Адаптация привозных лошадей в России.

Вполне можно обойтись и до 1000 евро. Подальше от МКАД чем Отрада, но и берейтора и коноводы не такие дорогие, а по качеству работы не хуже.
 
Не-не, у меня кони официально стоят в Бельгии, спортсмен иногда уезжает с ними на дружественную конюшню Германии, кони были куплены у него же и оставлены в той же самой работе. Спортинвых у меня там двое, обходятся они примерно в 500 каждый (без стартов и мюслей). Коновод у меня русский )) КСК совсем не похож на Отраду, манеж да, с хорошим грунтов, и плац, но конюшня намного проще. Подробнее вечером постараюсь расписать, если со связью все ок будет
Русский коновод это шикарно,конечно)
На конюшне где я проходила практику, был манеж,платц и еще бочка. Выгул по пол дня в левадах по двое. За это они брали 600 евро. За то, что на коня еще одевалась попона+ногавки и колокольчики (кто ноги отрывает) те платили еще евро 50 сверху. Если коня нужно было поставить в шагалку, это еще 10 евро за раз.
Ну и конечно веты. Если вет приезжает ночью, он берет 120 евро только за вызов. Днем приедет за 80. В эту стоимость входит осмотр. Еще ковалю нужно отдать 150.
Да, здесь красиво, убрано, в основном кони имеют совсем другой вид, но до нашего списка услуг немцам еще ой как далеко.
 
Последнее редактирование:
Русский коновод это шикарно,конечно)
На конюшне где я проходила практику, был манеж,платц и еще бочка. Выгул по пол дня в левадах по двое. За это они брали 600 евро. За то, что на коня еще одевалась попона+ногавки и колокольчики (кто ноги отрывает) те платили еще евро 50 сверху. Если коня нужно было поставить в шагалку, это еще 10 евро за раз.
Ну и конечно веты. Если вет приезжает ночью, он берет 120 евро только за вызов. Днем приедет за 80. В эту стоимость входит осмотр. Еще ковалю нужно отдать 150.
Да, здесь красиво, убрано, в основном кони имеют совсем другой вид, но до нашего списка услуг немцам еще ой как далеко.
Как будто в разных Германиях живем ;)
У нас вет приезжает днем и ночью и берет за вызов Kilometerpauschale (бензинные деньги) - стоимость зависит от расстояния. Постоянный вет за вызов ночью ничего сверху не берет - мы его клиенты и у нас проблема. Работа у него такая - одно из профессиональных неудобств, что могут ночью вызвать. И не только наш так, а все веты также у других хозяев. Другое дело, что если вызов не срочный, то можно ждать его пару дней, но то такое...
В особо сложных случаях (ортопедия, невыясненная хромота итд.) приезжает FEI-врач из под-Мюнхена, а это почти 280 км. И вызов (Fahrtkostenanteil) стоит 30 евро.
Коваль - расчистить 25 евро, подковать перед - ок. 70 евро (ортопедическая ковка - 80-90 евро), подковать на все четыре - ок. 100 евро. Если подковы старые, то чуть дешевле.

Ну и цены за постой, конечно, не такие баснословные.
 
Как будто в разных Германиях живем ;)
У нас вет приезжает днем и ночью и берет за вызов Kilometerpauschale (бензинные деньги) - стоимость зависит от расстояния. Постоянный вет за вызов ночью ничего сверху не берет - мы его клиенты и у нас проблема. Работа у него такая - одно из профессиональных неудобств, что могут ночью вызвать. И не только наш так, а все веты также у других хозяев. Другое дело, что если вызов не срочный, то можно ждать его пару дней, но то такое...
В особо сложных случаях (ортопедия, невыясненная хромота итд.) приезжает FEI-врач из под-Мюнхена, а это почти 280 км. И вызов (Fahrtkostenanteil) стоит 30 евро.
Коваль - расчистить 25 евро, подковать перед - ок. 70 евро (ортопедическая ковка - 80-90 евро), подковать на все четыре - ок. 100 евро. Если подковы старые, то чуть дешевле.

Ну и цены за постой, конечно, не такие баснословные.

На данный момент живу в Австрии. Но опять таки,практику проходила в Германии(Винзен, под Гамбургом) и цены знаю оттуда. Так что еще наверное зависит от региона,тут спорить не буду,потому что элементарно не знаю,была только там. Ну и еще проездом в Оснабрюке,где постой тоже стоил 500.
Вет так приезжает у нас в Австрии. Моей знакомой такой чек предоставили за ночной вызов за приезд и осмотр, ехать ему было километров 15,но в Австрии за любую ночную работу берут дороже.Хорошо,что в Германии не так,я этого не знала,извиняюсь. Но речь была скорее не об этом,а о том, что в Отраде свой вет дежурит и никому никуда не нужно ехать.
Не поняла, до какого.
Примеры я приводила выше. Коновод,берейтор, 33 удовольствия в виде кучи рабочих площадок,леса-поля, вет клиника на территории и это все по цене явно уступает аналогичному списку услуг в конюшне в Германии. Пожалуйста, читайте внимательно,конечно, в Германии, точно так же как и в России можно найти конюшни для чв на самообеспечении ( сам корми,сам води, сам денник отбивай) и да,цены тоже не кусаются. Есть конюшни среднего уровня, от 350 до 500, где будет манеж. Но я сравнивала комплекс подобный именно Отраде.
 
