Агрессия на человека в табуне

в своей конюшне. которая свой дом не знать персонал? в течение трёх лет? сильно
Ну хк знает, что это берейтор постойщицы Маши, которая работает с её Ласточкой. У неё кмс, Маша с Ласточкой справляется. Что ещё надо хк про неё знать?
 
Ну хк знает, что это берейтор постойщицы Маши, которая работает с её Ласточкой. У неё кмс, Маша с Ласточкой справляется. Что ещё надо хк про неё знать?
как работает. как ведёт себя на конюшне. не берёт ли чужих лошадей, не лезет ли к чужим лошадям. ХК надо знать всё. Тем более в своём то доме. а не на конюшне
+ эьто берейтор была постоялицей в своё время
 
зачем? если хк не планирует её услугами пользоваться?
как ведёт себя на конюшне
нормально себя ведёт) пьяная не валяется, не ворует, на лошадей не кидается)
ХК надо знать всё.
а берейтору?
на мой вопрос так и нет ответа? Берейтор, который ещё
была постоялицей в своё время
не знает кобылу? Или кобыла охамела внезапно? )
 
изолировать эту лошадь от людей
берейтор - профессионал, работающий с лошадьми. Вы не находите, что если от ненго надо изолировать лошадь, то уровень его профессионализма вызывает большие сомнения? Чай не прокат зеленый.

не. с цепи спускать в свободный полёт Им же гулять хочется)) а то что они не любят приходящих на территорию... ну кто виноват?
как там... в корне разные ситуации. Лошадь не шлялась в свободном полете по конюшне.

а чо? порвалась цепь, папа на работе, починить не может. пусть побегает пока собачка Не в подвал же её сажать
не катит сравнение. Вот более похожая ситуация:
 
зачем? если хк не планирует её услугами пользоваться?
Затем что это её конюшня. а в данном случае ещё и её дом


не знает кобылу? Или кобыла охамела внезапно? )
ну судя по словам ХК действительно внезапно. Она же даже не верит что кобыла кусалась)
 
берейтор - профессионал, работающий с лошадьми. Вы не находите, что если от ненго надо изолировать лошадь, то уровень его профессионализма вызывает большие сомнения? Чай не прокат зеленый.
Лошадь надо изолировать не от берейтора, который к слову с этой лошадью не работает. а вообще.

не катит сравнение.
а сравнивала не я))
 
Затем что это её конюшня. а в данном случае ещё и её дом
всё равно не понимаю. Я, как чв на постое, приглашаю берейтора к своей лошади, хк это может волновать только в самых общих вопросах. Дом это её или не дом. Нет, она, конечно. может разузнать всю подноготную, вплоть до личной жизни берейтора) Но это вовсе необязательно)

ну судя по словам ХК действительно внезапно. Она же даже не верит что кобыла кусалась
а если кобыла кусалась до этого, берейтор работает на конюшне 3 года, то для чего он провоцировал кобылу, стоя спиной у денника без решётки да ещё привязал там свою лошадь, ещё более непонятно)))))))))))))))))))))
 
Понять, что реально у человека в голове очень сложно. бывает, такие фертели выдают после лет знакомств.... Может этого берейтора все 3 года бесила конкретная серая лошадь или отношение к ней ХК. и это все вылилось в имеющуюся ситуацию. хотя, я не исключаю что может торопились и забыли про данную кобылу и её особенности. ну все бывает в этой жизни. Однако вилотепапию однозначно не одобряю. я бы в морду дала)
 
Может потому что вилы неадекватная реакция со стороны берейтора за укус?) да и все равно с опозданием...
 
у меня 2 жеребца и один бывший мой жеребец, ставший мереном. и их надо воспитывать. я в плане воспитания придерживаюсь очень строгих позиций. И да, точно отвечу при попытке укуса. но в денник с вилами не полезу и с ноги не ударю. локоть-щетка. просто ладонь. Надо сказать что мои кони хорошо себя ведут с людьми, потому что нежелательное поведение тут же корректируется адекватными методами. Одному зверю 12, другому 8, 3му 4. Все у меня с 3х лет.
 
