Агрессия на человека в табуне

Крепить надо крепко. Но не рассчитывая, что решетка выдержит (должна выдерживать) лошадиный удар или рывок. Она не предназначена для этих целей. :) Она для ограждения лошади от коридора, других лошадей и людей мимо проходящих, чтобы при этом лошадь не была отрезана от мира и могла видеть происходящее.
Ваш Кэп снова )

Это шедевр!

Воооот , оказывается, для чего решетки на денниках! Чтобы ограждать лошадей от мимо проходящих злобных берейторов с вилами!

А бывает ещё сторожевые собаки на цепи сидят.

А цепи у собак, чтобы отбиваться от прохожих.

но маленькая конюшня, персонала мало, три года человек работал всё было ок и вдруг сошёл с ума?

Нет, просто до этого решетка была целая и ограждала лошадь от него.
 
Дядя шёл по тропинке своего сада, предварительно попросив своих гостей к собаке не приближаться? тогда прав. А иначе это не аналогия
нет он шёл по улице в городе

но если он пригласил в свой сад гостей, то это значит что собака может их кусать? что собаку не надо посадить на цепь, запереть в сарае?
 
чувак с вилами в деннике с целью воспитывать ими мою лошадь получит по шее мягко говоря. Так сказать в качестве воспитания. Это я говорю как владелец кобылы, которая когда-то грызлась как следует, но вилы тут совершенно не в тему.

ну расскажите) без мне не в жисть не догадаться)
жеребец ваш или нет? Если не ваш, то в его деннике вам делать нечего, тем более с целью воспитания.

Хорошо. Вариант Берейтор такой ужас какой не профессиональный блок поставить не успела Ну не ожидала она нападения. Когда меня из левады чуть жеребчик не цапнул я тоже ничего бы не успела. Оставить лошадь в убеждение что так можно и за это ничего не будет?
не успели - тренируйте реакцию, как натренируете, попытаетесь повторить. Опоздали - придется проглотить, потому что отсроченное "за это" в данном случае как минимум не работает, а как максимум положительно подкрепляет в следующий раз повторить и увернуться.
 
спасибо скажу
я не найму в берейторы хрен знает кого. Если человек который у меня берейтор вламывает моему коню значит за дело
Вот в том то и дело, что берейтор вам только человек знакомый, а не Вами нанятый.
Если я застану человека мне малознакомого с вилами у своего коня в деннике за воспитанием, то вполне возможно сама его этими вилами и отстегаю.
Спасибо за ответ.
 
Лошадь не имеет право кусать человека.
Хорошо, раз все так переживают, что на лошадь вешается дополнительная ответственность - человек не имеет право относиться халатно к доступности лошади, если она опасная.
От формулировки суть не меняется.
Не имеет значение, правильно или неправильно берейтор наказал лошадь. Ни с лошади, ни с ее владельца не снимается вина. Халатность. Невоспитанность животного. Если лошадь способно укусить человека - никакого снисхождения к животному не будет.
Это геморрой владельца, а не окружающих, которые должны считать метры.
Ну и решетки... решетки надо делать крепкими, а веревки лгко рвущимися. А не наоборот.
 
Последнее редактирование:
жеребец ваш или нет? Если не ваш, то в его деннике вам делать нечего, тем более с целью воспитания.
какой мой? в каком деннике? вы о чём?

Опоздали - придется проглотить, потому что отсроченное "за это" в данном случае как минимум не работает, а как максимум положительно подкрепляет в следующий раз повторить и увернуться
да я то проглочу) Мне вообще пофиг если чужая лошадь кусается.
потом все другие пусть глотают, что лошадка радостно их грызёт
отсроченное наказание это через полчаса. А не сразу после укуса.
и вы сами себе противоречите
то отсроченное и лошадь не поймёт, а то сразу поймёт что можно укусить и увернутся Тут уже не отсроченное? какая лошадь зверушка неоднозначное. то понимает. то вдруг опять не понимает

Вот в том то и дело, что берейтор вам только человек знакомый, а не Вами нанятый.
Если я застану человека мне малознакомого с вилами у своего коня в деннике за воспитанием, то вполне возможно сама его этими вилами и отстегаю.
Спасибо за ответ.
подождите благодарить мы ещё не разобрались)
если не нанятый мною человек. но берейтор с конюшни, то сначала спрошу что было, а потом скажу спасибо Ибо не знаю я например у нас таких берейторов которые ради досуга лошадок били Делать им больше нечего?

а если левого человека... то выкинув его из денника пойду к ХК выяснять что за фигня. Ой, я заблы ХК не обязана знать кто у неё по конюшне ходит...
 
