Адекват или не адекват, вот в чем вопрос.

Решение ребуса:
1. Ответственность. Мама не хочет ее на себя брать.
2. Понятийный аппарат. У мамы он недостаточен, чтобы объяснит желаемое. "Картинку" она видит (хорошо если), а слов не хватает. А дочка наверняка смотрела, читала, сравнивала, объясняла. Поэтому ей проще коммуницировать, навык уже наработан.
Принято. Но есть небольшой нюанс.. Мы все учились не в тайге, а кто-то и вовсе среди людей. Почти все владеют словом, грамотностью, письменностью..И вроде не на китайском изьясняемся, но при том даже носителю требуется переводчик.
 
Принято. Но есть небольшой нюанс.. Мы все учились не в тайге, а кто-то и вовсе среди людей. Почти все владеют словом, грамотностью, письменностью..И вроде не на китайском изьясняемся, но при том даже носителю требуется переводчик.
Да, но это реальность человеческой коммуникации. Умение осознавать и выражать свои мысли и пожелания тоже навык. И не все им обладают в развитой степени.
Школьные сочинения, например, нацелены на это. Ведение дневников, обучение дискутировать, чтение книг в количестве. И т.п. Кто-то этим не увлекался, скажем.
Это если не учитывать разных психологических штук на тему выученной беспомощности или даже всяческих расстройств, типа аутического спектра.
 
Стесняется просто! Особенно если эту процедуру делает в первый раз. В следующий уже сама сможет. Моя такая.
 
Возможно. Но знакомая отказалась обслуживать таких поситителей. Потому как стоимость услуги значительно ниже психологических проблем, создаваемых данным тандемом.
 
Приносят картинку с бровями" хочем такие". Мама молчит, дочка в красках обьясняет геометрию желаемой формы. Внимание, вопрос; почему мама, будучи дееспособной и в голосе, не сделает этого сама(брови нужны были ей)? Я как не решала этот ребус, претерпела крушение логики.
Нет, здесь как раз понятно. Правда, я никогда не ходила в салоны красоты и не собираюсь. Но покупка одежды для меня проблема каждый раз. Ну не разбираюсь я в терминологии. Прихожу в магазин и говорю: мне бы такие джинсы, как на мне, только новые. Т.е. "картинку показываю". А что тут можно объяснить словами, я даже не знаю. Но вот когда со мной дочь, то она какие-то такие слова знает - про какую-то посадку, что-то где-то .... ну, в общем, не помню. Мне-то главное, чтоб было удобно, привычно и прилично. Получается, я неадекват в этих вопросах, да:oops:?
Почти все владеют словом, грамотностью, письменностью.
Понятийным аппаратом салонов красоты я точно не владею. И не стыжусь этого вот ни капельки;). А как меня бесят парикмахеры, которые начинают задавать мне какие-то непонятные вопросы после того, как я показала им картинку в разных ракурсах, как меня подстричь? Стоит такая коза в кудряшках и не понимает, что мне надо, чтобы волосы тупо не мешали, не требовали особого ухода, но при этом выглядели прилично и никого не шокировали. Фото предоставлено, что ей еще надо? А мне и так предстоит вытерпеть мучительную процедуру прикосновений к волосам, так еще и издеваетсяo_O. Хорошо, в последние пару/тройку лет я нашла по соседству парикмахера, которая эти все вещи понимает. Пришла, потерпела, поблагодарила, ушла. Ах да, заплатила, естественно:). Пару раз в год.
Ой, вру. Была в салоне красоты один раз. Перед свадьбой. Муж отвел и сам им объяснил, что со мной делать. Голова весь день была, как не своя.
 
чтобы волосы тупо не мешали, не требовали особого ухода, но при этом выглядели прилично и никого не шокировали. Фото предоставлено, что ей еще надо?.
Так это же известная тема. Я ходила с одной и той же фоткой себя, просила "точно так же", все варианты были разные, некоторые прям принципиально отличались.
Возможно. Но знакомая отказалась обслуживать таких поситителей. Потому как стоимость услуги значительно ниже психологических проблем, создаваемых данным тандемом.
Мудрое решение.

