Агрессия на человека в табуне

Вот тут смерть любой лошади, даже шайру нелегко будет)
doc184835033_443208927
 
При таком отношении - "это член семьи и ей много позволено, тут не стоять возле, тут не заходить" имхо лошадка когда-нибудь укусит. Может и укусила.
При дальнейшей такой позиции укусит и еще раз.

да. может и укусила если не выполнялись правила. я озвучила всем правила обращение с этой лошадью ЧТОБ ОНА НИКОГО НЕ УКУСИЛА. если человек не хочет выполнять эти правила - причем тут лошадь? ВЫ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ТАК ЖЕ ПЕРЕХОДИТЕ? Я ПРАВ - И НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАПЛЕВАТЬ????
 
ссорь. за много сообщений. читаю и походу дела дела отвечаю

Это так.


В общем, я всегда буду против агрессивных лошадей и им потакающих владельцев.

почему вы думаете, что лошадь агрессивная?

пс. отвлечение. не вам а просто рассуждение.
вот мы все только и говорим - лошадь должна то то и то. лошадь должна... лошадь должна.
а почему она должна? Почему она 14 ЛЕТ!!!! жила по одним порядкам. никому не доставляла проблем. была прекрасной детской лошадью. и вдруг с приходом человека, не имеющего к ней никакого отношения - она должна меняться? почему именно она? лучшая прокатная и спортивная лошадь этой конюшни. содержащая всех неходячек ( да у меня их много) и привозящая регулярно медали. Почему она? Почему не человек? Только потому что человек "венец природы"? и считает что лошадь ему обязана. не обязана...

п.с я не НХ. не считаю наказание лошади чем то ужасным. но считаю что лошадь тоже личность... а не раб который и шагу ступить лишнего не может
 
Да вот, кстати: мне бы не понравилось, если б другую лошадь чистили рядом с денником, где стоит наш конь.
Чего это он должен дышать пылью, которая летит с другой лошади?
А эта пыль, шерсть, засохший пот летят и на сено в деннике, и на стационарную кормушку (если такая есть).
Надо лучше всё организовать на конюшне, думаю, что, когда конюшня и территория своя, то всё это выполнимо.

да. мне тоже не нравится, поэтому на конюшне есть прекрасно оборудованная уличная коновязь
 
про решетку. да. решетка крепилась не достаточно крепко. НО МЫ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛИ ЧТО КТО ТО РЕШИТ ПРИВЯЗАТЬ К НЕЙ ЛОШАДЬ. на это решетка расчитанна не была. на конюшне есть специально оборудованные развязки для этого. А решетка прекрасно выполняла свои функции на протяжении 6ти лет.
Про вилы. я не знаю где они стояли в данный момент времени. но как говорилось раньше - шло кормление. поэтому да. вилы могли стоять и в проходе, так как некоторые лошади нервничают на раздачу овса и копают. поэтому сено им кидается частями. часть до овса. а часть после. чтоб во время овса не растаптывали. Так как во время кормежки у нас вообще не предусмотрено выводить лошадь в проход - то вилы могли стоять в проходе. После кормления весь инвентарь конечно убирается и никаких вил в проходе нет.
 
прошу модератора не ругаться за столько сообщений подряд. но для совсем непонятливых
вот это выражение - угощай или иди на фиг. вот это называют на этом форуме швыряющейся лошадью.

ixcbHvCkOyU.jpg



пс. такое чувство что тут все или считают что лошадь должна ходить по струнке при виде человека. и считают что у лошади не может быть своего мнения и они воспитаны до состояния робота.

Я видела таких лошадей в КСК ( сама там занималась в детстве) и считала это нормальным. Глаза открыл уже свой конь, с которым пришлось встать на месяц на спортивную конюшню . Когда он зашел на территорию и начал ржать( надо же пообщаться и поприветствовать) никто даже головы не повернул. Конь был в шоке. В глубочайшем. Что лошади реально как роботы. Готов был запрыгнуть мне на ручки с криком - забери меня отсюда, тут все зомби.. Он просто не понимал, как живая лошадь может не заинтересоваться новой лошадью, не ответить на ее ржание и тд
 
Последнее редактирование:
А ноги не должны проверять на прочность решётку.
Срочно ознакомить всех лошадей с подписью об ознакомлении! :)

если человек не хочет выполнять эти правила - причем тут лошадь? ВЫ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ТАК ЖЕ ПЕРЕХОДИТЕ? Я ПРАВ - И НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАПЛЕВАТЬ????

Там закон, обязательный к выполнению, а тут ваши личные причуды, да хоть бы и абсолютно правильные, но к выполнению не обязательные.

Умный человек должен помнить, что окружён дураками и действовать соответственно (с)

Вот! Поэтому и невинной животине может прилететь. И это надо иметь ввиду.
 
а он такой явно случайно злой)
да какая разница, случайно или нет? если он так плохо себя контролирует... сегодня по одной причине на чужой лошади зло выместил (вместо того, чтобы разбираться с владельцем), завтра по другой, послезавтра соседнему чв морду набил...