бить надо было до того как укусила?)
если прям надо бить, то во время. А тут получается она укусила, пока схватился за вилы, пока открыл денник, пока вошел.. Это слишком поздно, лошадь может не связать.

чувак с вилами в деннике с целью воспитывать ими мою лошадь получит по шее мягко говоря. Так сказать в качестве воспитания. Это я говорю как владелец кобылы, которая когда-то грызлась как следует, но вилы тут совершенно не в тему.
плюсуюсь

Лошадь не имеет право кусать человека.
Многие лошади кусаются в принципе. Покусываются жеребцы многие, особенно молодежь. Это в их природе. Но я видела, как воспитывали лопатой (почти равно вилы, но безопаснее, так как нет опасности, что лошадь в процессе воспитания на них напорется) исключительных особей, которые кусались сильно, и не в игре. Остальным вполне хватало удара рукой, кулаком по морде. Мой жеребчик кусается. Его наказывают ударом руки, плюс окрик. До него прекрасно это доходит. Один раз он попытался тренера кусануть при мне, тут же получил, и правильно получил, но рукой! Вилы - перебор! Это когда всерьез швыряется лошадь, кусает до крови, убивает, когда у тебя нет иного выбора!

Когда лошадь в деннике, а ты снаружи, это совсем другая вещь. Тебе никто не угрожает. Тут окрик или рукой в ответку. вот это процесс вхождения в денник с вилами. он бессмысленный даже если рассматривать как воспитание.
 
Вера, кого можно вообще отстегать вилами? Стегать можно только чем-то гибким и хлестким. Если это нечто - вилы, то их нельзя использовать как вилы. Отсюда когнитивный диссонанс:rolleyes:.
Как случится, сразу проинформирую в деталях:rolleyes:
Лучше заснять на видео:D.
 
Ну вы даёте!
Прежде всего животное не должно обижать человека потому, что потом этому же животному может быть хуже. И хозяин животного должен отдавать себе отчет в этом. Вот раньше кобыла швырялась на детей, отгоняя их от ограды. Хоть дети и вели себя плохо, кидаясь чем-то. Это об этом не узнал ни один из пап этих детей....
А вот если бы у нас, как в других странах за покусик усыпляли бы животное, эти самые животные были бы гораздо спокойнее, в том числе и усилиями хозяев, не желающих расстаться с любимым зверем.
 
Многие лошади кусаются в принципе. Покусываются жеребцы многие, особенно молодежь.

Офигеть. офигеть! Вообще-то лошади от этого отучаются. Еще с малолетства. А если не отучили, то это косяк воспитателя и лошадь требует пристального внимания, а не "не ходите рядом с лошадкой, она не любит!"
 
Многие лошади кусаются в принципе.
вау какие изменения в позиции) я тут уже писала что полгода назад ты доказывала что лошадь не должна кусаться. более того для неё это не естественно Ногами помахать - да. кусаться - нет
 
Вера, кого можно вообще отстегать вилами? Стегать можно только чем-то гибким и хлестким. Если это нечто - вилы, то их нельзя использовать как вилы. Отсюда когнитивный диссонанс:rolleyes:.
ну вдруг человек там силён что вилы у него в руках как хлыст становятся)

Мой жеребчик кусается. Его наказывают ударом руки, плюс окрик. До него прекрасно это доходит
доходит. но всё продолжает кусаться?
 
вау какие изменения в позиции) я тут уже писала что полгода назад ты доказывала что лошадь не должна кусаться. более того для неё это не естественно Ногами помахать - да. кусаться - нет
Ну так молодежь. Особенно жеребец. Заставил поменять мнение))
 
Вера, кого можно вообще отстегать вилами? Стегать можно только чем-то гибким и хлестким. Если это нечто - вилы, то их нельзя использовать как вилы. Отсюда когнитивный диссонанс:rolleyes:.Лучше заснять на видео:D.
Опять диссонанс:)..
Вот и мне подумалось, что как то не так звучит:(:p:D
 
Вообще-то лошади от этого отучаются. Еще с малолетства

ты доказывала что лошадь не должна кусаться. более того для неё это не естественно
да вы чего вообще) давно не спорили что ли?))))
1. да, лошадь кусаться не должна. Но иногда она начинает. Для молодого жеребца это естественно, игривые укусы.
2. да, надо отучать, но нельзя отучить в момент. И да, они отучаются.
3. но вилы тут не причем!
но всё продолжает кусаться?
если его отходить вилами, он нанчнёт убивать, потому что наказание несоразмерное поведению. И совершенно будет прав.
Продолжает пока, единомоментно нельзя отучить. Вот так взмахнуть рукой/вилами/секцией от забора, и всё прошло.
 
Сверху