А у нас недавно обсуждались постойщики (к вопросу об адекватности). Обсуждались не в плане сплетен, а в деловом. Просто прозвучало одно имя вместе с "неадекватная", я уточнила фамилию, потому подумала на другую даму. Так вот, другая дама, которую я считала неадекватной, по мнению собеседницы оказалась "просто со странностями". Я прям даже растерялась тогда, что откалывала вторая. Так что оценка зависит, наверное, даже от личного опыта. Как в древнем анекдоте "ну ужас, но не ужас-ужас-ужас".
 
Просто прозвучало одно имя вместе с "неадекватная", я уточнила фамилию, потому подумала на другую даму. Так вот, другая дама, которую я считала неадекватной, по мнению собеседницы оказалась "просто со странностями". Я прям даже растерялась тогда, что откалывала вторая. Так что оценка зависит, наверное, даже от личного опыта.
А я встретилась с ситуацией, когда "неадекватная" прозвучало о человеке, которого я знаю хорошо, просто чтобы не допустить на свою территорию конкурента. Так что ещё и от "змеистости" говорящего очень зависит.
 
Принято. Но есть небольшой нюанс.. Мы все учились не в тайге, а кто-то и вовсе среди людей. Почти все владеют словом, грамотностью, письменностью..И вроде не на китайском изьясняемся, но при том даже носителю требуется переводчик.
Ну вы зря... Есть категория людей вполне адекватных и дееспособных, но у которых проблемы с общением с окружающими, так называемые интроверты. Им действительно тяжело коммуникацировать особенно с незнакомыми. Ничего особенного в поведении дам не вижу (хотя да с такого рода людьми не всегда приятно общаться), а вот косметолоу то что кто говорил, не все ли равно кто заказывает услугу ;) Хотя в принципе косметолог то же имеет полное право отказать в обслуживании. Хотя я почти уверена, что с точки зрения дам именно косметолог выглядела неадекватом ;) Так что адекват/неадекват вопрос относительный ;)
 
А ещё люди могут быть адекватны ситуации конкретной или нет)
Я про большинство людей не могу сказать что они неадекватны вот прям во всем) но неадекватная оценка некоторых ситуаций присутствует, да это отсутствие опыта и тд, но по сути человек ведёт себя неадекватно ситуации.
 
Ну вы зря... Есть категория людей вполне адекватных и дееспособных, но у которых проблемы с общением с окружающими, так называемые интроверты. Им действительно тяжело коммуникацировать особенно с незнакомыми. Ничего особенного в поведении дам не вижу (хотя да с такого рода людьми не всегда приятно общаться), а вот косметолоу то что кто говорил, не все ли равно кто заказывает услугу ;) Хотя в принципе косметолог то же имеет полное право отказать в обслуживании. Хотя я почти уверена, что с точки зрения дам именно косметолог выглядела неадекватом ;) Так что адекват/неадекват вопрос относительный ;)
Поясню. Она косметолог- иньекционист, брови- не ее специализация, данную услугу на более качественном уровне мог оказать т.н. бровист. Чистыми она бы поимела 150 руб, но возможные конфликты в данной ситуации, значительно бы превысили моральные затраты.
 
Согласна. Есть неадекват "по жизни" и "ситуативный". И если с ситуативным немного понятнее, потому что часто человек из- за отсутствия опыта впадает в панику и принимает странные решения и его можно направить в нужное русло просто успокоив. То с неадекватом "по жизни" сложнее договориться. Приведу пример:
Со стороны ХК неадекват:
У всей конюшни выявилась аллергия на хреновое свое сено. Попросили закупить другое и получили отказ- свое же самое хорошее- если надо сами покупайте, постой не пересчитаю. Ок, заказали за свои деньги машину сена. Разгрузили в присутствии ХК и водителя. Через неделю наше сено ХК продала постоянному клиенту, хотя свое сено у нее лежало. Объяснений не последовало.
Предложение от ХК глистогонить коней, привязав им чурбачки на шею из дуба... Шедевр же..Серьезно было.
Или вот тоже прекрасная история.. Мой жеребец гуляет соответственно один. Приезжаю на конюшню и вижу, что конь в леваде не один. На мой вопрос что за хрень, мне ответили, что "это замечательная кобылка и когда жереб поймет, что она беременна, он станет ее оберегать, ведь каждому нужна семья!". Правда? я и не в курсе была...Покрыть двухлетку, не определившуюся нужна ли ей семья, не успел. ТТТ
Таких историй у меня полно...(((
 
