Агрессия на человека в табуне

Если человек нанимается работать чужую лошадь, то это профессиональная деятельность.

Согласно вашей логике теперь можно смело объявлять себя профессионалами любому, кто взялся за деньги погонять лошадку на корде, чтобы не стояла до выходных, ожидая хозяина. Потому что осуществляет профессиональную деятельность.
 
Неправильно поняли.
Главное - не чья лошадь, а видит ли хозяин и хотят ли на этой лошади покатся.
Уголок поля рулит.
Ежели лошадь недоучена, то хозяйка у неё обычно "ищет с ней космос" сиречь не способна прочитать элементарные кав.наставления как обращаться с лошадью, а читает всяку муть на форумах от себе подобных исходящую. После чего на конюшне появляется офигевшая травоядная скотина(в чем в-принципе сама скотина-то не виноватая) вкупе с хозяйкой, которую саму треба по кав.наставленьям погонять.

Ира, Вы его неправильно поняли. Альфред обманывает своих соконюшенников. Причем подло обманывает людей, которые ему доверяют. В их присутствии он лицемерно делает вид, что чужое животное наказать - ни-ни. А вот когда ему дают это животное поездить, тут он и "отмщает" зверю за все. Тайно от владельцев. В их глазах он такой хороший-хороший. В своих тоже. А в моих такое поведение - тьфу, читать противно. А Вы как думаете?
Ну @Эгоистка всегда собой других человеков меряет, какая она изнутрей, такие и другие, какое от неё...., так и другие такие :)

Могу удивить, есть две конюшни: когда там есть "нежные и любящие и хозяйки", и когда там токмо свои люди, и идет обычный и рутинный процесс заботы о сельскохозяйственных животных. И в процессе заботы, никто с дурновыученными лошадьми чикаться не будет, отзвиздюлят и баста, звиняйте, иерархия однако. Т.к. лошадей много, только пока всех выведешь-заведешь пол дня пройдет, так что выводят по 2-3 лошади сразу, и никак не вариант чтобы "космическая лошадь" кривлялась яки истерична барыня.

А потом "космические хозяйки" приедут на выходные, и будут дюже дивиться, почему её, любящую, заботящуюся, разумную конь найух посылает и выше кучки травы не ставит, а маленького неприметного конюха уважает и слушается как шелковый :) :) :) причем еще и любит больше чем хозяйку :)
 
Забирают лошадь с выпаса — плохо. Не забирают — плохо. Дают лошади отпор, когда крысится — плохо. Не дают — плохо. Воспитывают лошадь — плохо. Не воспитывают — плохо. Проходят мимо лошади — плохо. Не проходят — плохо. Привязывают лошадь к решетке — плохо. Не привязывают — плохо. Привязывают, но внутри денника — тоже плохо.
Терпят и молчат — плохо. Не терпят и не молчат — плохо.
Торт — плохо. Не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо, но плохо.
(с) честная переделка воверской цитаты о вечном

Куда вас так унесло с крысящейся кобылы в поле?)
 
слушайте не должен хозяин невменяемой лошади предупреждать сам? можно проходить или нет?


Ир. ты не внимательно его прочитала) хотя у него такой русский что вполне можно не понять

Ира, Вы его неправильно поняли. Альфред обманывает своих соконюшенников. Причем подло обманывает людей, которые ему доверяют. В их присутствии он лицемерно делает вид, что чужое животное наказать - ни-ни. А вот когда ему дают это животное поездить, тут он и "отмщает" зверю за все. Тайно от владельцев. В их глазах он такой хороший-хороший. В своих тоже. А в моих такое поведение - тьфу, читать противно. А Вы как думаете?
Согласна, что я недостаточно внимания уделила второй половине поста Альфреда.
Что касается как я думаю, то у меня в отношении чужих лошадей два принципа. Первый я уже озвучила: не превышать своих полномочий. Срочная помощь или необходимая оборона - да, а все остальное только с разрешения хозяев.
А второй принцип: хозяин имеет право получать полную информацию обо всех значимых событиях связанных с его лошадью. Случаи, когда лошадь агрессивно или еще как-то неправильно себя ведет и ее за это наказали, к таким моментам безусловно относятся. Интеллектуальный уровень владельца, феечка там она или кто, значения при этом не имеет.
К тому же гораздо лучше, если чв все узнает как можно быстрее и из первых рук, а не потом от всех подряд и в преувеличенном виде.
 
