Адекват или не адекват, вот в чем вопрос.

Я как-то стала неадекватом, когда наорала на человека роящегося в МОИХ вещах в целью найти что-нибудь, чтобы сделать с моей точки зрения гадость МОЕЙ лошади. Что я считаю это вредом для своего коня было озвучено за пять минут до, после чего я ушла с конюшни. Вернулась случайно, что-то забыла.
Ну да, не сдержалась. Может была не права, но как-то неожиданно было такое обнаружить...
 
А что у нас против пивасика;)? Не, к клиентам (т.е. к студентам) я, конечно, с бутылкой не пойду (ни с бокалом, ни с кружкой). А вот с ХК мы за одним столом средь бела дня выпивали, бывало:rolleyes:
Имела ввиду, если это не мешает кормлению лошадей/ распорядку конюшни/не во вред лошади/ не афишируется детям и тд.
Если не мешает никому, то на здоровье) выбор горячительного на вкус употребляющего)) главное - в меру)
 
Последнее редактирование:
Я как-то стала неадекватом, когда наорала на человека роящегося в МОИХ вещах в целью найти что-нибудь, чтобы сделать с моей точки зрения гадость МОЕЙ лошади. Что я считаю это вредом для своего коня было озвучено за пять минут до, после чего я ушла с конюшни. Вернулась случайно, что-то забыла.
Всего лишь наорали? Обошлось без членовредительства? Ну и зря. Хм, я точно неадекват;). Не подумайте, что хвастаюсь. Пришибла бы.
не афишируется детям
Афишируется;). Во всяком случае, не скрывается. Более того, я считаю, что ни в каком возрасте не надо прятать от детей алкоголь, чтобы не превращать его в запретную приманку.
 
Я как-то стала неадекватом, когда наорала на человека роящегося в МОИХ вещах в целью найти что-нибудь, чтобы сделать с моей точки зрения гадость МОЕЙ лошади. Что я считаю это вредом для своего коня было озвучено за пять минут до, после чего я ушла с конюшни. Вернулась случайно, что-то забыла.
Ну да, не сдержалась. Может была не права, но как-то неожиданно было такое обнаружить...
А как сам человек пояснил свой интерес к чужим вещам?
 
А я считаю, что все мы, по чуть-чуть, неадекваты. Иногда сама от себя дурею, от изменений мировозрения (но тут скидываю на опыт приобретения знаний), и удивляюсь сама себе. Иногда, смотришь на людей, с которыми были общие ощущения Мира, вдруг, оп- ты уже немного в другом Мире, а тот человек так и остается в прежнем, для меня недавно нормальном, Мире. Считаю это, просто, один эволюционирует ( учится), другой- нет, так и сидит в "рамках" без модернизации своих знаний. И ведь, не наехать- сама недавно "оттуда", но уже и постой тот же, разный по пониманию где хорошо, а где не очень.
Про пивко- есть такое. Есть. Чего скрывать то)))
 
не надо прятать от детей алкоголь, чтобы не превращать его в запретную приманку.
Стоп. Не путайте теплое с мягким. Я допускаю, что ребенок может видеть алкоголь на столе взрослых. Но не допускаю, чтоб ребенок видел неадекватных от алкоголя взрослых.
Если честно, то идея того, что ребенок будет видеть пьющего/пьяного тренера вообще не нравится. От слова совсем. И своего ребенка я не отдам такому. Чтобы не дергаться, а не ужрался ли тренер в щи. И не получит ли ребенок травму от неверно принятого решения употребившего тренера.
Тренер это в первую очередь пример и идеал. Он сильный и все может. И может не употреблять без особого случая.
Вы уж извините, я старомодна.
А дальше, кому какие фломастеры нравятся.
 
Всего лишь наорали? Обошлось без членовредительства? Ну и зря. Хм, я точно неадекват;). Не подумайте, что хвастаюсь. Пришибла бы. Афишируется;). Во всяком случае, не скрывается. Более того, я считаю, что ни в каком возрасте не надо прятать от детей алкоголь, чтобы не превращать его в запретную приманку.
Согласна. В Праге посещала пивные с ребенком:rolleyes: Нет, собственно приехала я для осмотра достопримечательностей, но поскольку к тому времени они были закрыты, пошли в кафе:) Не пропадать же вечеру. А пивная брутальная, не в центре для туристов. Грубо отесанные столы, скамейки, чехи.."Пьяная мать- горе семье".:confused:
 
Но не допускаю, чтоб ребенок видел неадекватных от алкоголя взрослых.
Если честно, то идея того, что ребенок будет видеть пьющего/пьяного тренера вообще не нравится.
Вообще не допускаю пьяных тренеров. Пьющих - допускаю, пьяных - нет. Не в том смысле пьяных, что слегка поддатых, а в том смысле пьяных, что неадекватных, не отвечающих за свои действия и решения. Никто не должен допиваться до неадекватности. Ни при детях, ни при взрослых, вообще никогда.
Тренер это в первую очередь пример и идеал. ... И может не употреблять без особого случая.
КМК идеал - это не делать из алкоголя какой-то фетиш для особых случаев. Случаи не нужны, но просто не надо ни упиваться, ни обжираться, ни еще в какие-то крайности впадать.
 