Ой, выпускать своих и чужих коней к другим - прям мода )) Ответ такой: "Чё ты паникуешь, ну, ничего же не случилось..." покручивая бутылкой пива в руках. Это когда одна частница выпустила своего жеребца (довольно-таки буйного) к мерину моей подруги. Ей захотелось познакомить лошадей ) Развлечься ) Потом повесила фотки.
Приколы от ХК. Конюшня забита, набрала на постой больше чем могла, а своих ставить некуда. Две своих кобылы запихнула в один денник, одного своего пони привязала в денник к частной лошади, а второго к частному жеребенку. Пони в деннике с частным конем чуть не погиб, веревка обмоталась вокруг горла, орал так, будто ему ногу режут. Вовремя поспели, обрезали веревки ножом. Благо мы были на конюшне, поздно вечером ждали врача.
Спасибо нам не сказали, лишь обозвали врагами народа, что "сдали" ее.
 
покручивая бутылкой пива в руках.
Ну с пивом в руках это отдельная категория, которую лучше сразу обойти. Если позволяется возлияние не тихо по праздникам/случаям, а средь бела дня, то совсем Ой.
Конюшни с приведенными мной историями были небольшими частными, и весьма цивильными, не эконом.
 
Последнее редактирование:
Все-таки я неадекват, наверное. Потому что прямо сейчас средь бела дня пью себе вино за обедом. А потом еще буду работать, и вообще куча дел. И так практически каждый день.
 
Все-таки я неадекват, наверное. Потому что прямо сейчас средь бела дня пью себе вино за обедом. А потом еще буду работать, и вообще куча дел. И так практически каждый день.
Если только с бутылкой выйдете к клиентам в шальном прикиде и такими же идеями :D

Ну вы же поняли о чем я))
Приехала конюшню смотреть недавно. Договаривалась о визите заранее, перед выездом позвонила подтвердить. Дело в первой половине дня. Приехала и встречает меня начкон с перегаром на три метра(это на улице то, ага) и украдкой облегчающая свое утро пивом, пока я отвернулась... ну финиш же..
Пс: против винчика ничего не имею :)

Еще пс: у меня раньше была должность, нежно называемая руководителем " печень компании". В мои обязанности входил в том числе и алкоголь средь бела дня на переговорах/выставках и тд. Хорошие были деньки :D
 
Последнее редактирование:
Поясню. Она косметолог- иньекционист, брови- не ее специализация, данную услугу на более качественном уровне мог оказать т.н. бровист. Чистыми она бы поимела 150 руб, но возможные конфликты в данной ситуации, значительно бы превысили моральные затраты.
Да,я вас прекрасно поняла :) У меня у самой такой знакомый косметолог есть, то же всегда бесится из-за бровей :))) Я просто писала про то что адекватность она такая, как на неё смотреть ;)
В конце 90-х был у меня детский клуб, средней руки, без понтов, но тогда это была редкость и народ к нам ходил ну очень приличный. Так вот один раз пришли две дамы в шикарных (действительно очень шикарных) норках в пол и начали спрашивать про услуги, а я как раз что то в зале тусовалась, ну рассказываю, а им то не так, то не эдак, дорого, мало, много и тд и тп. Ну я и сказала, вежливо так, если вас не устраивают наши предложения, то вы можете просто поискать другое место для вашего праздника ( ну были в МСК естественно другие клубы), так тётеньки как начали орать на меня что я хамка, НЕАДЕКВАТНАЯ ;), и я их выгоняю:))) Хотя моя была кровная заинтересованность что б они остались, но всему есть предел и гостей у нас тогда хватало. Так и ушли охреневая от моей неадекватности ;) Вот такой пример ;) Хотя я думаю тут банальная невоспитанность увы...
А в лошадином мире я б сказала много блаженных. Много наглых и зажравшихся.
 
против винчика ничего не имею :)
А что у нас против пивасика;)? Не, к клиентам (т.е. к студентам) я, конечно, с бутылкой не пойду (ни с бокалом, ни с кружкой). А вот с ХК мы за одним столом средь бела дня выпивали, бывало:rolleyes:. Но когда перегар и полный бред - это перебор, я согласна. Ну литр, ну два, но напиваться-то зачем:D (с)?
 
Сверху