У меня постоянно складывается впечатление что здесь все говорят примерно одно и то же, но при этом как-то удивительно по ходу начинают постоянно ругаться. ну как так? Давайте ещё раз - вы приходите на конюшню к вашей лошади - а у неё в деннике чужой берейтор воспитывает её вилами. кто ему спасибо скажет? Ключевые слова тут - денник, чужой и вилы . Я бы руки вырвала.
 
все не читала. дошла до 22 страницы и поняла что смысла нет дальше читать.. так как уже переврали всю ситуацию на столько на сколько можно. и уже чуть ли не наоборот все выставили. из детской лошадки, которая никого не кусала, ни до этого случая, ни после этого случая, сделали агрессивную злую лошадь. Блин. как у меня тогда 9ти летние дети, сами забирающие ее из табуна и седлающие - еще живые то...

особенно вот понравилось)))

а если левого человека... то выкинув его из денника пойду к ХК выяснять что за фигня. Ой, я заблы ХК не обязана знать кто у неё по конюшне ходит...

вот знаете.
с чего вы вообще это придумали?) у меня на конюшню вход запрещен всем, кроме нескольких людей. и с чего вы взяли , что там может кто то шляться без моего ведома??? Очень интересно откуда Вы взяли? и почему вы перевираете все?
 
вот знаете.
с чего вы вообще это придумали?) у меня на конюшню вход запрещен всем, кроме нескольких людей. и с чего вы взяли , что там может кто то шляться без моего ведома??? Очень интересно откуда Вы взяли? и почему вы перевираете все?
а причём тут вы вообще?
 
Ну, я писала, что не обязательно Ваша лошадь - злобный монстр.
Даже приводила выражение конников "с раньшего времени": "Каждая лошадь 12 раз в году хочет убить своего хозяина. Только никто не знает, когда именно это с ней бывает."
Т.е., опасаться надо всех лошадей.
Вы уже примите к сведению, что:
1) решётки должны быть прочными;
2) развязки лучше не устраивать перед денниками даже самых смирных лошадей - зачем им дышать пылью и засохшим пОтом, которые летят с чужой лошади? В награду за добронравие?
3) чем объяснять, почему нельзя становиться там-то, лучше сделать так, чтобы стать там было просто невозможно (сложить штабель мешков, тюков).
 
Вот кстати зарисовка о доносах и злобных монстрах. Есть лошадка. Очень злобная и воспитана хозяйкой в духе нельзя делать бобо, иначе лошадко обидится. А хрен там. Это чудо лошадка к 8 годам стала такой охреневшей скотиной... Пригласили меня поработать с ними. Все в принципе ничего. Конь довольно адекватно меня воспринимал. Работали довольно долго. И тут коня на системе чуть подклинило. Дай думаю сама отпрыгаю. Ага... Эта бешеная тушенка просто решила после первого препятствия пройти напролом. Я тормозить, конь рывком вырывает повод и рушится на жерди. Я отлетаю быстро встаю и ловлю повод -дальше как в замедленной сьемке. Полная ненависти морда, злобный клац зубами и рывок. Он решил таки прыгнуть. И прыгнул. Теперь я его уронила. Поводом. Как же мне хотелось его отмудухать. Не стала, взяла коня, посмотрела что с ним все ок и велела ставить систему заново. Оглянулась, а народ тем временем взял свои телефоны и приготовился снимать. Щаз лошадку бить будут. Конь прекрасно знал что делает и сделал. А зрители хотели сделать ещё один ролик где пахнет жареным. Вот это считаю прекрасным примером о доносах и воспитание в стиле лошадке все можно- ты только там не стой, не сиди, не ехай и не прыгай. И вообще отстаньте от лошади у неё стресс.
 
Вот чем мне нравятся рысистые бега - если лошадь сбоИт (переходит на галоп), то бить за это бесполезно, воистину "причину неудачи надо искать в себе". Никакое "пробивание" не научит не сбоить (хотя своими глазами видела "профи", которые порют со всей дури лошадь на конюшне после заезда...). Но это крайне редко бывает, т.к. лучше от этого бегать не станет.
 
Сверху