Адаптация привозных лошадей в России.

Я понимаю, что условия в Отраде хороши только для занятий спортом.





Вот эти лошади и всадники совсем не спортсмены. Гуляют по лесу в Отраде зимой(это 1 апреля на фото,но вот зима в лесу)
И никто в лес ездить не запрещает, кроме того, что несовершеннолетние должны выезжать в сопровождении взрослых и ответственных. И по скаковой дорожке можно ездить в своё удовольствие хоть зимой,хоть летом.
Вот сейчас не поездишь- лед и лужи.
А плацы все на зиму закрыты- зато они сейчас уже полностью растаяли и сохнут.
 
Я никогда не заведу собаку ни одной из этих пород. А собака - чтоб распространять вокруг себя любовь и гармонию, ты разве не знала;)?
Я не понимаю, что ты хочешь мне доказать. Что есть люди, которые держат лошадей для серьезного спорта и не хотят рисковать ими на прогулках, потому что их интересует спорт, а не прогулки? Я в это и так верю. Не понимаю, о чем разговор. По-моему, ты споришь сама с собой. Потому что я тут со всеми согласна. У всех разные вкусы. Если чьи-то вкусы мне не понятны, это не означает, что они плохи.
Мне кажется,здесь еще все упирается элементарно во время. Предположим, тётя, которая поставила своего спортивного коника в Отраду, не имеет богатых предков, богатого супруга, даже "папика" у неё не имеется. Деньги на то,чтобы коник мог беречь ножки в Отраде,а не стоять в сарае на даче, она зарабатывает сама. Из этого выходит,что ей нужно много трудиться (зная нашу страну) и у нее нет времени лечить больного коника, купленного не за три копейки,а может даже за бугром. Конечно,если коник заболеет,его без вопросов вылечат,она конечно человек с сочувствием и будет хоть ночевать рядом с животинкой,если понадобится. Но это опять таки время,а время деньги. Так зачем рисковать коником,если уже весной,при хорошем грунте, можно будет и поскакать в волю и ножки на месте останутся.На крайний случай,можно пошагать в полях,а можно вообще на корде пешком пройтись,если прямо столько свободного времени появится и разнообразия захочешь.В попоне,конечно,конь-то бритый.Ну на всякий случай.Чтобы не простудился.
По крайней мере я это вижу именно так.
 
Ты прежде чем отвечать, перечитывай на страницу выше. А то ты уже писала как-то, что забываешь нить разговора, так ты перед ответом напоминай себе. А то я тут не одна тебе объяснить пытаюсь, я смотрю.
Все цитаты в твоем посте - мои. Но я не понимаю связи между этими цитатами и твоими ответами. Твои ответы никаким образом не объясняют, как здорово жить без прогулок, и в чем прелесть чихуахуа;). А что на медведя с ними пойти - чревато, я знаю и так. Понимаешь, если предположить, что охота на медведя - в моей жизни все, то мне не надо объяснять, почему с чихом на нее лучше не ходить. Хотя тот факт, что чих может, скажем, ну хоть кузнечика поймать или там мышку, уже утешает. Ну или совсем издали на медведя погавкать. Зато чих хорош во многих других отношениях, охотнику на медведя непонятных, и охотник с этим не спорит, ведь каждому свое:D.
А то я тут не одна тебе объяснить пытаюсь, я смотрю.
Да как бы больше ни с кем не образовалось такой бездны взаимного непонимания, как с тобой.
А фото @Dezora вообще отличное. Ну прямо "есть жизнь на Марсе":).
 
Круглый год шкандылять по снегу невозможно. По снегу в нашем климате мы где-то полгода ездим. И, повторяю, я в принципе не представляю себе ни эти масштабы цен, ни эти интересы. Для меня круглый год "шкандылять" верхом по полям и лесам - высшее счастье и наслаждение в жизни, лучше и дороже которого трудно вообще что-то себе представить, и без которого практически невозможно прожить. К счастью, это можно позволить себе за гораздо меньшие деньги, но если бы было невозможно, то пришлось бы научиться зарабатывать больше. Мне захотелось лучше понять и узнать образ жизни людей, которые как-то живут без этого, хотя и ездят верхом. Но это невозможно, наверное. Отписаться, что ли, от темы?
Представьте себе, что кроме вашей, существует еще множество других точек зрения. И не притворяйтесь, что не знаете этого. А то мы все можем подумать, что вы остановились в развитии на уровне 3-4х-летнего ребенка.
 