Спасибо большое за ответ.
В чем выражается качество грунта?Отражается на состоянии ног? С выгулом насколько я знаю вопрос решаемый. В Отраде твой коновод выводит и заводит обратно,так что время выгула можно удлинить. К тренеру/берейтору везде нужно тщательно подходить,так что это не проблема,тем более время есть.

Да, прыгать коням, особенно высокие тяжело. Даже в относительно неплохих КСК следят за грунтов кое-как. С выгулом вопрос не во времени - почти на всех конюшнях левады есть пустые, а в том что грунт очень плохой из-за погоды. В России очень многие спортивные лошади не гуляют, так как в левадах то лед, то скользко. Левады маленькие и с плохим грунтом.
 
Так что еще наверное зависит от региона,тут спорить не буду,потому что элементарно не знаю,была только там. Ну и еще проездом в Оснабрюке,где постой тоже стоил 500.
Вет так приезжает у нас в Австрии. Моей знакомой такой чек предоставили за ночной вызов за приезд и осмотр, ехать ему было километров 15,но в Австрии за любую ночную работу берут дороже.Хорошо,что в Германии не так,я этого не знала,извиняюсь. Но речь была скорее не об этом,а о том, что в Отраде свой вет дежурит и никому никуда не нужно ехать.

Это да - зависит, конечно от региона. В и возле больших городов намного дороже. Постой в комплексах типа "Отрады" конечно будет намного дороже.

У нас, например на конюшне, есть манеж (с хорошим грунтом, правда 20*40), бочка, большой плац с еврогрунтом, левады и поля для пастьбы и ежедневного выгула, мойка. Рядом лесной заповедник и там постороена хорошая троеборная трасса. Кормят, выводят, заводят, лекарства и подкормки дают, если надо одевают-снимают попоны. Все это входит в стандартный набор услуг без доплаты. Стоимость разная (если без кормов - стартует от 270 евро, если корма от владельца конюшни - то дороже). Лично для себя персонально - всем довольна. Но это далеко от большого города, ибо в лесу.

Кому нужен тренер и берейтор такой вариант не подойдет наверное, ибо не все тренера/берейтора согласятся ездить в такую даль итд...
Я просто написала для сравнения как один из вариантов.
 
Из перечисленных вами КСК рекомендрвала бы Отраду. С выгулом там проблем нет, хоть целый день гуляйте.
Касательно кормов, можете кормить импортными мюслями, тут тоже проблемы нет.
Очень сомневаюсь, что постой с работой в Германии дороже, чем в Отраде. Постой 45 тыс, коновод 10 тыс, тренер-берейтор от 25 тыс, мюсли от 8тыс. Итого около 1500 евро.

Сейчас очень многие спортсмены в Левадии/ Вивате. Там подешевле - постой около 30 тыс, коновод - 10, тренер-берейтор - 25. Выбирая по списку спортсменов недавно выбрала именно Левадию, хотя Отрада намного ближе к дому.
 
Примеры я приводила выше. Коновод,берейтор, 33 удовольствия в виде кучи рабочих площадок,леса-поля, вет клиника на территории и это все по цене явно уступает аналогичному списку услуг в конюшне в Германии. Пожалуйста, читайте внимательно...Но я сравнивала комплекс подобный именно Отраде.
Аж прямо обидно стало и пересмотрела тему еще раз. Вроде нигде не написано, что где-то у нас все это есть. Но раз есть, то есть. Поздравляю клиентов Отрады. Сама я в таких комплексах не бывала никогда, моя ценовая категория - в нижнем сегменте.
 
Аж прямо обидно стало и пересмотрела тему еще раз. Вроде нигде не написано, что где-то у нас все это есть. Но раз есть, то есть. Поздравляю клиентов Отрады. Сама я в таких комплексах не бывала никогда, моя ценовая категория - в нижнем сегменте.
Простите, ни в коем случае не хотела вас как-то задеть.:rolleyes:
Явные преимущества Отрады:
-3 крытых манежа, 2 из которых конкурные
-левады с травяным и грунтовым покрытием
-скаковая дорожка ( которая меня ну очень прельщает)
- 30 км леса с дорожками для коневладельцев
Это помимо стандартных услуг постоя, вроде шкафа в раздевалке и т.д. Это всё за 48 000 рублей.Плюс, мне как человеку без определенного места жительства, то и квартиру я могу снять там рядом. Хотя, чисто теоретически я могу снять её рядом с любым клубом. Не будем считать это в преимущества :)
Сейчас очень многие спортсмены в Левадии/ Вивате. Там подешевле - постой около 30 тыс, коновод - 10, тренер-берейтор - 25. Выбирая по списку спортсменов недавно выбрала именно Левадию, хотя Отрада намного ближе к дому.
Виват мне очень рекомендовали, но опять таки, приеду-посмотрю прежде чем животину везти.
Да, прыгать коням, особенно высокие тяжело. Даже в относительно неплохих КСК следят за грунтов кое-как. С выгулом вопрос не во времени - почти на всех конюшнях левады есть пустые, а в том что грунт очень плохой из-за погоды. В России очень многие спортивные лошади не гуляют, так как в левадах то лед, то скользко. Левады маленькие и с плохим грунтом.
Это конечно не есть хорошо...У меня конь явно будет не ниже 175, потому что сама я 177-78 и на коне даже 170 в холке я смотрюсь уже как на пони, видимо ноги просто длинные :D
Так что, судя по всему, имеем все шансы оторвать себе лошадиные ноги.
 
