Агрессия на человека в табуне

А если долго-долго стоите у денника без решетки, видите крысы, предупреждены хозяйкой, что кобыле не нравится, а потом вас прихватит просто?) Схватите вилы, вломитесь в денник? К чужой лошади?
 
Давайте так. Если Вы пожелали брать денежку с постойщиков, то рассуждения про "меня бесят в моем собственном доме" уже совсем не в тему. Они к Вам не в гости пришли.

я не занимаюсь постоем в прямом понимании этого слова. моя конюшня это мой дом. люди ко мне просились в течении 2х месяцев так как нравятся мои условия и мое кормление. я 2 месяца думала ставить или нет. так как предполагала эти проблемы. в результате поддалась просьбам и решила поставить с условием что они будут соблюдать мои порядки и учитывать особенности моих лошадей. так понятнее?
 
ну лошадь тебя и не кусала)) ой. не прихватывала за плечо)
Я уже запуталась. Какая лошадь меня не кусала? Которая долбит внутри денника? Конечно не кусала. Она бы не смогла., она же заперта. Но в принципе-то меня кусали. Как без этого?

Могу еще раз повторить чтобы я сделала на месте того берейтора. Не буду говорить о том, что изначально не стояла бы рядом. Всякое бывает, могла и стоять, и зазеваться, и все предупреждения и крысы пропустить. Допустим меня укусили и довольно сильно. Не просто ущипнули. В этой ситуации я бы, не открывая денника, отпихнула лошадь и либо сама бы отошла, или, если мне надо продолжать там стоять, привязала бы ее внутри денника к решетке. (Для этого пришлось бы зайти, да.) Но не для наказания, а для фиксации. После, возможно, потребовала бы от хк обеспечить безопасность. Например, приделать решетку срочно. Или держать эту лошадь привязанной, пока в коридоре люди. Или, что я сама ее буду привязывать. Все это в пределах именно обеспечения моей безопасности и воспитанием не является.

Объясните мне кто-нибудь зачем было заходить в денник уже после инцидента, с вилами или без? Чтобы что?
 
Объясните мне кто-нибудь зачем было заходить в денник уже после инцидента, с вилами или без? Чтобы что?
после инцидента через сколько? через день*? через два?
я поняла так же как и Чудь с Ольгой. Он влетел сразу же, подхватив то что было под рукой. В данном случае вилы.

но и в любом случае вот эти твои действия))
В этой ситуации я бы, не открывая денника, отпихнула лошадь и либо сама бы отошла, или, если мне надо продолжать там стоять, привязала бы ее внутри денника к решетке. (Для этого пришлось бы зайти, да.)
не достаточно деликатны)
вошла в денник, отпихнув перед этим.. да ещё и привязала чужую лошадь А может она на привязывание вообще начинает убивать? кто знает...
 
Он влетел сразу же, подхватив то что было под рукой.
Для чего надо было влетать в денник? Я об этом и спрашиваю.
не достаточно деликатны)
Я призываю не к деликатности, а к рациональности и логичности. (Корона вот правильно заметила: действия берейтора не логичны.) А так же соблюдению определенной этики. Самооборона тоже может быть совершенно не деликатной и даже привести к травмам нападавшего.:D
А может она на привязывание вообще начинает убивать? кто знает...
Если я работаю на этой конюшне три года, да еще с учетом, что конюшня маленькая, то можно предположить, что знаю.

Моего как-то тоже привязали потому как баловался. И забыли отвязать на ночь.
Такой риск есть. А до воды он мог при этом достать?
 
Привязывание в деннике - это не воспитание. Это попытка оградить ее от себя. Хотя я бы либо переместилась от данной лошади подальше, либо попросила привязать хозяина или, за его отсутствием, начкона/хк.
 
Вер, ну почему привязывание в деннике - воспитание? С каких пор? Я просто пассивно обеспечила чтобы лошадь меня не укусила пока я в коридоре. Закончила дела - отвязала.
Если могу отойти - не буду привязывать.

Так все-таки для чего берейтор зашел в денник? (Я зануда)
 
Для чего надо было влетать в денник? Я об этом и спрашиваю.
разозлился? мы почему то оставляем за лошадью право сильно раздражаться когда с ней стоят рядом. до такой степени, что она кусается. А человек. покусанный, не может разозлится Характер нордический выдержанный

Привязывание в деннике - это не воспитание
Вер, ну почему привязывание в деннике - воспитание? С каких пор?
так и ответить лошади когда она тебя бросается не воспитание.
 
А что? И зачем тогда?)
человек может разозлиться, конечно. Но на то он человек, чтобы соображать и сдерживать эмоции) лошади в этом плане куда сложнее))
 
О, вот это уже горячо!:D
Но в паре человек-лошадь объект воспитания именно лошадь. Кто должен лучше себя контролировать? И мы не "оставляем за лошадью право" злиться и раздражаться, а констатируем факт, что при определенных обстоятельствах определенные лошади злятся и просто учитываем этот факт, вырабатывая линию поведения. Можно, конечно, не учитывать. Вот как этот берейтор. Ну что, оказался укушен и с конюшни попросили.))))
 
Но в паре человек-лошадь объект воспитания именно лошадь.
но мы уже договорились что чужую лошадь не воспитываем?

Ну что, оказался укушен и с конюшни попросили.))))
может конечно то что его попросили для него и потеря.. но сомневаюсь
 
Пусть @Бьяно1 меня поправит. Но когда только Бьянка у нее появилась, могла укусить. И горе тому "берейтору", кто решил бы с вилами к ней ворваться воспитывать. Ибо ее уже так воспитывали раньше. И кобыла знала, что делать.
это к вопросу вламывания малознакомым лошадям.
 
Пусть @Бьяно1 меня поправит. Но когда только Бьянка у нее появилась, могла укусить. И горе тому "берейтору", кто решил бы с вилами к ней ворваться воспитывать. Ибо ее уже так воспитывали раньше. И кобыла знала, что делать.
это к вопросу вламывания малознакомым лошадям.
и потому Ольга убрала её из конюшен где она могла покалечить человека
 
но мы уже договорились что чужую лошадь не воспитываем?
Блин, вот так и знала, что ты зацепишься за это слово.)))) Хорошо, не воспитание - контакт. Нам приходится контактировать с лошадьми не только когда мы с ними работаем, а просто когда идем мимо или стоим рядом. И во всех этих случаях человек по моему мнению просто таки обязан контролировать себя лучше, чем лошадь. По очень многим причинам. Хотя бы потому, что человек вроде как считается умнее.

Ну а тут тоже домашняя конюшня, все предупреждены.
Куда хк должен убрать лошадь из собственной конюшни? (Лен, вопрос не к тебе:))
 
Куда хк должен убрать лошадь из собственной конюшни?
решётку поставить. не? сразу хардкор. сразу убирать лошадь за кудыкину гору?

Хорошо, не воспитание - контакт. Нам приходится контактировать с лошадьми не только когда мы с ними работаем, а просто когда идем мимо или стоим рядом. И во всех этих случаях человек по моему мнению просто таки обязан контролировать себя лучше, чем лошадь. По очень многим причинам. Хотя бы потому, что человек вроде как считается умнее.
Ир. ты многих знаешь которые так хорошо себя контролировали когда их лошади кусали? тебе не кажется что это какой шарообразный человек в вакууме?

а когда идём мимо или стоим рядом. то практически все себя прекрасно контролируют)
 
Сверху