Агрессия на человека в табуне

Хозяйка предупредила там не стоять!)))
Может лошадь в обморок падает, когда долго рядом человек стоит? может у неё припадок случается, эпилептик она) Может... мало ли причин) если сказали не стоять, уже всё)
 
Что я бы представила, если бы мне сказали "лошадь не любит, когда"?...
У меня была кобыла, которая не просто не любила, она ненавидела пшикалку. А пшикалка от насекомых была незаменима. И вот в деннике, когда я опшикивала ее, безбоязненно обтекая с обоих сторон, она: дергала кожей, нервно переступала, мотала хвостом, крысилась и клацала зубами в противоположный угол от меня, нервно "кусала" сено и т д.
Вот это поведение лошади, которая не любит.
Но никогда у меня и мысли не было, что она меня укусит или отобьет по мне. Лошадь не имеет право кусать человека, даже если человек идиот! Не говоря уже о том, что лошадь кусает человека, который ей мешается.
Если я знаю, что лошадь не имеет этих границ, то, покуда границы не будут установлены, лошадь охраняется мной. Не люди нервно оглядываются "а не нарушил ли я границы этого психа?", а я забочусь о том, чтобы лошадь никого не покалечила.
А не оправдываю это тем, что "могли бы тут не стоять"
 
Не люди нервно оглядываются "а не нарушил ли я границы этого психа?", а я забочусь о том, чтобы лошадь никого не покалечила.
А не оправдываю это тем, что "могли бы тут не стоять"
у моего дяди была южнорусская овчарка. Кобель И вот идёт дядя по улице с собакой, мимо мужик проходит. собака цапает мужика за ладонь
реакция дяди
- а что он мимо шёл? он что не видел какая собака гуляет?
 
Вот теперь буду знать, что, если мне при постановке в конюшню, говорят, что лошадка "не любит", то это может значить, что лошадь агрессивна и без установленных границ :eek:
 
если я работаю лошадь и его хозяйка ставит его вот на эти развязки я как бы подумаю что она знает что делает. Она же хозяйка? она постоялица этой конюшни
Ну вот опять мне не верится, что Вы встали бы в таком случае напротив аварийного денника и беспечно любовались на крысы вашему затылку. Что-то мне подсказывает, Вы попросили бы хозяйку переставить "вашу" лошадь, и обошли бы аварийное место стороной. И так сделает каждый здравомыслящий человек, если у него нет цели спровоцировать конфликт.

Лошадь не имеет право
Ну вот опять пошли разговоры о лошадиных правах. Вспоминается тот анекдот "Значок! покажи ему свой грёбаный значок!"
Все права и обязанности - они у владельца, а не у лошади. И ответственность у владельца.
 
И так сделает каждый здравомыслящий человек, если у него нет цели спровоцировать конфликт.
я бы вот с удовольствием бы послушала версию берейтора..
жаль вряд ли получится

И ответственность у владельца.
ага. совершенно точно Например ответственность хозяйки агрессивной лошади. ой простите. лошади "которая не любит" изолировать эту лошадь от людей
 
Да куда дальше-то её изолировать?) В бункер что ли?)
как ты там писала? забить фанерой денник....
она была менее изолирована чем все другие лошади на конюшне Нет?
просто переставить её в денник с целыми решётками это очень сложное решение Требует много сил и времени
 
если мне при постановке в конюшню, говорят, что лошадка "не любит", то это может значить,
Если при постановке на конюшню Вам говорят, что к той и этой лошади не нужно засовывать руки, а к тому и тому заходить в леваду, это может значить, что этого не надо делать. И ничего другого значить не может

я бы вот с удовольствием бы послушала версию берейтора..
Я бы тоже, но мы имеем то, что имеем. И обсуждаем ситуацию исходя из тех вводных, которые тут изложены

Например ответственность хозяйки агрессивной лошади. ой простите. лошади "которая не любит" изолировать эту лошадь от людей
Напомню, лошадь была не в свободном полёте, а в деннике. И не в крупном клубе, ориентированном на массы, а в домашней конюшне. А бывает ещё сторожевые собаки на цепи сидят. Их тоже в подвал запирать?
 
Может нет другого денника? Потому что это не крупный комплекс, а домашняя конюшня.
Забить фанерой денник лошади, которая до этого ни на кого не кидалась и не кусалась, на которой ездят дети - это очень сильно) Я бы не додумалась)
 
Может нет другого денника? Потому что это не крупный комплекс, а домашняя конюшня.
Забить фанерой денник лошади, которая до этого ни на кого не кидалась и не кусалась, на которой ездят дети - это очень сильно) Я бы не додумалась)
угу и остальные девять лошадей стоят привязанные верёвочкой к стенке...
 
Если при постановке на конюшню Вам говорят, что к той и этой лошади не нужно засовывать руки, а к тому и тому заходить в леваду, это может значить, что этого не надо делать. И ничего другого значить не может

То есть я должна ходить по территории конюшни и нервно оглядываться: дотянется до меня эта лошадь или нет. А если дотянется и тяпнет, то я буду сама виновата. Так?
 
У этих собак такие же оказии с цепью, как у той лошади с решеткой денника, случаются?
а чо? порвалась цепь, папа на работе, починить не может. пусть побегает пока собачка Не в подвал же её сажать

ну не учла хозяйка, что у берейтора сильны стереотипы) что берейтор такой берейтор: чуть что сразу за вилы)
и это странно. берейтор то там три года уже работала и свою лошадь там держала...
как бы надо знать свой персонал.
 
берейтор то там три года уже работала и свою лошадь там держала...
как бы надо знать свой персонал.
это не её персонал, насколько я помню, это берейтор не её лошадей, а лошади чв на постое.
А берейтору не надо знать лошадей, с которыми три года рядом находится?)
 
А что там знать? мне видится, что лошадь наглая и охамевшая. Баловалась хозяйкой нещадно. Прощупывала границы. В какой-то момент охамела настолько, что схватила человека за плечо.
Если бы она изначально была жрущая людей, никто бы ее в деннике без решетки не оставил.
 
А берейтору не надо знать лошадей, с которыми три года рядом находится?)
надо конечно Знать тех лошадей с которыми он работает) а не всех подряд)

насколько я помню, это берейтор не её лошадей, а лошади чв на постое.
нуда, я так же поняла.
но маленькая конюшня, персонала мало, три года человек работал всё было ок и вдруг сошёл с ума?
 
Знать тех лошадей с которыми он работает) а не всех подряд)
ну так и хк необязательно знать тех, кто работает с постойными лошадьми)
три года человек работал всё было ок и вдруг сошёл с ума?
Почему вдруг?) просто раньше это не касалось лошадей хк)

лошадь наглая и охамевшая, даже если так, но ведь предупреждали) Или за три года не удалось выучить?) или лошадь охамела внезапно?)
 
ну так и хк необязательно знать тех, кто работает с постойными лошадьми)
а вот это для меня прямо новость
в своей конюшне. которая свой дом не знать персонал? в течение трёх лет? сильно

Обычно ХК знают кто с кем работает. как работает и что от них ждать. Это их бизнес. если чего то не знаешь то попадаешь

а уж тем более если конюшня дом родной и кто попало там не шляется
 
Представила себе. Сижу это я дома, на проконях треплюсь. А по дому кто-то шастает. Кто не знаю, но раз шастает, значит, наверное, имеет право. Лошадь там вывел, куда-то увел. А что не так?
 
Сверху