Представьте себе, что кроме вашей, существует еще множество других точек зрения. И не притворяйтесь, что не знаете этого. А то мы все можем подумать, что вы остановились в развитии на уровне 3-4х-летнего ребенка.
Во всех своих постах я исключительно уважительно отзываюсь о чужих точках зрения, даже если они удивляют меня, и я не могу их понять. Поэтому Ваш выпад считаю совершенно ничем не спровоцированным хамством.
 
Последнее редактирование:
Возможно, Эгоистка, написав "не понимаю", имела ввиду "никогда не оценю по достоинству и не смогу примерить на себя", и в то же время не хотела, чтобы ей начали объяснять.
Думаю, "не понимаю" использовалось в качестве эмоциональной окраски.
 
Раз, как оказалось, у Австрии и Германии так много различий, подумываю создать дневник. У меня сейчас ганноверская кобыла в аренде, плюс несколько клубных лошадей, на которых я иногда езжу. Я могла бы описывать то, что происходит, кидать фотографии КСК где стоим и тех, где просто бываю. Заодно расписала бы детально цены на постой в КСК различного уровня, иногда езжу на старты в качестве помощника. В общем, такой себе дневник забугорный и путь от арендатора к чв. Было бы ли кому нибудь интересно?
 
Конечно интересно! Пишите! :)
Заводят дневники в "Пропонях", а когда он наполняется и всем интересен - переносится в Дневники. Заводите! :)
 
хорошего берейтора/коновода/тренера тоже найти не проблема если подойти к этому ответствено
Как ЧВ спортивных лошадей с двадцатилетним опытом именно в МО и именно в качестве потребителя услуг "берейтора/коновода/тренера" могу с уверенностью сказать, что это очень не просто. Это большая проблема, т.к. те кто на самом деле чего-то стоят, завалены работой по горло и никого не берут, даже при очень соблазнительной зарплате, потому что качественно отработать более 10-ти голов в день, физически невозможно, а желающих попасть в руки грамотного профессионала гораздо больше.
Народ коновода нормального, на зарплату 10 т. за голову, на 6-8 голов годами найти не может, хотя и зарплата нормальная и условия труда нормальные, а вот коноводы хорошего уровня все нарасхват и их меньше, как оказывается, чем требует рынокo_O (сама в шоке:D) С берейторами и тренерами та же проблема, даже за ценник 40 и выше.
 
Как ЧВ спортивных лошадей с двадцатилетним опытом именно в МО и именно в качестве потребителя услуг "берейтора/коновода/тренера" могу с уверенностью сказать, что это очень не просто. Это большая проблема, т.к. те кто на самом деле чего-то стоят, завалены работой по горло и никого не берут, даже при очень соблазнительной зарплате, потому что качественно отработать более 10-ти голов в день, физически невозможно, а желающих попасть в руки грамотного профессионала гораздо больше.
Народ коновода нормального, на зарплату 10 т. за голову, на 6-8 голов годами найти не может, хотя и зарплата нормальная и условия труда нормальные, а вот коноводы хорошего уровня все нарасхват и их меньше, как оказывается, чем требует рынокo_O (сама в шоке:D) С берейторами и тренерами та же проблема, даже за ценник 40 и выше.
Наслышана.
Именно поэтому,я уже по-тихоньку ищу,читаю отзывы,объявления и дай бог за год что-то приличное подберу. Хотя бы на первое время :( Если не подойдет,буду конечно искать дальше. Охотно верю,при таком-то количестве конюшен,баз и спорткомплексов.
 
