Адекват или не адекват, вот в чем вопрос.

Думаю, неадекватностью мы называем то, что не можем объяснить. Это нам кажется, что интриги"пустые", а человек может выгоду какую извлекает- поссорить, оболгать и т д. В КС этого действительно много.
Согласна с Вами! И тут такая нехорошая мысль пришла: а что если такое количество именно интриг( а не разбора полетов напрямую, глядя в глаза собеседнику ) в конном мире связано с преобладанием женского пола в этом самом конном мире?..:eek:
 
Согласна с Вами! И тут такая нехорошая мысль пришла: а что если такое количество именно интриг( а не разбора полетов напрямую, глядя в глаза собеседнику ) в конном мире связано с преобладанием женского пола в этом самом конном мире?..:eek:
Сложно сказать. Сама над этим размышляла. Ну казалось бы.. лошади, животные с очень мощной положительной энергетикой.. И вдруг вокруг интриги, обиды, ложь.. Особенно неприятна озвученная тут ситуация со сьезжающими владельцами. Ну люди поругались-но лошади при чем?
 
неадекватный - тот, чье поведение непредсказуемо и отличается от общепринятых обществом норм.
Скажем, если в обществе принято не ср..ть, где ешь, а человек это делает - он неадекватный)
Или сегодня он сказал "да", а на следующий день без объяснения "нет". Тоже неадекватность.
Неадекватность - повод задуматься о том, какой же диагноз у человека - может быть он так себя ведет в результате стресса, может быть от опьянения, а может быть от болезни.

Лошадь является мощным биоэнергетическим ресурсом. Она, как и религия, притягивает к себе людей, которым нужна психологическая помощь.
Соответственно поэтому вокруг лошадей много людей, которых можно назвать неадекватными)
Что касается ссор и гадостей - в мире искусства их не меньше, а скорей больше. Да и в любом узкопрофессиональном мире.
 
Сложно сказать. Сама над этим размышляла. Ну казалось бы.. лошади, животные с очень мощной положительной энергетикой.. И вдруг вокруг интриги, обиды, ложь.. Особенно неприятна озвученная тут ситуация со сьезжающими владельцами. Ну люди поругались-но лошади при чем?
Вы ж на свой вопрос и ответили ;) Лошади, животные с очень мощной положительной энергетикой. Такого кол-ва именно сложных людей я ни где больше не видела
 
Читаю и думаю, может мне повезло с конюшней, а может я что-то не замечаю....
 
Вы ж на свой вопрос и ответили ;) Лошади, животные с очень мощной положительной энергетикой. Такого кол-ва именно сложных людей я ни где больше не видела
Совершенно с вами согласна. Как ещё один довод - количество сложных среди тех, кто серьёзно занимается собаками.
И с преобладанием женщин как одной из причин согласна - перейдя в выездку, до сих пор в шоке от обилия скандалов и интриг (в троеборье не было такого). Не везде, к счастью, а по отношению к себе всего пару раз испытала (ну я совсем миролюбивый человек на конюшне и без коммерческих интересов), но со стороны наблюдала большой ассортимент неадекватных дамочек в полном офигении.
Да и потом, их может не быть много, 1-2 змеи успешно справляются :)
 
Если человек сегодня сказал "да", а завтра - "нет". Он просто передумал. И имеет на это полное право, даже если вы подписали бумажку (договор). Каждый имеет право разорвать контракт, правда условия разрыва могут быть разными, это да. Но для меня это не является неадекватным поведением. А вот если он делает это постоянно и во всем..тут может быть все что угодно..
Что касается ссор и гадостей - в мире искусства их не меньше, а скорей больше. Да и в любом узкопрофессиональном мире.
+1. Тоже самое слышала и от парикмахеров. Это люди, им свойственно. Читаю Прокони и вижу как народ друг друга записывает в неадекват по любому поводу, по каждой мелочи.
Легче выразить что такое адекватный, чем наоборот. А вообще, неадекватность - вещь тонкая. Человек может быть жадным, корыстным и хитрым. У человека могут быть свои интересы, которые он преследует и нам их не понять.
В мире животных все просто. Если спокоен (уравновешен) - ты адекват. Лично для меня в список неадеквата точно попадают агрессивные люди, с остальным сложнее. Хотя и тут нет 100% уверенности, может человека жестоко обидели, может у него что-то очень сильно и долго болит и агрессия в данном случае - нормальная реакция.

