Адекват или не адекват, вот в чем вопрос.

Бокал вина при адекватной на него реакции (не развозит), допускаю. Если один и по поводу.
Не замечала, чтобы наличие/отсутствие повода влияло на развозит/не развозит. Ну, верхом я после алкоголя не полезу, потому что у меня и без него не айс с координацией. Машину не вожу. А умственную работу без проблем выполняю, ТТТ. Хотя иногда бывает, что читаешь собственный текст и думаешь "чего ж я курила, когда это написала?". Иногда даже думаешь вслух при студентах (ржуть);). Но я не думаю на самом деле, что это с алкоголем связано. Обычно с временем дня. Поскольку я жаворонок, ближе к вечеру больше косяков выписывается:oops:.
Ну я орала и визжала. Может с матом, почти наверняка хамила уважаемому человеку...
Уважаемого человека надо было самого накормить копытной мазью. Дабы оценилo_O.
 
Что для вас неадекватный ЧВ, ХК, берейтор, конюх, тренер?
А можно фамилиями? :D
*Считаю неадекватным человека с двойными ценностями.
Поясню: здесь и в реале постоянно сталкиваюсь с тем, что человек несёт какой-то аргумент, и при этом сам же его злостно нарушает.
Как пример - многие козыряющие недопустимостью перехода на личности - сами тут же переходят.
Наверняка после моего поста появятся примеры этих лиц)) И увидите воочию.
*Ещё пример неадеквата: неумение разговаривать и решать вопрос.
То есть, конкретно: прочитав пост в интернете человек отлавливает меня в реале и вопит как бешеная курица, не попытавшись даже прояснить, про него ли написано, кем, зачем, и правильно ли поняли ситуацию. То есть, возникает непонятка, человек предпочитает разораться за углом :) Непонятка при этом не решается никак, да собственно у того кто преследует цель разобраться - не будет варианта "навопить")))
*Очень часто встречаю недоверие. Тоже неадекват, на мой взгляд.
Пример: соседка носится по всему этажу, вопрошает соседей кто чистит ботинки на лестнице(с), на ответ "не мы" начинает вопить что всех посадит, сложит грязь от ботинок на коврик и тп. Почему это обязан выслушивать человек, никак к этому не относящийся, мне непонятно.
Второй пример:
- Ты убирала из ванны таз?
- Да.
- А почему он тогда в ванной??? \наезд\
При этом таз могли принести обратно дети, мама.
* Воспитание. Взрослыми людьми взрослых людей. В соответствии со своими взглядами. Постоянно себя вокруг люди так ведут. Работодатели позволяют себе задерживать зарплату, отчитывать работника, как нашкодившего котёнка. Это на мой взгляд недопустимо.
* Обидчивые. Ох, как их много, особенно в конной сфере)) Я обиииделась...И ножкой топ...:D Примеры, думаю, приводить не буду, а то ещё больше обидятся, наябедничают :D
* Зашоренность. Прочитали\услышали\увидели по-своему, и всё, не докажешь ничего. "Я решил что ты на меня наорала". Такие обыкновенно не воспринимают никаких попыток объяснить, что имелось ввиду. Если оно решило, что написано вот это, то всё, тушите свечи :D

Отдельно - не считаю неадекватом исключение из этих правил, этакая нестандартная ситуация. Даже в УК есть состояние аффекта и "доведение до убийства", когда адекватного человека просто, извините, достали) НО в таком случае он всегда, остыв, превратится обратно в способного к конструктиву.

И ещё отдельнее)), патологическая нелюбовь к людям и патологическая любовь к животным. Но это, похоже, будет вброс, чего я бы не хотела.
 
В УК есть доведение до САМОубийства, там остыть не получится :)
Аффект да, есть такое.
 
В УК есть доведение до САМОубийства, там остыть не получится
Отчего же... :eek: до температуры среды :( Берегите себя, не доходите до таких мыслей! У нас есть общее "пламя", которое освещает и согревает нашу жизнь - это любовь к лошадям. За это можно простить и понять многие неадекватные моменты в поведении.
 
Отчего же... :eek: до температуры среды :( Берегите себя, не доходите до таких мыслей! У нас есть общее "пламя", которое освещает и согревает нашу жизнь - это любовь к лошадям. За это можно простить и понять многие неадекватные моменты в поведении.
Добрый вы человек. ..
 
Если идет речь о прощении лошадей - то да ). А так-то не люди нам дарят это "пламя").
Имея что-то общее, при желании всегда можно на это опереться и найти с людьми общий язык, будь они, упаси Господи, спортсмены или, прости Господи, нх-шники. (навеяно темой о методах) :D
 
Ключевое слово. Только, как правило, одна из сторон (а иногда и обе) не имеют желания находить общий язык. Зато имеют желание устроить (или спровоцировать) скандал. Их ещё в народе называют «энергетическими вампирами»:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Не смотря на острую тему, сама тема получилась какая-то... Добрая, что ли :)
 
просто надо уметь разговаривать, если что-то надо прояснить, не выясняйте это с эмоциями, выдохните, посчитайте до ста, подумайте - какой вопрос задать первым и с какой интонацией, и не будет наездов, брани, обид,есть хороший совет, гнев - это блюдо, которое подают холодным
 
просто надо уметь разговаривать, если что-то надо прояснить, не выясняйте это с эмоциями, выдохните, посчитайте до ста, подумайте - какой вопрос задать первым и с какой интонацией, и не будет наездов, брани, обид,есть хороший совет, гнев - это блюдо, которое подают холодным
Прикол на эту тему вспомнила. Моя знакомая дама-начальница объяснила своим работникам принцип "не отвечайте в гневе, досчитайте до десяти". И вот через пару дней один инженер что-то там испортил. Она его спрашивает - "Когда вы это исправите?" А он ей вслух - "Один, два, три, четыре..." :D
 
Не замечала, чтобы наличие/отсутствие повода влияло на развозит/не развозит.
Развозит отдельно, наличие повода отдельно. Я в принципе считаю неправильным пить алкоголь на работе, но есть какой-то повод и от одного бокала не развозиь, то простительно.
 
просто надо уметь разговаривать, если что-то надо прояснить, не выясняйте это с эмоциями, выдохните, посчитайте до ста, подумайте - какой вопрос задать первым и с какой интонацией, и не будет наездов, брани, обид,есть хороший совет, гнев - это блюдо, которое подают холодным
Только не гнев, а месть подают "холодной".
 
Еда - это повод запить ее чем-то, гастрономически подходящим;)
Если ты дома, и не собираешься за руль - то сколько угодно. А на работе простите. Хотя по мне так на работе, особенно тренерской, особо не до изысков требующих к себе бокала вина.
 
Сверху