рямо сейчас средь бела дня пью себе вино за обедом
остограмиться и ографиниться-разные вещи:rolleyes:

Я как-то стала неадекватом, когда наорала на человека роящегося в МОИХ вещах в целью найти что-нибудь, чтобы сделать с моей точки зрения гадость МОЕЙ лошади.
ну адекват бы и в рыльник за такое дал,а НЕадекват лишь словесно к совести призвал))

КМК идеал - это не делать из алкоголя какой-то фетиш для особых случаев. Случаи не нужны, но просто не надо ни упиваться, ни обжираться, ни еще в какие-то крайности впадать.
+100,000
оффтоп:
Знакомятся Он и Она с целью создания семьи. Обо всем поговорили, напоследок Она о самом больном:
- Ну а с этим у вас как?
Он:
- Ну, это только по праздникам и после бани!
Первая неделя семейной жизни.
Он:
- Слышь, жена, сегодня праздника нет? Нет, говоришь... Ну, тогда я в баню пошел!
 
Обошлось без членовредительства?
Я была к этому близка.)))

как сам человек пояснил свой интерес к чужим вещам?
Тем, что если я не хочу ничего делать с конем он сделает это за меня. Там не про воровство, нет. Но что именно этого делать не надо я ровно за пять минут до озвучила. Ну и сам факт, что полез в мои вещи выбесил конечно.

Пьющих - допускаю, пьяных - нет. Не в том смысле пьяных, что слегка поддатых, а в том смысле пьяных, что неадекватных, не отвечающих за свои действия и решения.
Я и слегка поддатых не допускаю. Если на работе. Вне работы - личное дело каждого. Потому что не всегда можно вовремя цловить ту грань, когда решкния начнет принимать алкоголь.
Бокал вина при адекватной на него реакции (не развозит), допускаю. Если один и по поводу.

НЕадекват лишь словесно к совести призвал))
Ну я орала и визжала. Может с матом, почти наверняка хамила уважаемому человеку - не помню всех деталей, реально сильно психанула.)))) Как ничем не запустила - сама поражаюсь.)))
 
Я была к этому близка.)))


Тем, что если я не хочу ничего делать с конем он сделает это за меня. Там не про воровство, нет. Но что именно этого делать не надо я ровно за пять минут до озвучила. Ну и сам факт, что полез в мои вещи выбесил конечно.


Я и слегка поддатых не допускаю. Если на работе. Вне работы - личное дело каждого. Потому что не всегда можно вовремя цловить ту грань, когда решкния начнет принимать алкоголь.
Бокал вина при адекватной на него реакции (не развозит), допускаю. Если один и по поводу.


Ну я орала и визжала. Может с матом, почти наверняка хамила уважаемому человеку - не помню всех деталей, реально сильно психанула.)))) Как ничем не запустила - сама поражаюсь.)))
Но возможно, та проблема с конем-касалась не только вас, но косвенно и окружающих. Хотя с трудом представляю, что это может быть. Почти уверена, что этому предшествовал конфликт, и человек действовал под горячую руку.
 
Ну да. Конь у меня прикусывает. Три года все было хорошо, а потом вруг стало раздражать и сначала его попытались задушить ошейником, а когда ошейник я сняла, чтобы дома установить ограничители на ремни, полезли искать у меня какую-нибудь копытную мазь, намазать кормушку. Фигня в том, что это не работает, а мне не в кайф, что конь жрет несъедобное.
 
Некоторые так считают. А некоторых просто раздражает звук.
В принципе личное дело каждого, но не через несколько ж лет!
 
Некоторые так считают. А некоторых просто раздражает звук.
В принципе личное дело каждого, но не через несколько ж лет!
Простите, не в тему напишу, наблюдаю удачное отучение от прикуски. Вы уже пробовали менять ему условия содержания? Чтобы целыми днями гулял в компании и всегда сено было в большом мелкоячеистом рептухе? И еще в конных магазинах продается спрей анти-байт от прикуски. Он очень горький, но не вредный. Я так дома отучила котят грызть провода - этим конным спреем.
 
Простите, не в тему напишу, наблюдаю удачное отучение от прикуски
Прощаю, но поддерживать не буду. Если очень хотите - можно в личку.

мене радикальных средств, чем копытная мазь- неужели нет?
Есть. Но они тоже не работают и их на тот момент не было в доступе - я перестала тратиться.
 
Вообще не допускаю пьяных тренеров.
Я раньше была чуть более толерантна :( До тех пор, пока пьяный тренер не полез на лошадь учить ее чему-то там типа пассажа, а в итоге конь отбил по мне (я была верхом) из-за "адекватной" работы. Если бы не по мне отбил, отбил бы по ребенку, который ехал рядом. Разъехаться было без шансов.
После этого как-то рефлекс строго отрицательный на пьяный+лошадь, какие бы заслуги у человека ни были. Спасибо, как говорится, что по мышцам попал, а не куда-то еще.
Конь, конечно, не специально, просто его достал и он отмахнулся "удачно". Вот, ксати, пьяный на лошади для меня - заранее неадекват, по умолчанию. Это как за рулем. "Все отлично, я все контролирую", но, блин, никто даже не заметил, пока я не сказала, что по мне отбили.
 
Сверху