Умный человек должен помнить, что окружён дураками и действовать соответственно
Это безусловно. Особенно актуально, если это относится к директору клуба с массовым постоем и поточным прокатом. А владелец небольшой домашней конюшни вполне может пойти другим путём, тех самых дураков из своего окружения убрать, а не конюшню превращать в палату дурдома с мягкими стенами (чтобы уж наверняка никакой дурак никуда не сунулся)

Должна была. Изоляция агрессивного животного - геморрой его хозяина.
То есть все строгие, а так же молодые и не достаточно воспитанные животные должны быть замурованы в глухих стенах без окон, а на двери большой амбарный замОк? Вдруг кто руку сунет через решётку? или в денник полезет? все же кругом идиоты

Может, берейтор стоял по телефону трещал, пока лошадь чистили
А про ТБ берейтор не в курсе? потрещать кроме как в проходе конюшни больше негде? ХК должна переоборудовать свою конюшню не так, чтобы ей было удобно содержать своих лошадей, а так, чтобы берейторам было комфортно трещать где вздумается?
 
Срочно ознакомить всех лошадей с подписью об ознакомлении!
Просто закрыть решётки тем, кто лезет ногами в них. Или пригласить на круглосуточное дежурство у денника человека с вет образованием. Решётки тут не причём.) А ваше ёрничанье выглядит просто глупо.
 
Там закон, обязательный к выполнению, а тут ваши личные причуды, да хоть бы и абсолютно правильные, но к выполнению не обязательные.

почему необязательные? если я ставила на постой только при учете соблюдения "моих причуд".
 
почему необязательные? если я ставила на постой только при учете соблюдения "моих причуд".

И как? Соблюдали? Тема тогда откуда?


А ваше ёрничанье выглядит просто глупо.

Не глупо видимо так: "ая-яй, как он мог, налупить кобылу, чтобы ей было неповадно в следующий раз! взашей его!" Так? )

Просто тема (про детскую лошадку) того не стоит кмк, слишком серьезно к ней относиться.
 
И как? Соблюдали? Тема тогда откуда?
да. за те 8 лет что решила ставить на постой соблюдали все. кроме этого человека. Так как ни у кого больше проблем с этой кобылой не возникало ( а решетки появились только 6 лет назад . или даже 5. уже не помню точно. до этого их вообще не было. и все равно кобыла никого почему то не кусала. прожив без решеток целых 8 лет )
 
Пусть @Бьяно1 меня поправит. Но когда только Бьянка у нее появилась, могла укусить. И горе тому "берейтору", кто решил бы с вилами к ней ворваться воспитывать. Ибо ее уже так воспитывали раньше. И кобыла знала, что делать.
это к вопросу вламывания малознакомым лошадям.

Все так, Лен,с ней лопатами и вилами вопрос решить было нельзя точно. Я тему не читала:oops:( может позже прочту. но первую страницу прочла. так что суть поняла немного) Так что воспитывать чужую лошадь не советовала бы и не потому что вы затронете нежные струны души хозяина, а потому что, просто неведомо, как лошадь отреагирует на ваше воспитание, одна отбежит, а другая со свечи наброситься и т.д. Т.е на любое ваше одинаковое действие, разные лошади, могут абсолютно ответить по разному.
Лучший выход поговорить спокойно с ХК и решить вопрос, как вести себя с данной кобылой, что предпринимать или возложить на ХК или других работников миссию по забору мерина.
и потому Ольга убрала её из конюшен где она могла покалечить человека
Ни совсем так. Я ее поставила в закрытый денник и написала табличку -не лезь- убьет.
Сама отбивала денник, сама, выводила лошадь гулять, работать и т.д.
Позже я уехала в деревню и как бы вопросы подстраховки с закрытыми денниками пропали.
Но это была моя личная инициатива. просто опералась на здравый смысл, ХК по сути ко всему относился прохладно.
 
Последнее редактирование:
Ну и на небе иногда бывают тучки. Сейчас то всё нормально?

и сейчас. и 8 лет назад. и 14 лет назад, когда только купила ( хотя тогда было по хуже. гоняла малолеток и пьяных, решивших без седла и уздечки поскакать в леваде на лошадке. но просто прогоняла - без членовредительства.)

я 3 года жила с кобылой в соседнем деннике ( оборудованным под комнату) и уже 11 лет она живет в моей конюшне на моем участке. то есть я ее не вижу - только когда сплю( даже сейчас я только пришла с конюшни.и еще пойду туда пару раз за ночь точно. функции ночного конюха выполняю тоже я). я знаю эту лошадь на все 100%. она член нашей семьи. все ее "тучки" я тоже давно знаю. и да. я не верю берейтору что она ее укусила. верю что могла прихватить легонько за куртку. но что именно бросилась и вцепилась - не верю.( ну собственно я это неоднократно говорила выше.)
 
Последнее редактирование:
Вот тут смерть любой лошади, даже шайру нелегко будет)
хорошая девушка))

Ни совсем так. Я ее поставила в закрытый денник и написала табличку -не лезь- убьет.
Сама отбивала денник, сама, выводила лошадь гулять, работать и т.д.
от
 
Не глупо видимо так: "ая-яй, как он мог, налупить кобылу, чтобы ей было неповадно в следующий раз! взашей его!" Так? )
Не глупо не ерничать насчет прочности решеток и прыгающих на них лошадей. Ну а это без комментариев вообще.
 
Что-то я вообще не понимаю, о чем сыр-бор.
Кинулась с вилами на лошадь - предъявите дырки.
Укусила за плечо - предъявите синяки. Тупые менты побои снимают, чтобы потом не было этих вот "верю - не верю", а все такие из себя умные гражданские даже не могут просто посмотреть есть синяк или нет.
 
Не глупо не ерничать насчет прочности решеток и прыгающих на них лошадей. Ну а это без комментариев вообще.

Всё умное про решетки до меня уже сказали. Не пошло. Остаются только шутки.
 
Последнее редактирование:
Сверху