Простите, ни в коем случае не хотела вас как-то задеть.:rolleyes:
...
- 30 км леса с дорожками для коневладельцев
Ничего-ничего, спасибо за пояснение. Чего на свете бывает;). Не думала никогда, что в России есть леса с дорожками для коневладельцев. Как-то много лет болтаюсь по лесам, но либо по общим "дорожкам", либо без дорожек вообще:oops:.
 
Простите, ни в коем случае не хотела вас как-то задеть.:rolleyes:

Виват мне очень рекомендовали, но опять таки, приеду-посмотрю прежде чем животину везти.

Мы в Вивате стоим, если будет желание, то в выходные могу показать, если вопросы, то в личку могу ответить.
 
Ничего-ничего, спасибо за пояснение. Чего на свете бывает;). Не думала никогда, что в России есть леса с дорожками для коневладельцев. Как-то много лет болтаюсь по лесам, но либо по общим "дорожкам", либо без дорожек вообще:oops:.
Да мы вот пока тоже,чего уж там) и по лесам еще.
Мы в Вивате стоим, если будет желание, то в выходные могу показать, если вопросы, то в личку могу ответить.
Ой,было бы замечательно,спасибо. Я как соберусь ехать-обязательно Вам напишу.
 
Да мы вот пока тоже,чего уж там) и по лесам еще.
Не, мне-то как раз такое нравится. Я хочу не "пока", а всегда. По настоящему лесу ехать туда, куда хочу. А не по каким-то специально выделенным дорожкам. Но оно дело вкуса. Да и с грунтом сейчас как раз проблемы, это точно. Прямо хочется вот на месяцок каких-нибудь тропинок с еврогрунтом, а то по естественным грунтам даже нам, привычным, нынче сложно.
 
Не, мне-то как раз такое нравится. Я хочу не "пока", а всегда. По настоящему лесу ехать туда, куда хочу. А не по каким-то специально выделенным дорожкам. Но оно дело вкуса. Да и с грунтом сейчас как раз проблемы, это точно. Прямо хочется вот на месяцок каких-нибудь тропинок с еврогрунтом, а то по естественным грунтам даже нам, привычным, нынче сложно.
Я это дело уважаю,но после того,как мы не заметили ямку и на полном ходу перевернулись,я элементарно боюсь. Так что для таких паникеров видимо и делают скаковые круги на территории и грунт в лесах:rolleyes:
 
Горячо вам рекомендую Отраду, там очень хорошо. И клиника есть, дежурный врач, красиво, просторно, очень люблю ее.
А квартиру можно снять в Митино или прямо рядом с Отрадой, там есть поселочек из новостроек.
 
Горячо вам рекомендую Отраду, там очень хорошо. И клиника есть, дежурный врач, красиво, просторно, очень люблю ее.
А квартиру можно снять в Митино или прямо рядом с Отрадой, там есть поселочек из новостроек.
Да сейчас насколько я знаю, целый ЖК Отрада строится, так что там квартиру снять не проблема :)
Меня смущает только есть ли возможность там отработать животину с самого утра? Чтобы не наткнуться на великих спортсменов которым простые смертные в радиусе 100 км мешают ;)
Там все площадки доступны в любое время года?Захотел и пошел? Или ездить там, где все ездят?
 
Там все площадки доступны в любое время года?Захотел и пошел? Или ездить там, где все ездят?
Зимой плацы закрыты, там снег и все работают в манежах. Насчет леса не знаю, не выезжали. Но помню зимой одна девушка по дорожке вокруг плаца ездила регулярно, никто ей ничего не говорил.
Но открытые площадки на зиму закрывают во всех клубах с хорошими манежами.
А так работать можно в любое время, когда захотите, никакого особого времени для великих там нет.
Ну и лучше вставать не в основную конюшню, а в дальние, там, где розовая конюшня "horse resort", эти конюшни более новые, светлые и дышабельные.
 
Насчет леса не знаю, не выезжали. Но помню зимой одна девушка по дорожке вокруг плаца ездила регулярно, никто ей ничего не говорил.
Но открытые площадки на зиму закрывают во всех клубах с хорошими манежами.
Если не секрет, почему? Это я без издевки спрашиваю, просто я не привыкла к крытым манежам, и для меня пушистый снег - лучший на свете грунт. Вот и не могу понять, почему нельзя лошадке на свежем воздухе поработать по снежку.
И вообще как это: всю зиму без прогулок? Трудно себе представить. А почему в лес не выезжают, если там 30 км территории со спец. дорожками?
 
Сверху