Наслышана.
Именно поэтому,я уже по-тихоньку ищу,читаю отзывы,объявления и дай бог за год что-то приличное подберу. Хотя бы на первое время :( Если не подойдет,буду конечно искать дальше. Охотно верю,при таком-то количестве конюшен,баз и спорткомплексов.
Думаю, вам надо отталкиваться от выбора тренера-берейтора. Обычно у таких людей есть свой коновод. И объявления хорошие тренеры пе дают)
 
Видите, какие у всех разные представления: мне вот Отрада не нравится (правда была только в тех конюшнях, которые вокруг клиники, о них могу и говорить), конюшни с низкими потолками, это же бывшие свинарники, а не специально построенные для лошадей помещения, манеж с окнами только сверху, как в склепе. Когда она только открылась, да, это было круто, мы тогда часто к Аркаше, Аркадию Львовичу потусить ездили. Но вот под позапрошлый Новый год я там была с конем в клинике, мы и ночью были там, на конюшне дышать нечем, что для меня в понимании качественного содержания лошади не приемлемо, народу в манеже... мама не горюй. Я за такие деньги не готова в толпе скакать. А территория, да, реально все здорово, может и конюшни есть новые, я не была в них.
 
Видите, какие у всех разные представления: мне вот Отрада не нравится (правда была только в тех конюшнях, которые вокруг клиники, о них могу и говорить), конюшни с низкими потолками, это же бывшие свинарники, а не специально построенные для лошадей помещения, манеж с окнами только сверху, как в склепе. Когда она только открылась, да, это было круто, мы тогда часто к Аркаше, Аркадию Львовичу потусить ездили. Но вот под позапрошлый Новый год я там была с конем в клинике, мы и ночью были там, на конюшне дышать нечем, что для меня в понимании качественного содержания лошади не приемлемо, народу в манеже... мама не горюй. Я за такие деньги не готова в толпе скакать. А территория, да, реально все здорово, может и конюшни есть новые, я не была в них.
Лично пока не могу к сожалению посмотреть. Я так понимаю, туда нужно вечером ехать смотреть?Идея встать в Виват или Левадию все меньше кажется странной)
 
Последнее редактирование:
Идея встать в Виват или Левадию все меньше кажется странной)
Помимо наличия внушительного списка личных "за" и "против" относительно рассматриваемых клубов у меня лично есть какая-то чуйка, что-ли. Приезжаешь иной раз в клуб, пробудешь пару часов и скорее уехать хочется. В Левадии очень приятно, по моему мнению.
 
Помимо наличия внушительного списка личных "за" и "против" относительно рассматриваемых клубов у меня лично есть какая-то чуйка, что-ли. Приезжаешь иной раз в клуб, пробудешь пару часов и скорее уехать хочется. В Левадии очень приятно, по моему мнению.
Надо будет написать им,узнать как обстоят дела с постоем :)
 
В Ливадии последние года не вас,экономят на свете,освещении,вентиляции,вода там не очень
 
Последнее редактирование:
В Дивадии последние года не вас,экономят на свете,освещении,вентиляции,вода там не очень
Мда,это совсем не радует.
Итого,что мы имеем:
Отрада: -переполненность манежей,цена,плохой грунт в левадах,деление конюшен по уровню и на наши/не наши.
+хороший выгул, дежурный вет,клиника под боком,моя любимая скаковая дорожка,красиво,просторно
Левадия: -экономят на свете,освещении,вентиляции,вода там не очень,далековато
+цена,толковые спортсмены,больше к сожалению ничего не нашла
Дивный:-многие не советуют из-за руководства с приколами, жалуются на корма / разделение на конкурное -выездковое время / работать можно только на одном поле (т.е например летом только на плацу , если дождь пошёл, то всех перегоняют в поле под крышей, если дождь закончится , то всех обратно , за 55т.р это бред,дорого, левады только с песком и маленькие.
+ очень чисто,светлый манеж,инфраструктура, 3 прохода, не собираются достраивать.Седловочные боксы,отдельное помещение для коваля,клиника.
Виват:+толковые спортсмены,цена не кусается,троеборное поле,скаковой круг (?),красиво,масштабно,парк вокруг
-не могу найти про него инфу
Максима:+хорошие тренера, цена средняя,бесплатные семинары с заграничными профи,качественные корма,личная левада за доплату,клиника,врач.
-постоянные соревнования,которые отражаются на постояльцах,проходной двор,циркуляция воздуха хромает,сквозняки,маленький выгул,очереди в мойки/бочки/боксы
КШВЕ:+коновод и средства по уходу входят в стоимость, расположение
- джигитовка, возможность отработать коня только в первой половине дня. Это для меня сразу нет.Даже не смотря на конфетку в виде коновода.
 
Сверху