А может быть хорошим, добрым, но недалеким...а мы его в неадекваты.. Неправильно.
Была одна состоятельная девушка, стояла с нами на одной конюшне со своим красивущим жеребцом Русской Верховой породы. Ну так вот, когда мы кастрировали коня моей подруги, она кричала, махала руками, пыталась нас выгнать, ибо ее жеребец, стоящий в другом пролете конюшни, сейчас "нанюхается крови и взбесится"...:confused: Она была уверена, что после этого больше никто с ним не справится, тк конь будет в панике и ужасе от запаха крови. В итоге жеребец стоял и мирно жевал сено, а вот хозяйка была вся в мыле и на нервах. Неадекват? Врядли, может, она просто не шарит в таких вопросах вот и все. А мы для нее не авторитет и развеять ее заблуждения не смогли.
 
Ну достаточно почитать Злого Медика в ВК, чтобы понять, что конная тусовка- ясельная группа в тихий час. Там фраза" вы ж давали гиппурату"-редко в каком рассказе не встречается.
 
Между неопытным чв, только купившим первую лошадь и великим спортсменом людей не бывает что ли?
Бывает. Но судя по вашему первому посту, человек остался на уровне начинающий ЧВ. Либо его окружение заставляет его поступать таким образом. Манипулирует им.
 
Ну достаточно почитать Злого Медика в ВК, чтобы понять, что конная тусовка- ясельная группа в тихий час. Там фраза" вы ж давали гиппурату"-редко в каком рассказе не встречается.
Не, там не неадекватные в основном, а быдло. Неадекваты те, кто говно свое на спирте настаивают и тайком родню поит для укрепления здоровья. Или упоротые веганы / СПИД диссиденты, у которых дети мрут. А кто орет не по делу и требует отношения к себе, как к особенностям королевской крови - обычные хамы.

Дайте ссылочку, пожалуйста.
https://m.vk.com/zloymedik
 
ребят... вы упускаете одно, но очень важное - мы все - люди, мы со своими тараканами одни и те же - на работе, в ресторане, на конюшне, дома, можем ли мы быть коммуникабельными? ко всем? или только к кому-то? умеем ли мы выяснять отношения в открытую? можем ли мы поставить себя на место другого, чтобы взглянуть на конфликт с другой стороны? или тупо будем отстаивать только свои интересы? очень плохо сказывается то, что мы не умеем общаться в лицо, будем дуться, сердиться, почему-то считаем, что чел должен сам догадываться о своем неправильном поступке, а в глаза ему высказать свое мнение - бздим, вот вам и склока на пустом месте, есть у вас претензии к кому-либо - подойдите и скажите челу в нормальной форме, а не с наездом,знаете, можно сказать по разному - с горячими эмоциями или с холодными
 
"нанюхается крови и взбесится"...:confused: Она была уверена, что после этого больше никто с ним не справится, тк конь будет в панике и ужасе от запаха крови.
В ветклинике на капельницах сидела с собакой, ну и другие там тоже были. Процедура долгая, все с мобильниками: интернет и книжки. Хозяйка одной из собак верещала "уберите мобильники, вы губите своих собак излучением!" Было практически смешно.
Есть такое понятие как "конституционная глупость", такие люди адекватны, но с ними тяжело.

Неадекват для меня это поведение, не соответствующее текущей реальности. Как с человеческой, так и с эволюционной точки рения (ну типа "премии Дарвина").
 
Истории взяты не с потолка. это будни медиков. Причем не из спецбригады, перевозящей психов, а ездящие по вызовам обычных граждан. Бабушек, дедушек, мамушек, тетушек.Излишне говорить, что по количеству перлов, женщины- первые! У меня знакомая работает в салоне, из историй можно бестселлер издать..Приходят дочка и мама. Одной 40, другой 60. Приносят картинку с бровями" хочем такие". Мама молчит, дочка в красках обьясняет геометрию желаемой формы. Внимание, вопрос; почему мама, будучи дееспособной и в голосе, не сделает этого сама(брови нужны были ей)? Я как не решала этот ребус, претерпела крушение логики.
 
Внимание, вопрос; почему мама, будучи дееспособной и в голосе, не сделает этого сама(брови нужны были ей)? Я как не решала этот ребус, претерпела крушение логики.
Решение ребуса:
1. Ответственность. Мама не хочет ее на себя брать.
2. Понятийный аппарат. У мамы он недостаточен, чтобы объяснит желаемое. "Картинку" она видит (хорошо если), а слов не хватает. А дочка наверняка смотрела, читала, сравнивала, объясняла. Поэтому ей проще коммуницировать, навык уже наработан.
 
Сверху