Агрессия на человека в табуне

Какие? Лошадь стояла на развязках. То есть это стационарное место. При этом сам же ХК выставляет фото лошади даже не на развязках, а точно так же привязанной к решетке, хотя берейтора за это конкретно обругала.
Ну так если на конюшне все поголовно нарушают ТБ, включая выдернутые решетки, вилы в проходах, мертвые узлы, то какие могут быть претензию к берейтору?
А где мне можно на такие фотки взглянуть?
 
Хотелось бы на фотки взглянуть
а по ссылке перейти не судьба? Конюшня, кстати, производит впечатление либо колхозной в глухом колхозе, либо покатушечной. Но никак не частной с любимыми лошадками. Да и сама лошадка впечатления ухоженной и любимой не вызывает. Тот рыжий, которого я в Певце кидала и то видно, что любимый. А траблы там просто от неграмотности.
 
А мне нравится конюшня. Что там должно быть, чтобы она казалась домашней? Картины на стенах? аквариум с золотыми рыбками?
 
и к чему эта история?
К тому, что люди обратились за решением проблемы к человеку, ответственному за воспитание лошади. А не бросились колотить вилами на своё усмотрение.

А насколько я помню, эту лошадь туда поставила владелица лошади. Интересно, где было стоять берейтору?
Владелица и её лошадь тоже не должны были там стоять. А если бы владелица выпустила лошадь в табун с дикими жеребцами (ну мало ли, ненормальная), берейтор тоже пошла бы туда стоять? ну как же, она человек подневольный, лошадь работать надо, а хозяйка выпустила

Какие? Лошадь стояла на развязках. То есть это стационарное место
Именно в тот день, именно в тот момент, людей попросили данными развязками не пользоваться. При наличие вполне нормальной альтернативы. Что, так сложно?

если на конюшне все поголовно нарушают ТБ, включая выдернутые решетки, вилы в проходах, мертвые узлы, то какие могут быть претензию к берейтору?
Действительно, если кто-то ещё нарушает тб, это берейтора полностью оправдывает :confused:
 
Да, конюшня действительно совсем не плохая.
И нужно -то совсем не много, что бы совсем хорошая стала.
 
@penka, зато сейчас сделаешь замечание ребенку, он тебя не по стесняется матом послать.

А потом вырастает, и посылает матом маму хк и охаживает вилами чужую белую лошадку. :D

@Puschkin, и к чему эта история? То есть берейтору надо было на следующий день снова у денника этой кобылы постоять? Владелица-то лошади все позволяет.
А история эта к тому, что если момент был упущен, то тренер специально спровоцировала лошадь еще раз в более подходящий момент и ничего не упустила, а очень доходчиво объяснила лошадке, что лошадка была не права.

Очень хороший пример.

А если бы владелица выпустила лошадь в табун с дикими жеребцами (ну мало ли, ненормальная), берейтор тоже пошла бы туда стоять?

Проход конюшни и няшная белая кобыька по степени опасности приравниваются к табуну диких жеребцов?

Кстати, а дикие жеребцы действительно держутся табунами? Или это художественная литература?
 
А история эта к тому, что если момент был упущен, то тренер специально спровоцировала лошадь еще раз в более подходящий момент и ничего не упустила, а очень доходчиво объяснила лошадке, что лошадка была не права.
Вот я и говорю, что берейтору на следующий день надо было снова постоять возле денника няшной белой лошадки. Чтоб момент не упустить.
 
Похоже лошадка стояла вот так, раз в холке 146, а кирпич на 140. (надеюсь хозяйка не против, что сюда фото утащила). Да и полно там таких денников.
Ничего такого опасного лошадь не сделает людям снаружи, чтоб хоть ущипнуть могла, надо реально ж.ой в стену вжаться. Просто как видно, ну пол прохода она точно не займёт, чтоб жаловаться на то, что без решётки мимо лошади прям не пройти и рядом безопасно не постоять.(а то некоторые тут из крайности в крайность любят бросаться, почему лошадь не изолируют и т.д.)
y_e57a228b.jpg
 
А потом вырастает, и посылает матом маму хк и охаживает вилами чужую белую лошадку
Не исключено :D Но вряд ли разовые и не всегда адекватные попытки посторонних проучаствовать в воспитании изменят ситуацию в лучшую сторону ;)

Проход конюшни и няшная белая кобыька по степени опасности приравниваются к табуну диких жеребцов?
То есть если не очень опасно, то ничего, можно и постоять? Тогда чего ж за вилы было хвататься, если берейтор считает это пустячком, не достойным внимания?

Кстати, а дикие жеребцы действительно держутся табунами? Или это художественная литература?
Это была аллегория, с Вашего позволения

Вот я и говорю, что берейтору на следующий день надо было снова постоять возле денника няшной белой лошадки
Берейтора на следующий день на конюшню уже не допустили. И правильно. Берейтору следовало обратиться к владельцу лошади, чтобы он разбирался с данным вопросом, а не продолжать нелепое самоуправство. (вместо вил, а не после)
 
Берейтору следовало обратиться к владельцу лошади, чтобы он разбирался с данным вопросом
А зачем к валадельцу обращаться,если даже здесь владелец четко сказала, что за кобылу сама в кого хочешь вцепится. Что она там еще говорила за три года работы берейтора на конюшне, нам неизвестно. Я согласна с карлой, что вряд ли берейтор прям вот взяла и сошла с ума. Не факт, что это не был капельный аффект (а если был, то лошадке крупно повезло, что в живых осталась).
К тому же, ситуацию и так можно спрогнозировать. Если у Пушкина на конюшне ситуация: лошадь цапнула-девушка растерялась-момент упущен-сказали тренеру-тренер сам полез разбираться, - то здесь было бы: лошадка тяпнула-берейтор сказала хозяйке-хозяйка ответила: так тебе и надо, нефиг тут стоять было-лошадка потирает копыта:ура прокатило, завтра еще кого-то цапну.
 
ну так за 3 года видя невменяемость кобылы и хозяйки и правда можно было бы дотумкать, что стоять там не надо. :D
 
Капитальная конюшня из белого кирпича.
Если это "по-колхозному" - значит, как в колхозе-миллионере (только в таком, у которого прибыль = миллион, а не убыток = миллион).
 
Довольно обычное дело.
За всю жизнь 1 раз прут отломился - видно, плохой был сварной шов.
Чего-то другого, за что можно было бы привязывать, "поставив на развязки", не видела.
Конечно, на своей конюшне лучше отвести для этого специальное место, вот на какой-то фотографии на "Проконях" видела, что для развязок отвели место вместо одного из денников - такая ниша 3 х 3 метра. И на других лошадей пыль не летит, и никто никого не раздражает, и не мешает проходить по коридору.
 
Да и полно там таких денников.
Ничего такого опасного лошадь не сделает людям снаружи, чтоб хоть ущипнуть могла, надо реально ж.ой в стену вжаться.
на самом деле достаточно в полуметре стоять что бы из такой диспозиции лошадь годно так дотянулась до плеча
 
Сверху