пока ноги в подогнутом состояние не стали касаться земли .Думаю он ей дал много она справляется с любой теперь лошадью и не боится их выкидов . Как раз общение много дает .Может это я такая но у меня сын с другом пас коров когда ему было 7 лет на лошади 164 см
x_5a8c3539.jpg
дочь каталась на колхозном жеребце
x_3f246a35.jpg

а это на том самым поняшке уже в 6 лет
x_b7d62665.jpg

а это девочка 6 лет на лошадке 175 см ездит самостоятельно и управляет лошадью тоже всеми аллюрами кроме галопа его она делает на другой лошади
Kxz9k6lyfbY.jpg
RdqyUpYhWNg.jpg
так что тут не в росте лошади дело а сама лошадь , могу продать )))
 
Последнее редактирование:
гм если мне память не изменяет я эту девочку видела на ютубе в еще более юном возрасте) и она без седла по бочке делала галоп без корды, а мама снимала.Я думаю ей тогда в районе 3-4 было.Но она в шлеме тогда была(может и меньше лет..там ножки в два раза короче у нее были на тот момент и волос мало)
 
А я зануда.
Меня вот такие видео не умиляют, а вызывают мысли о том, что ребёнок у родителей лишний.
Такие малюсенькие дети легко едут, но совсем не цепкие на самом деле. Силёнок не хватает. Когда падают дети - это очень страшно. Легко ломаются. И легко пугаются.
 
Я свою тренерскую работу начала с детьми от 4х лет на мини пони, и вот ни разу на моей практики не было проблем со скверным характером, злыми, подлыми, и так далее. Просто это не хомяк или диванная собачка, а маленькая лошадь и отношение соответственное должно быть.
Здесь детей младше 14 лет не имеют права выпускать на соревнования на лошади, и не советуют даже дома подсаживать на лошадь, переходный возраст с 14-16 лет на том и другом, после 16 лошадь.
Для мини-пони есть свои соревнования как pony-games очень весёлые и так же категории в конкуре, выездке и троеборье - то есть это маленький спортсмен.
Мне не понятны комментарии насчёт сложного перехода от пони к лошади, нечего подобного за своими учениками не наблюдала, как раз наборот очень легко и на позитиве.
 
только вот где найти например, хорошего пони/коба уэльца или немца от 135 см в холке (совсем мелкие пони уже малы, т.к. ребетенку 8 лет, а старшая уже с большими справляется конями) для ребенка по не слишком кусачей цене? Не требуется звезда спорта: хороший адекватный конь, на которого можно уверенно посадить нулевого ребенка.
Как-то крепко задумалась....Кто в теме цен на верховых пони и кобов, почем сейчас зверюшки?
 
Более-менее стоящее по закромам - от 200 тыс., в открытой продаже - от 300. Но может повезти и за 150, если это не породное, а помесное животное.
 
гм если мне память не изменяет я эту девочку видела на ютубе в еще более юном возрасте) и она без седла по бочке делала галоп без корды, а мама снимала.Я думаю ей тогда в районе 3-4 было.Но она в шлеме тогда была(может и меньше лет..там ножки в два раза короче у нее были на тот момент и волос мало)
Там от этого автора много видео разных детей и младше и старше. Сеаны видео с 2-х лет и до лет 10 кажется. в 6 её же видео точно есть.
Думаю все дело в самих лошадях.
 
Все дело в том, что пока еще ничего не случилось. Даже со стоящей и не шевелящейся лошади соскользнуть с такой высоты может быть очень страшно и болезненно.
 
Когда падают дети - это очень страшно. Легко ломаются.
Дети как раз падают легко и чаще всего без последствий, ибо масса у них меньше, и зажатости меньше.
Попробуйте стоя шлепнуться на задницу - заедете в больничку с переломом копчика, а малыши делают это регулярно и хоть бы хны.
 
Сверху