Берейтор перестает быть профессионалом рядом с другими лошадьми??? Дожили.
интересный вывод)
Понять, что реально у человека в голове очень сложно. бывает, такие фертели выдают после лет знакомств.... Может этого берейтора все 3 года бесила конкретная серая лошадь или отношение к ней ХК. и это все вылилось в имеющуюся ситуацию. хотя, я не исключаю что может торопились и забыли про данную кобылу и её особенности. ну все бывает в этой жизни
или наоборот)

Может потому что вилы неадекватная реакция со стороны берейтора за укус?) да и все равно с опозданием...
то бишь бить надо было до того как укусила?)
 
Может потому что вилы неадекватная реакция со стороны берейтора за укус?) да и все равно с опозданием...
С реакцией, со слов хозяйки Серой, давно разобрались, просто можно подумать там весь инвентарь конюшни стоял, а берейтор выбрал не безопасный веник, а виииилыыыы(действия и так и так не нужные, но пишут именно не "зря отлупил", а "зря взял вилы"), вот думаю, ну их то за что)
Я думаю, что вы неправильно поняли, кому подразумевалось дать в морду ;-)
А..точно, тут может быть другое
 
Тогда у меня другой вопрос.
Вот каждый из нас приходит на конюшню, где собственный конь стоит. Возьмём и прокат..
Подходим к деннику, а там берейтор вашей соседки с вилами стоит.., да коня воспитывает. Со слов берейтора- тяпнул. А Вы такого за конём долгие годы и не замечали. Ну может крысу скорчит..и тд..
И как, будут все берейтора за это сразу благодарить. Ведь коня воспитывает!;)
Мне вот интересно стало, как Вы все вот на это отреагируете?
Может я одна такая, которая за голову хватается?
 
У этих собак такие же оказии с цепью, как у той лошади с решеткой денника, случаются?
Теоретически могут. Собака же ограничена только цепью, как та лошадь денником. И если берейтору приспичит использовать территорию домашней конюшни принципиально как ему удобнее и пройти в зоне досягаемости собаки, то она может и покусать.

То есть я должна ходить по территории конюшни и нервно оглядываться: дотянется до меня эта лошадь или нет. А если дотянется и тяпнет, то я буду сама виновата. Так?
Если это оговорено - то так. Или не ходить на эту конюшню вообще, если Вас данное правило не устраивает. Но лично я вижу огромную разницу между нервным хождением по территории, на которой в любой момент из любого угла в Вас могут вцепиться агрессивные лошади, и один раз исполненной просьбой в течение дня не подходить к деннику в аварийном состоянии. И виноваты будете Вы, но не в том, что вас тяпнули, а в том, что не выполнили установку хк.

а чо? порвалась цепь, папа на работе, починить не может. пусть побегает пока собачка Не в подвал же её сажать
Лошадь бегала свободно по территории и она набросилась на берейтора, который отбивался вилами?
а сравнивала не я))
собака на цепи и лошадь в деннике - сравнение уместное
сравнивать лошадь без решётки и выпущенную в свободный полёт собаку не корректно.
Я привела сравнение в рамках изоляции идиотов от лошадей, особенно в ключе домашней конюшни. То есть кусающуюся лошадь нужно в бункер, вдруг какой идиот сунет руку через решётку... и охранную собаку, выходит, с цепи нужно в подвал, а то вдруг кто подойдёт погладить.
 
через какую решётку?
Кто-то высказал мысль, кажется Виорика, что если лошадь кусается, надо её полностью изолировать (как я понимаю глухой стеной), так как надо рассчитывать на любого дурака, в том числе того, который решит привязать свою лошадь к решётке, в процессе в эту решётку засунув руки. Мой комментарий про собаку на цепи относился именно к этому высказыванию (собака тоже жёстко зафиксирована в пространстве, но к ней физически есть доступ, как и к лошади в деннике, с решёткой или без)

Лошадь в деннике тоже проход не перекрывает, как и в случае с собакой, можно пройти на безопасном расстоянии. И даже не особо проблематично
 
Сверху